Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!-2>>Самый лучший антистресс-это кроли


Фан-клуб кроликов!!!-2>>Самый лучший антистресс-это кроли

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

Людочек, спасибо за ссылку!!!

Ib Blue Shoes написал(а):

почитала про песчанок - это прям хомяки!

Да, только хомяки по одиночке живут, а песчанок нам советовали однополыми парочками держать и заводчица их продает парочками.

Эх, прошу вашей поддержки и лучиков. Что то эти Мышкины крольчата мне так тяжело даются... Вот если бы их изначально зачалось не 11, а 7-8, или лучше 3-5, то и родились бы крепче и росли бы лучше, а так... остались шестеро крепких и один малютка крикливый, совсем не растет. Я его уже и прикладываю дополнительно, Мышку мучаю, а он все никак... Сегодня утром нашла его в сене холодным... Расстроилась, думала, что все, и этот умер... что за несчастье... Взяла малыша в руки, а он вдохнул... холодный как труп, но живой. Утро, дети в школу собираются, а я малыша растираю, искусственное дыхание ему делаю, водичку в ротик капаю. Никак мы его согреть не могли. Потом положили в платочек и прямо на горячую батарею 45 градусов. Малыш сразу стал согреваться и подавать признаки жизни. Через час я его стала отпаивать молоком из шприца, чтобы у него силы появились. Еще через час малыш стал на ножки и спал уже сидя, еще через час появился сосательный рефлекс. Я скорее за маму Мышку, держала её, пока малыш не наелся и не устал. Положила его сначала к крольчатам, они его вылизали, на него написали, и я опять забрала крольчонка в коробочку на батарею. Буду так несколько дней подкармливать, может и выживет... Так тяжело крольчаток терять... Сердце кровью обливается... Если этот малыш выживет, то у нас останется.

0

32

многозначность, сил и победы в этом мире вашему малышу!!! :love:

0

33

Ирина, держитесь! Посылаю вам желанных лучиков!!! пусть малыш выживет и окрепнет! Пусть все крольчата будут в порядке и будут здоровенькими!
А про песчанок и то правда)

0

34

92Nika, littlehi, спасибо! У меня к вечеру совсем нервы не выдерживают, глаза на мокром месте, кроме крольчат ни о чем думать не могу...
Малыш пока держится, спит сейчас в домике с братиками-сестричками, вечером подкормлю и на ночь в коробочку на батарею. Крольчатам уже больше 2 недель, они уже понемногу пробуют мамину еду, много двигаются, прыгают.

0

35

Ирина,сил и здоровья малышу!

0

36

Ирина, огромной вам удачи! Крольчонок непременно должен выжить. Сил вам  :surprise:

0

37

Здорово, что Вы себе его оставите! Ведь он уже ваш на 100%. Сил Вам, терпения и настроения хорошего (пусть оно помогает согревать малышей)!

0

38

Helgy73, Ib Blue Shoes, Дэниз, спасибо! Малышок держится, днем с крольчатами, ночью на батарее. Подкармливаю сливками теплыми из шприца, т.к. Мышку уже замучила с этими подкормами, она меня боятся стала, прячется. Крольчонок меня сегодня во время кормления из шприца всю описал, потом в коробочке покакал, животик стал заметно больше. Так что пока мы с оптимизмом смотрим на него. Его уже и забронировать успели, но потом перезвонили и все таки перебронировали на девочку. Мышкиных крольчаток сегодня проглистогонила, слизывали капельки Дирофена со шприца. Взвесила - все малютки, около 130-170 г.

0

39

Привет! У нас все хорошо! Вчера разговаривала с заводчицей про своих заек и больших и маленьких. И тут Елена спрашивает, а какие витамины я даю... Блин... А про витамины я совсем забыла! Полетела в аптеку, был только гамавит, но и он сойдет. Тем более, что крольчатам он сейчас очень даже нужен, буду выпаивать перед прививкой. Сколько я перечитала способов и дозировок, что запуталась.
Чтобы зафиксировать, напишу тут, что даю в ротик крольчатам по 0,01 мл гамавита, остальным кроликам тоже столько. Набираю в инсулиновый шприц 1 мл, обрезаю иглу, проверяю, чтобы не кололось и даю кроликам в ротик, они все хорошо пили и глотали эти капли. Купила всего две ампулы по 10 мл, на день надо 2 мл, так что растяну эти ампулы на 10 дней, а потом как раз прививка. Надеюсь, что это поддержит здоровье кроликам.
Если кто знает схему получше, то напишите мне.
А это наши вчерашние фото. Крольчата получились двух типов. Один тип моих кролей (они сначала с лысой головой, а потом вырастает густая грива и глаза гораздо больше), другой тип - Мышкин от заводчицы Елены (у них круглее голова, шерсть ровнее, глазки меньше). Честно признаюсь, что в юном возрасте у другого типа более товарный вид, моя линия становится красивой позже, после месяца
Для сравнения сначала три фото моей линии, потом Елены Ш.

