Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит и ЖКС>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Очень нужна помощь! Запуталась как дальше лечить и что делать
Проблема такая:
Кроля Пуся 5.5 лет - девочка стерилизованная в год. вес 2,3 кг
12.05 - обнаружила с утра что кроля описала всю клетку, вся грязная, при попытке мочеиспускания сильно задирает попу  видно, что  ей больно. Писала кашицей как с песочком (врач сказал, что осадок просто), сильный запах. От еды отказывалась. Отвезли к врачу - сказали что сильно надут живот - укололи ношту, верокол. Вечером дала ношпу 1/4 таблетки. За день Пуся немного поела, ходила в туалет мелкими горохами. Много пьет воды. Поведение беспокойное.
13.05 - отвезли к врачу - вкололи дексаметазон - сказали газики в кишечники, писается из-за того, что угнетенное состояние. После укола - Пуся взбодрилась, но продолжила везде болезненно писаться.
15.05 - отвезли к врачу - вкололи верокол, кантрарен
Следующие два дня давала кантарен по пол таблетки. Улучшений не было.
18.05 врач прописал котэрвин и продолжать кантарен.
20.05 наконец сделали узи (т.к. врача раньше не было). просила сделать рентрег - сказали кролям не делают. Рез-т узи - Стенка МП утолщена, гиперэхогенная, до 2 мм локально. Уролитов нет. Кишечник со следами хронического воспаления. Прописали байтрил 5 дней, продолжать коэрвин, кантарен.
Улучшения не значительные после этого - пахнуть стала меньше, но мы каждый день подмывались и мазались цинковой мазью.
За все время ела очень мало - только сочку (огурец, редиска, одуван, яблоня, укроп), много пьет воды.
22.05 есть перестала. Дала вазелиновое масло 4 мл + ношпу, массаж пуза. Через часа 4 прогорошилась, поела с аппетитом.
Сегодня последний укол байтрила, после сказали давать канефтон. Симптомы цистита сохраняются.
К нашим врачам нет смысла идти наверно, спецов по кролям в нашем городе нет.

Вопросы:
Как нормализовать пищеварение? Много советом на форуме, но я запуталась , что лучше сейчас давать когда кролик вроде бы уже ест и горошит.
Достаточно ли канефтона для продолжения лечения цистита?

Помогите, пожалуйста.

0

2

Скажите можно ей сегодня уколоть и байтрил, и церукал?

0

3

Пусе4ка, я не ветеринар совсем и посоветовать по лечению не могу. Вашей девочке желаю скорейшего выздоровления!!!

0