Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Отдадим декоративного кролика в заботливые и любящие руки! >>


Отдадим декоративного кролика в заботливые и любящие руки! >>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кролик мальчик, 5 месяцев (родился 25.08.2015), окрас чёрный. Здоровый, ласковый малыш. Приучен к лотку.

http://s6.uploads.ru/t/aiIfR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qVOkd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Dktrg.jpg

Одна семья уже брала его у нас, но через 2 месяца вернули, видимо не ожидали, что за кроликом тоже надо следить и убирать. :(
Оставить себе не сможем, так как у нас у самих скоро пополнение, и одна крольчиха у нас уже есть...

Отдадим с мисками, щёткой для вычёсывания, лотком, вет.паспортом, небольшой клеткой (можно использовать как переноску, за символическую плату).

По всем вопросам пишите или звоните: 8-916-461-37-24

Очень хочется найти зайчику дом!

0

2

Желаю мальчику скорей найти новый дом!!! Хорошо, что его отдали вам, а не на улицу. Его сестричка живет у нас и она просто чудо!

0

3

многозначность написал(а):

Желаю мальчику скорей найти новый дом!!! Хорошо, что его отдали вам, а не на улицу. Его сестричка живет у нас и она просто чудо!

Спасибо! :)
Но пока, к сожалению, новый дом не нашёлся...:(

На днях выставлю несколько новых фотографий кролика.

0

4

Rozo4ka написал(а):

Но пока, к сожалению, новый дом не нашёлся...:(

Подпись автора

    http://www.calorizator.ru/line/085cLKs0000J7Qu9C40LLQutC1.gif

    http://lines.wlal.ru/cache/44699934.png

Случайно зашла сюда... Аж сердце защемило... Мой Риксон умер как раз 5го августа 2015...а Ваш - почти копия мой малыш!!!
Давайте я заберу его! Может это судьба? Только я в Москву приеду 26го апреля на несколько дней. Передавать поездом не вариант совсем, да и холодно сейчас, а раньше я никак не смогу. Я из Саратова. Рика тоже брала в Москве в 2009 году.
Если сможете подержать еще два месяца - я заберу ушастика. Если найдутся хорошие руки раньше - пусть они о нем хорошо заботятся.
Мой номер 89272218682 почта fs-burakova@yandex.ru. Сообщите мне числа 15-20 апреля если не отдадите, пожалуйста.

0

5

Если вы еще не отдали, приму ваш дар.. Я очень люблю кроликов но к сожалению у меня нету.. А купить возможности нет.. Если вы не против отдать бесплатно..Оплатить не смогу.. То завтра могу забрать. Для жизни все будет.

0

6

Анастасия Тумарова, кролики дорогие в плане содержания животные. Если вы не можете позволить себе покупку кролика, то вам не нужно его заводить. Кормление, лечение, все необходимое для жизни с кроликом - стоит денег и немалых.

0

7

Ib Blue Shoes написал(а):

Анастасия Тумарова, кролики дорогие в плане содержания животные. Если вы не можете позволить себе покупку кролика, то вам не нужно его заводить. Кормление, лечение, все необходимое для жизни с кроликом - стоит денег и немалых.
            Подпись автора
            https://vk.com/in_blue_shoes

Зачем пугать людей? Клетки и многое необходимое можно взять недорого бу. Вплоть до нулевых затрат. По питанию это недорогое животное. Кто сказал что кролик обязательно будет болеть? Живут они по 10 лет, не болея ни разу в жизни. Но, чтобы обеспечить кролику беспроблемную жизнь, надо много прочитать, знать что ему можно, а что нельзя, что можно ему позволять делать, а что нет. На это надо только время и мозги.

0

8

Татьяна, недорогое в плане питания? Вы серьезно? Ну, давайте начнем с того, что клетка для кролика - не самый крутой вариант. Лучше вольер, либо самодельный, либо покупной (а это деньги, в любом случае). Если клетка, то большая, а большие, даже б\у, стоят дорого. Далее тяжелая миска, чтоб не переворачивал, лоток, наполнитель, сенник - тоже деньги. Питание. Хороший корм + зелень + овощи\фрукты, сено, семена, корешки и веточки = сумма в месяц. Прививки, осмотры, кастрация = сумма.