http://s019.radikal.ru/i643/1603/73/16d2622ec7ec.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1603/b3/f7fe679c9a53.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1603/53/7eb0e89f41b0.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1603/1d/2e8b568e51da.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1603/ea/bb91b6e383fe.jpg

Самого маленького фото пока не выкладываю, чтобы не сглазить. Он совсем малютка, но активный и ужасно ручной.

И под общий шумок - Розочка :)

http://s019.radikal.ru/i607/1603/e8/ceec2b7ac1d4.jpg

У Беатриче не было настроения фотографироваться, спряталась под полку. Она теперь царица большой клетки, хозяйничает там, никого к себе не пускает, отвоевала свою территорию и счастливо живет :)

0

40

Это Валентинка. Девочка - огонь! Носится по дому, ничего не боится, ручная, ласковая. Но вес совсем маленький, к двум месяцам только до 300 г доросла, даю ей тоже гамавит.

http://s017.radikal.ru/i416/1603/1a/acaeba3cc9be.jpg

0

41

Ирина, какие красивые крольчата!  :love: Мне безумно понравился тот, кто на первом фото) Он чудесный) Розочка тоже очень красивая дама))

0

42

Ib Blue Shoes написал(а):

понравился тот, кто на первом фото) Он чудесный)

Когда мордочка ошерстится, еще красивее будет :)

А Розочку я мечтаю поселить в большой вольер, а то она такая спокойная, может весь день лежать и даже на прогулке сплошные поваляшки.

0

43

многозначность, Красивенные малышата! Хороших им ручек!
А на первом фото - наш Сеня в детстве!!!  :playful:  :playful:  :playful:

0

44

92Nika, спасибо!
Какие кадры я только что поймала!!! Никогда раньше такого не видела :)

http://i023.radikal.ru/1603/09/f717ae10b21f.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1603/32/24935f8064a4.jpg

0

45

Обалдеть!! Такие лапочки!!)))) Супер кадр!!  :love:  :love:  :love:

0

46

Ооооо))))) Красота какая) У меня так первые Морганины детки сидеть любили, а вот Милкины нет, больше под бочком лежали)))) Классные детки Мышкины!

0

47

Какое милашество! Прям невозможно умилительные кадры!  :love:

0

48

Ирина как всегда с полным отчётом :flag: Очень милое кроличье семейство :cool: Мышка с детками..мимиметр зашкаливает :love:  :D

0

49

innagre, littlehi, Ib Blue Shoes, Helgy73, спасибо!!!
Я подумала, что надо этот кадр немного отфотошопить (стену сзади закрасить) и распечатать. Это будет такая визитная карточка нашего питомника, для оформления выставочного стенда :)

Еще напишу про эффект от Гамавита. Я в первый раз даю кроликам Гамавит, т.к. считаю, что это сильный иммунный препарат для лечения серьезных заболеваний. И он дает нам хороший эффект. Крольчата стали буквально за пару дней крепче, активней. Очень надеюсь, что им гамавит больше не понадобится в жизни и они будут здоровыми и крепкими как их мама Мышка.

0

50

Какая прелесть))), смотреть можно бесконечно. А в каком виде вы им гамавит давали? Я Прайму его колола при травмах.

0

51

Какая картина..  :love: Шикарный кадр!

0

52

многозначность, прелестный кадр! как там ваш малыш? и еще хотела спросить про вашего котика, уже большой наверное

0

53

многозначность написал(а):

Какие кадры я только что поймала!

Кадры с малышами очень уютные, мягонькие, суперские!  :love:  :love:  :love:

многозначность написал(а):

Набираю в инсулиновый шприц 1 мл, обрезаю иглу, проверяю, чтобы не кололось и даю кроликам в ротик

А не проще через обычный шприц без иглы? или из пипетки, например?

