Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите. Кто сталкивался с операцией?>>Полип мочевого пузыря.


Помогите. Кто сталкивался с операцией?>>Полип мочевого пузыря.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Беда у кролика! Очень нуждаюсь в совете!
Живет у меня прекрасный кроля Филя, 4 года и 9 месяцев. Очень его люблю, это полноценный и всеми любимый член семью. Но случилась беда.
По порядку, постараюсь в кратце. 2 года назад мой кроля стал мочиться с кровью, отвели к ветеринару, обследовались, сдали мочу-диагноз цистит. Прокололи антибиотик, кровеостанавливающие в/м, всякие поддерживающие чайки и пробиотики и вылечились, забыли о проблеме ровно до мая 2016 года. Когда, я снова заметила выделения крови в моче, обратились в ту же вет клинику и специалист хороший  и она ближайшая, а транспортировка у нас с трудом происходит, очень нервничает и тяжело переживает этот процесс. Сделали клинич. анализ мочи, ощупали - цистит. Прокололи антибиотик, кровеостанавливающие в/м, сироп и чай от цистита. Стало лучше, но не на 100 %, кровь из мочи ушла, а мутноватые включения нет. При этом кроля активно кушал и пил и гулял и играл. Но в конце июля я обнаружила сутра ПОЛНЫЙ ЛОТОК КРОВИ!!!!забила тревогу, начали пить разведенную аминокапроновую кислоту, и пошли на прием в ту же клинику, но нас ждал неприятный момент, девушка, которая была хорошим специалистом уволилась и пришлось идти на прием сначала к одному, потом к другому врачу, которые особого внимания и интереса не проявляли. Назначили узи, с огромным трудом сделал его, не хочу никого пугать, но у нас этот процесс прошел тяжело и болезненно, хотя кроля у меня и буйный, это все усложнило. Диагноз опухоль в мочевом пузыре и сказали, что ничего не скажут до анализа мочи на цитологию (раковые клетки). Я обзвонила все клиники города и нашла место, где согласились взять мочу на цитологию у кроля, это редкость. С ужасом ожидала результат и УРА!!! Онкология не обнаружена, но моя радость длилась не долго, опухоль доброкачественная (полип), но лечиться только хирургическим вмешательством. Если этого не сделать, то может перерасти в злокачественную или разрастаться и далее с множеством осложнений.
Я обратилась в несколько вет клиник, везде сказали то же самое - операция, больше способов лечения не предложили. Я чудом нашла, ту девушку, у которой обследовались впервые, вызвала на дом, она прописала антибиотик и кровеостанавливающее, а так же пробиотик и чаи-сиропы, весь этот курс прошли, вроде стало лучше. Но как только я перестала колоть кровеостанавливающее (3 укола в день -1 викасол и 2р этамзилак), то кроля начинает кровить сильно, прямо лужи крови-это страшно!!! Пыталась заменить кровеостанавливающими травами, бесполезно. Мы измучались и я и кроль и все члены семьи, 3 укола в день на протяжении 20 дней, даются с потом, истериками и уговариванием, кроль бороться и очень агрессивно воспринимает действия. Я в ужасе и замешательстве…если не колоть крове-щее, то он просто истечет кровью, а колоть бесконечно его тоже нельзя. А вот начитавшись про операции, я очень боюсь рисковать и так его потерять. Я не знаю, что делать, не сплю, постоянно в состоянии стресса, хочу сделать все, что бы ему помочь.
Посоветуйте, может, кто с подобным сталкивался? Что делать, какие способы лечения? Если нельзя исключить операцию, то кто переживал подобные или другие операции? Какой процент ее перенести? Как пройти период восстановления после операции?

0

2

АнастаSIA, честно скажу что не сталкивалась с подобной болезнью у своих кроликов, подсказать что то не могу. Просто очень переживаю за вас и вашего питомца. Пусть найдется хороший врач, который успешно проведет операцию и вы будете вместе с Филей еще много лет вместе!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите. Кто сталкивался с операцией?>>Полип мочевого пузыря.