Не проблемное и недорогое животное - это только для тех, кто содержит абы-как, кормит говном, мол, жив и нормально. Не задумываясь, что на самом деле нужно животному. Если брать во внимание не только свое ХОЧУ, но и потребности кролика, то это затратное животное. Собственно, как и любое другое. Не бывает животных, на которых не нужно тратить деньги.

+1

9

Конечно содержать кролика не космических денег стоит и дорого у всех свое, но в данном случае, даже если ничего не потратить на кролика и клетку, надо быть готовым к затратам на хороший корм, сено и зелень. По моим расчетам где-то 150-200 российских руб/день на кролика-учтена зелень, сочка, корм, вода (я покупаю), наполнитель для лотка. Сено мои не едят. Если эту сумму можете себе позволить - значит справитесь.

0

10

treasure, ну, да. Не космических, но денег) Если у человека нет даже средств на покупку самого животного, то заводить это самое животное ему пока рано, я так считаю.

0

11

treasure написал(а):

По моим расчетам где-то 150-200 российских руб/день на кролика-учтена зелень, сочка, корм

Поясню)) Галина покупает Праймухашке и Фредерюше по пучку Рукколы, базилика, щавеля, петрушки и укропа))) + морковка и яблочки. +  У галины они гурманы и фредерюше покупают сушеную папайю и ещё свойская вяленая вишня-лакомство))
Поэтому у праймухашки и Фредерика 100-200 руб в день))
По сути, кролику достаточно гранулированного корма, сена лугового - обычного 150 руб мешок из под картошки, морковка-яблочко. Как лакомство салатные листья или петрушка или укроп.
И это по деньгам не дорого выходит. Всё остальное, это желание хозяев как можно более разнообразить питание кролика, это не плохо. Но если в семье нет возможности покупать сено по 350 руб, за пакетик и покупать рукколу, но есть желание заботиться о зайчике, то он с радостью будет хрумкать марковку и сено свойское. Главное заботливый хозяин, понимающий и принимающий ответственность за своего любимца.

Татьяна права, можно взять в дар клетку, можно сделать её самим, если мужчина в доме с руками, можно сделать самим вольер. Главное понимание для чего берётся кролик и как за ним нужно ухаживать. Поэтому нельзя сразу запугивать тем что кролик дорого обходится. Для начала нужно выяснить как собирается желающий приобрести кролика за им ухаживать. А излишки в корме, в длинне вольера это уже другой вопрос.

Есть такое выражение жить по средствам. Если есть возможность дать кролику минимальную клетку 80 см, корм, сено и морковку, то можно отдавать кролика, это всяко лучше чем приют или усыпление.
Ib Blue Shoes - поймите, не у каждого есть возможность отдать за кролика/собачку/кошечку энное количество денег, но при этом, если человек адекватный и принимает ответственность, даже если его животное "бесплатное" заболело, он заплатит и бОльшие деньги за лечение.
Поэтому прежде чем пугать стоимостью проживания малыша, уточните как именно собираются содержать животное!

+1

12

анчутка, ну так у Галины они живут так, как нужно. И питаются правильно - разнообразно.

Основная еда кроликов (чтобы вы не говорили) не корм - ЗЕЛЕНЬ. А корм, овощи и фрукты - ДОПОЛНЕНИЕ. А зелень нынче не бесплатная, если только это не лето и нет собственного огорода. Да, в зависимости от региона и расточительности хозяев на животное могут уходить совершенно разные суммы. Но суммы будут уходить в любом случае. И лучше лишний раз дать знать человеку об этом, чем потом он будет кормить животное абы чем, и лечить от последствий этого кормления будет не на что.

Можно, конечно, уповать на то, что человек все потратил на приобретение всего необходимого на кролика, а денег на само животное не осталось. Но я как-то не в розовой утопии живу и в 90% случаев у таких вот хозяев потом денег не находится ни на что. Ни на лечение, ни на хороший корм, ни на зелень. Я таких вижу десятки. И им даешь советы, пытаешься как-то помочь, а все как об стенку горох. Поэтому говорите что хотите, но если нет денег на покупку животного, то еще не время его заводить. Лучше взять бесплатно просто потому, что понравился и прошлые хозяева хотят именно отдать, а не продать, но знать, что, если бы его продавали - смогла бы купить. Мы живем в мире, где за все нужно платить, особенно, в Москве.

