Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » SOS! Кролик малютка, подарили, ничего не знаю о нем.>>


SOS! Кролик малютка, подарили, ничего не знаю о нем.>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подарили кролика. Совсем крошечка. Порода цветной карлик. Сейчас ему 2,5 месяца. Вроде девочка. На ладошке помещается. Сказали, что более 800 г не вырастет.
ВОПРОСЫ:
1. Лоток нужен отдельный в клеточку?
2. Чем его можно подкармливать помимо определенного корма?
3. Выпускала прогуляться по комнате и по кровати. Бегает и какает. Переодически писиет Как отучить???
4. Как за его шёрсткой ухаживать правильно?
5. Нужно ли прививки какие-либо делать, помимо тех, которые нужны при выезде на дачу и тд?
6. Часто шугается. Что делать, чтобы привык быстрее ко мне?
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Хочу зайке счастливую жизнь устроить :D

0

2

Добрый день.
. Лоток нужен отдельный в клеточку? - да нужен, с древесным наполнителем. Сыпать наполнитель только в лоток, на пол клетки не надо, так быстрее приучится.
2. Чем его можно подкармливать помимо определенного корма? - до 3 месяцев - сено, корм, вода, с 3 месяцев постепенно вводите сочные корма - яблоко, морковку, перец болгарский, сельдерей, укроп, петрушку и т.д. даете почуть - смотрите на реакцию, если все ок, даете побольше.
3. Выпускала прогуляться по комнате и по кровати. Бегает и какает. Переодически писиет Как отучить???-никак, не пускать его на кровать, она пахнет вами, а заяц всегда будет желать, чтобы пахло им. Какать будет в силу особенности пищеварения, плюс, если вы не планируете стерилизовать - метит территорию. Писить можно отучить.
4. Как за его шёрсткой ухаживать правильно?-Вычесывать во время линьки, в остальном заяц сам за своей шерстью великолепно ухаживает.
5. Нужно ли прививки какие-либо делать, помимо тех, которые нужны при выезде на дачу и тд?-вообще-то прививки нужны априори, не только для выезда на дачу, если хотите для питомца здоровой жизни. Раз в 3 месяца - глистогонка (дирофен, шустрик), раз в полгода - прививка от миксоматоза и ВГБК. За 10 дней до прививки - глистогонка, на момент вакинации кролик должен весить более 500 гр.
6. Часто шугается. Что делать, чтобы привык быстрее ко мне?- не пугать, не гладить насильно, не делать резких движений))) кролик быстро привыкает и знает хозяина))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » SOS! Кролик малютка, подарили, ничего не знаю о нем.>>