Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » вакцинация крольчат>>кто должен вакцинировать крольчат


вакцинация крольчат>>кто должен вакцинировать крольчат

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю, куда лучше поместить эту темку, но у меня внутри прям все кипит.
Простой вопрос
Кто должен отвечать за вакцинацию крольчат - продавец или покупатель?
Наткнулась на одно объявление о продаже крольчат. В комментариях у продавца спросили, привиты ли крольчата, на что продавец ответила, что крольчата еще маленькие для прививки. Т.е. я так понимаю, что для продажи крольчата нормально выросли, а для вакцинации нет... Странно... Я написала этому продавцу, что советую все же привить крольчат и продавать привитых. Но это было расценено как оскорбление. Продавец свое объявление после этого удалила. Вот переписываюсь с ней в надежде, что она поймет мой совет. Но вдруг я не права и не надо было лезть со своими советами, испортила продавцу всю продажу.

0

2

Продаже не привитых крольчат не препятствуют. В ветсправке в таких случаях пишут "не привит по возрасту".
Вакцинация миксоматоза с 28-ми дней, ВГБК с 45.

Раньше 45-ти дней лучше не продавать (хотя лет 10-15 назад мы продавали с 24-х не привитых и было всё хорошо - Чарлик и его брат Елисей были проданы в таком возрасте и прожили потом столько сколько любому кролику пожелаешь и случаи не единичные). Сейчас так не рискую. Хочу привить крольчат. Хочу, чтобы подольше молочка материнского попили (хотя бы до тех же 45-ти дней). Лучше так кролику. Для его будущего здоровья лучше. Возраст продаж - это скорее вопрос отношения к кролику, к его будущему, готов ли заводчик дать крольчонку возможный максимум или нет.

Через 3 месяца после вакцинации крольчонка хорошо бы ревакцинировать на всякий случай - вдруг район угрожаемый по вирусам.
Важно, чтобы хозяин не забывал о ревакцинации. Да и о вакцинации думал, если берёт не вакцинированного крольчонка.

Отредактировано Татьяна (2015-10-20 23:27:57)

0

3

Татьяна, спасибо за ответ!
Надо мне учиться сдерживаться. Как там другие крольчат продают - это их дело, для меня главное - самой правила соблюдать и от себя требовать.

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » вакцинация крольчат>>кто должен вакцинировать крольчат