Есть такое выражение жить по средствам. Если есть возможность дать кролику минимальную клетку 80 см, корм, сено и морковку, то можно отдавать кролика, это всяко лучше чем приют или усыпление.

Есть еще одно выражение: если тебе что-то не по силам, не бери эту ношу) Зачем, не имея возможности содержать животное хорошо - заводить это животное?

+1

13

Ib Blue Shoes написал(а):

Татьяна, недорогое в плане питания? Вы серьезно? Ну, давайте начнем с того, что клетка для кролика - не самый крутой вариант. Лучше вольер, либо самодельный, либо покупной (а это деньги, в любом случае). Если клетка, то большая, а большие, даже б\у, стоят дорого. Далее тяжелая миска, чтоб не переворачивал, лоток, наполнитель, сенник - тоже деньги. Питание. Хороший корм + зелень + овощи\фрукты, сено, семена, корешки и веточки = сумма в месяц. Прививки, осмотры, кастрация = сумма.
            Не проблемное и недорогое животное - это только для тех, кто содержит абы-как, кормит говном, мол, жив и нормально. Не задумываясь, что на самом деле нужно животному. Если брать во внимание не только свое ХОЧУ, но и потребности кролика, то это затратное животное. Собственно, как и любое другое. Не бывает животных, на которых не нужно тратить деньги.
            Подпись автора
            https://vk.com/in_blue_shoes

На уровне моего почти 20-ти летнего содержания кроликов я считаю, что самое главное - ЗНАНИЯ на темы как обеспечить кролику беспроблемную долгую жизнь. Кормление далеко не тем грубым словом что Вы написали, а таким чтобы кролик жил НЕ БОЛЕЯ ничем лет так до 11, а может и дольше и дожил до самой старости (реальной старости, а не смерти в полном расцвете сил от сердечно-сосудистых заболеваний, от которых гинут и кролики что на свободном выгуле и те что в клетках сидят большую часть времени; гибнут в 7-8 лет). Главное в кролике - нормальный заводчик, который советами поможет, чтобы животное прожило долго и счастливо.

Очень много проблем с кроликами сделаны людьми. Если бы включали мозги вовремя, всё было бы менее затратно.

Отредактировано Татьяна (2016-02-28 18:08:53)

0

14

Татьяна, согласна. Но давайте откровенно, покупка кролика у заводчика (кролика хорошего, качественного, без генетических проблем и браков) начинается с вложения средств. И немалых. У меня четверо. И только один куплен действительно у профессионального заводчика, остальные из плодилен и зоо. И да, разница в здоровье кардинальная. Тот, который от заводчика - не болеет вообще ничем, тьфу-тьфу-тьфу. А вот с беспородными бывали проблемы. Но сейчас, благодаря правильному подходу к содержанию и уходу - все отлично, к счастью. Ну, и, естественно, наблюдению и приобретенному опыту. Опыт и знания очень важны - тут вы правы.

Но тут мы имеем что. Человека, у которого нет денег на хорошего кролика и он хочет получить его бесплатно. Допустим, на форуме у него это не получится и он пойдет, например, на Авито. Там пруд пруди бесплатных крольчат и кроликов. И вот человек договаривается и берет себе маленького кролика. Не породистого, получившегося не понятно как, может, от брата с сестрой, может, от пары, где были проблемы с зубами у одного из родителей, вариантов много. Или берет взрослого. Кролика, которого, допустим, прошлые хозяева кормили колбасой или печеньем. Или больного. Не привитого. И вот приносит человек домой бесплатного кролика и начинаются проблемы со здоровьем. И нужно лечить, обследовать, исправлять. А денег нет. Да, может, человек действительно окажется очень добрым, займет денег и вылечит ушастого. А может и нет. И получается, что хэппи энда может и не быть. Поэтому я и не советую людям без, так сказать, немного свободных денег заводить животное. Подождать лучших времен и завести) Не вижу ничего криминального в этом совете. Это разумно. И это именно тот подход С УМОМ, о котором вы говорите. Точнее, одна из сторон этого подхода.

