Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализы мочи и крови>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Мой кролик (самец, баран, 2 годика), стал терять в весе. Раньше весил 2500 кг, но с переходом на более правильный рацион, состоящий преимущественно из сена и травы, стал весить 2250. Плюс шерстка на спинке стала немного облезлой и кожица там сухая, с перхотью. Так же горошки стали меньше и жестче. Заволновалась и отвезла кролика в ветклинику. Врач прописал бифиформ и витамины для грызунов 20 капель в поилку. Так же взял анализы крови, вот показатели:
Мочевина  - 4.7
Креатинин - 273
Глюкоза - 8.8
АЛТ - 15
АСТ - 24
Амилаза - 256
ЩФ -  61
Общий белок - 70,4
Билирубин общий - 3.1
Не знаю стоит ли писать параметры СОЭ и тд, если необходимо для полноты картины, то я дополню.
Если верить сайту кролик дома, то показатели в пределах нормы, но врач сказал, что ему не нравится картина почек и что необходимо сдать мочу.
Анализ мочи показал следущее:
Цвет - желтый, прозрачность - мутная, pH-7.50, белок - 0.23, удельный вес - 1.009
Нитриты, глюкоза, кетоны, биллирубин, кровь, гемоглобин - отрицательно
Уробилиноген в норме
Эритроциты, Лейкоциты, почечный, плоский, переходный эпителий, цилиндры, неорг. осадки и микрофлора по 0.
Врач сказал, что я неправильно взяла мочу, что осадок не попал, поэтому необходимо сдать мочу еще раз. Так же врач обратил внимание, что в моче высокое значение pH, поэтому необходимо закислять Аскорутином 10 дней по 1/2 таблетки.
К сожалению, после плачевного опыта с предыдущим кроликом не в полной мере доверяю врачам. Подскажите, верно ли назначенное на данный момент лечение и действительно ли анализ крови говорит о проблемах с почками? Надеюсь на понимание и благодарю за ответы!

0

2

Так же ещё хотела бы узнать следующее.
В квартире всего 2% влажности, даже при выключенном отоплении в квартире. Увлажнитель тоже не спасает. Влажность просто не повышается.
У кролика иногда (может быть раз в месяц) появляется сопелька в одной ноздре. Белая густая. Я сразу понимаю это когда кроля похрюкивает. Стоит сопельку вытащить и далее все в порядке. Дышит слегка тяжело. При этом у врача меряли температуру, была в норме. Может это все это быть от сухости воздуха? И как возможно решить проблему с сухостью?

0

3

amiera, по Вашей проблеме попробуйте обратиться на Зоофорум.ру, там консультирует Альшинецкий. http://zooforum.ru/index.php?showforum=31..
Если Вы из Москвы,то на форуме здесь есть информация по всем московским ратологам.

0