Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Взаимоотношения с кроликом.>>Что кролик хочет сказать.


Взаимоотношения с кроликом.>>Что кролик хочет сказать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Уже 2 недели у меня живет ангорский карликовый кролик. Ему ровно 2 месяца, самец. Сам кролик активный, бегает, скачет, резвится, грызет все что видит. Я ни разу не кричал на кролика и не применял к нему физическую силу. Дело в том, что с недавних пор мой кролик не дает себя гладить, когда он в клетке и вообще. С недавнего времени при попытке его погладить пока он в клетке, он сразу же убегает в свою нору, хотя раньше такого не было. Теперь же его можно погладить в клетке, когда он поест и развалится рядом с миской. Из клетки его выпускаю каждый день обычно утром и вечером по 2-3 часа, на выходных почти весь день клетка открыта. На прогулке его так же не возможно погладить, он сразу убегает от меня. Хотя, он сам ко мне подпрыгивает, бывает специально из другого конца комнаты скачет ко мне на диван и начинает облизывать, облизывает руки, ноги и одежду. В общем сам кролик ко мне подходит спокойно, облизывает меня, обнюхивает, берет лакомство с рук, но при попытке его погладить, тут же отбегает на несколько секунд потом опять подбегает и продолжает. И вот мой вопрос, что кролик хочет мне этим сказать, или почему он себя так ведет? Как улучшить с ним отношения? Читал в интернете про то, что якобы его нужно больше брать на руки и гладить, но как я понял он далеко не в восторге, когда его на руки берут. И еще вопрос, нормально ли то, что кролик не ест свежую морковку и яблоки? Спасибо.

0

2

Здравствуйте, и у нас ангорик. Расскажите, как у вас он появился, показывайте свой "меховой шарик" нам :flag:
По поводу общения: мало времени прошло, он еще просто не привык, не доверяет. А морковь свежую, как и яблоки, да и другие свежие овощи-фрукты наш ангорик тоже не ел совсем сначала, распробовал постепенно со временем. Да оно и к лучшему. Начните для начала с травки подвяленной: меньше шансов, что будут расстройства пищеварения. А к рукам приучать все же надо, хотя кролики... они больше напольные, чем ручнушечные зверики, пожалуй.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Взаимоотношения с кроликом.>>Что кролик хочет сказать.