0

15

Ib Blue Shoes написал(а):

Татьяна, согласна. Но давайте откровенно, покупка кролика у заводчика (кролика хорошего, качественного, без генетических проблем и браков) начинается с вложения средств. И немалых. У меня четверо. И только один куплен действительно у профессионального заводчика, остальные из плодилен и зоо. И да, разница в здоровье кардинальная. Тот, который от заводчика - не болеет вообще ничем, тьфу-тьфу-тьфу. А вот с беспородными бывали проблемы. Но сейчас, благодаря правильному подходу к содержанию и уходу - все отлично, к счастью. Ну, и, естественно, наблюдению и приобретенному опыту. Опыт и знания очень важны - тут вы правы.
            Но тут мы имеем что. Человека, у которого нет денег на хорошего кролика и он хочет получить его бесплатно. Допустим, на форуме у него это не получится и он пойдет, например, на Авито. Там пруд пруди бесплатных крольчат и кроликов. И вот человек договаривается и берет себе маленького кролика. Не породистого, получившегося не понятно как, может, от брата с сестрой, может, от пары, где были проблемы с зубами у одного из родителей, вариантов много. Или берет взрослого. Кролика, которого, допустим, прошлые хозяева кормили колбасой или печеньем. Или больного. Не привитого. И вот приносит человек домой бесплатного кролика и начинаются проблемы со здоровьем. И нужно лечить, обследовать, исправлять. А денег нет. Да, может, человек действительно окажется очень добрым, займет денег и вылечит ушастого. А может и нет. И получается, что хэппи энда может и не быть. Поэтому я и не советую людям без, так сказать, немного свободных денег заводить животное. Подождать лучших времен и завести) Не вижу ничего криминального в этом совете. Это разумно. И это именно тот подход С УМОМ, о котором вы говорите. Точнее, одна из сторон этого подхода.
            Подпись автора
            https://vk.com/in_blue_shoes

Ерунда полная с деньгами... цены у заводчиков разные... и в добрые руки отдают хороших кролей...

Главное - знания о кроликах. Можно затратить на кролика минимум, но отсутствие информации приведёт к таким тратам что мало не покажется.

Много проблем придумано людьми и люди сами себя вводят в траты:
- прыжки малышей с высоты (с последствиями; да и за взрослыми надо следить);
- отпускание малыша на пол и отсутствие контроля за ним (в итоге - наступили (даже на взрослых наступают, не то что на малышей), прихлопнули дверью, сели попой);
- прогулки и жизнь на сквозняке;
- прогулки и жизнь на несоответствующей подстилке (стирание шерсти лапок на синтетических коврах и как итог пододерматит);
...
Было бы много времени (но не располагаю им), написала бы пунктов 100 или больше...

Включайте мозги когда заводите кролика - это самое главное.
Читайте, анализируйте.
Пытайтесь увидеть опасность там где её кажется что и нет.

Вы - мозги кролика. Кролик не думает.

Кролик впадает в раж после выхода из клетки и будет носиться, врезаясь в углы и стены и тд... последствия будут от такого... может и через 3-4 года...
мы со знакомой наблюдали последствия головокружительного прыжка кролика (один единственный раз в жизни так прыгнул) через 3 года - раскол зуба, попала грязь и воспаление, потом лечение, угроза удаления, но обошлось...
Знала лет 15 назад кролика с двумя гипсами на позвоночник. Вопрос - зачем второй раз дали возможность носиться без башки?
Ещё лет 15 назад знала кролика ангору гавану (это в те-то годы такая редкость досталась) - ж*пой сел отец семейства... до смерти... где глаза-то были? и мозги?
Пришла из-за границы крольчиха в возрасте 45-ти дней. Из сарая. Года через 3 на рентгене (совсем по другому поводу) обнаружен сросшийся перелом позвоночника... это нормально? каким образом можно было так угробить кроху... уверена что не лечили... само срослось...

Кролик реагирует на сросшийся перелом даже через годы. Вы можете сами руками прощупать своё животное (и лучше это делать раз в месяц) - каждую доступную косточку, каждый пальчик, везде где доступно - и найти болезненные точки (хорошо, если животное не будет реагировать - значит нет боли и всё скорее всего хорошо).
На 100% уверена что такой осмотр животного будет лучше для животного, чем визит к вету... и не затратно...
Была я тут летом на приёме у одного... с бездомной кошкой... с кошками я как-то не очень умею обращаться да и ответ от них может быть более серьёзный, чем от кролика... фигню какую-то нанёс почти за 2000...
Зачем мне это было надо? не уверена была в своих силах... поплатилась деньгами... лучше бы корма бездомным купила на эти деньги...