многозначность написал(а):

Гамавит

О, про Гамавит столько везде пишут) В целом мнения ветеринаров кардинально разделились: одни считают его абсолютной пустышкой для выманивания денег, другие же, наоборот, - средством от всех болезней. Мы его тоже кололи Зайкину три года назад. Весьма интересно читать, у кого какие отзывы о его применении)

0

54

Скажу и я про Гамавит, регулярно пользуюсь им при всяческих болячках, моим помогает. Еще про Байтрил скажу, то же самое мне про него говорили, что и про Гамавит, типа уже иммунитет у кроликов и болезней к нему, не помогает, но моя практика показала, что оба эти препарата, лучше чем совсем ничего. И Милку я ими вылечила от ее воспаления в ухе.

0

55

treasure написал(а):

А в каком виде вы им гамавит давали? Я Прайму его колола при травмах.

Лучше колоть, но крольчатки маленькие, жалко. Поэтому выпаиваю из шприца, просто дозу увеличиваю в полтора раза по сравнению с уколом.Дэниз, спасибо!

92Nika написал(а):

как там ваш малыш? и еще хотела спросить про вашего котика, уже большой наверное

Котика не стало еще осенью... грустно... не живут в нашем доме коты, ну никак...
А вот крольчонка мы выхаживаем, растет. Добрались до заветного веса в 100 г! Надеюсь, что будет все в порядке. Для сравнения Малыш с братиком, остальные крольчата уже все за 220 г переросли. Самостоятельные, кушаю сами, активные, в мамин лоточек ходят.

http://s015.radikal.ru/i332/1603/62/7bc8917460d5.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1603/09/378f1dfdd67d.jpg

Светланка-Ланка написал(а):

не проще через обычный шприц без иглы? или из пипетки, например?

Там дозировка мизерная, приходится брать инсулиновый шприц. Если взрослым давать, то конечно лучше обычным шприцом или пипеткой.

Светланка-Ланка написал(а):

Мы его тоже кололи Зайкину три года назад

И как вам тогда помогло? Считаю, что нашего крольчонка спас именно Гамавит. Если бы знала, что можно было сразу Гамавит Мышке давать, когда у нее столько крольчат родилось, то может и остальных спасла бы... Но хоть с этим повезло, вытащили с того света.

littlehi написал(а):

я про Гамавит, регулярно пользуюсь им при всяческих болячках, моим помогает. Еще про Байтрил

Надежда, спасибо за поддержку и опыт! Байтрила у нас в аптеке не было, но как появится, то куплю про запас.
Мне еще в аптеке сказали, что перед выставками и поездками кроликам необходимо три дня витамины и стимуляторы давать. Мы раньше обходились без них, но видимо в этой подстраховке есть смысл.

0

56

Ирина, не за что))))
Байтрил он антибиотик, знаете наверное. С ним совсем нужно аккуратно.
На счет выставок это верно, я до выставки даю и после, а как приедем еще и протираю шерсть чем-нибудь, хоть просто влажной салфеткой для животных. А то мало ли кто там гладил. На самой выставке тоже стараюсь следить, чтоб не заглаживали.

0

57

многозначность написал(а):

Котика не стало еще осенью... грустно... не живут в нашем доме коты, ну никак...

Да, жалко( Тоже всё хотела спросить про него.
У нас до поры, до времени тоже не приживались. Последний прижился, но это ходячие 33 несчастья: то его лечи, то себя после его зубов и когтей)

многозначность написал(а):

И как вам тогда помогло?

Да. Зайкин оживал на глазах после очередного укола. Правда, справедливости ради, добавлю, что колола тогда его одним шприцем вместе с физ р-ром.

Разница у заюшек в размере заметная, малышик такой крохотный)

0

58

littlehi написал(а):

Байтрил

Мне с зайками, к счастью, не приходилось использовать, но в целом аб ведь и вправду иногда перестают действовать при длительном использовании.

0

59

littlehi, спасибо!

Светланка-Ланка написал(а):

это ходячие 33 несчастья

У нас с котами именно так и получается, то болезнь неизлечимая, то залезет куда не надо, то под машину попадет... Мы решили, что когда дети уже вырастут и места в доме станет больше, то возьмем чисто домашнего котика, которого на улицу пускать не будем. Мечтаю о британце :)

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкин оживал на глазах после очередного укола.

Уколы наверняка эффективнее, чем капли в ротик.

0

60

У нас Гамавит всегда в Лумкиной аптеке есть. Тоже приходилось пользоваться, нам хорошо помогает(т-т-т),да.. заметная разница между крольчатами..ну с вашей помощью крольчонок обязательно окрепнет и вырастет :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!-2>>Самый лучший антистресс-это кроли