Отредактировано Татьяна (2016-02-28 18:49:00)

0

16

Половина проблем, написанных вами - из-за того, что кролики сидят в тесных клетках и попадая на свободу - себя не помнят от радости) Из этого и следует плюс вольерного содержания. Места полно и оно не в диковинку. Все опасные вещи и высоты убраны или вне зоны досягаемости. Поэтому кролики живут спокойной комфортной жизнью.

0

17

Ib Blue Shoes написал(а):

Половина проблем, написанных вами - из-за того, что кролики сидят в тесных клетках и попадая на свободу - себя не помнят от радости) Из этого и следует плюс вольерного содержания. Места полно и оно не в диковинку. Все опасные вещи и высоты убраны или вне зоны досягаемости. Поэтому кролики живут спокойной комфортной жизнью.
            Подпись автора
            https://vk.com/in_blue_shoes

С вольерами не всё так просто. Там есть много проблем...

Про опасные вещи - вот-вот... из Вашего вольера с фото есть что убрать...

Дело совсем не в клетках... дело в темпераменте животного и мозгах хозяина... что позволять животному, а что нет...

Ещё о питание "грамотном" могу много написать... то что у Вас в теме - это 1/100 проблем с питанием...

0

18

Татьяна, у меня в вольере только стол) Что же вы хотите оттуда убрать?)) Кроликов?

То, как я их кормлю - устраивает меня на 100%, как и моих кроликов, как и нашего ветеринара. Чем дольше они так питаются, тем меньше проблем у них со здоровьем, хоть вы этому и не поверите, скорее всего.

0

19

Ib Blue Shoes написал(а):

Татьяна, у меня в вольере только стол) Что же вы хотите оттуда убрать?)) Кроликов?
            То, как я их кормлю - устраивает меня на 100%, как и моих кроликов, как и нашего ветеринара. Чем дольше они так питаются, тем меньше проблем у них со здоровьем, хоть вы этому и не поверите, скорее всего.
            Подпись автора
            https://vk.com/in_blue_shoes

Вы пока новичок, практически ничего не знающий о кроликах...

Разговор предлагаю закончить как не конструктивный.

К тому же Вы переходите рамки дозволенного в нормальном общении в соседней теме. На Ваши сообщения отвечать более не буду. Разговаривайте так со своими подружками раз пока не умеете себя вести с более старшими людьми.

0

20

Татьяна, как хорошо, что больше не нужно будет читать ваши сообщения!

И напоследок. Можно 20 лет заниматься чем-то и так ничего и не узнать. А можно за 10 достигнуть больших высот) И знания имеют свойство устаревать. То, что было очевидно 10 лет назад, сейчас уже кажется глупостью. И умные люди это понимают. И идут в ногу со временем.

0

21

Вы можете сами руками прощупать своё животное (и лучше это делать раз в месяц) - каждую доступную косточку, каждый пальчик, везде где доступно - и найти болезненные точки (хорошо, если животное не будет реагировать - значит нет боли и всё скорее всего хорошо ).
На 100% уверена что такой осмотр животного будет лучше для животного, чем визит к вету... и не затратно...

Да уж. Действительно видно, что на ветеринарах вы экономите. Зато будущие владельцы ваших крольчат потом тратят. Ужасный подход к делу, конечно. Стыд и срам, как говорится. В рот кроликам своим заглядывайте почаще, может, в следующий раз заметите, что продаете больного кролика. Хотя о чем это я.. Они же у вас не болеют "вообще ни разу в жизни!"  :D И главное, пишите, что

всё скорее всего хорошо

, но зато на 100% уверены в своей правоте) Как хорошо, что в итоге мы пообщались. Я-то наивно полагала, что купила Твикса у каких-то разведенцев, по незнанию, а оказалось, у именитого заводчика! С короной на голове, которая мешает видеть истину.

0

22

Rozo4ka написал(а):

Rozo4ka

Как ваши поиски новой семьи для зайки?
Желаю ему хороших и заботливых ручек

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Отдадим декоративного кролика в заботливые и любящие руки! >>