Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Моя Асенька>>Подкидыш


Моя Асенька>>Подкидыш

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Приветствую форумчане!

Мне три года назад подкинули крольчиху. Захожу на склад на работе, там стоит ржавая клетка, а в ней маленькая зайка...дрожит от страха.
Вот и взял к себе. Никогда не думал, что кролики могут быть добрее, умнее и привязаннее кошечек-собачек.
Врачи сказали что ей три года...было, сейчас уже шесть.
Для информации...я её кормил сухим кормом, раз в неделю морковка, яблочко... Но, как-то Асенька грустная была. Прочитал статью о правильном кормлении кроликов.
Теперь у неё каждый день огурчик, морковка, петрушка и укроп.
Повеселела, носится по квартире как молодая.
Асенька

0

2

Applekit, Вы такой молодец, что взяли зайку!

Так много никому не нужных животных и так здорово, когда они становятся любимыми и близкими!
Наши тоже были бездомными - кто-то же выставил их просто в картонной коробке, в декабре, на улицу, в промзоне - это была удача, что их нашли быстро, а ведь там 3 малыша было, ударили бы холода - вмиг бы замерзли! А теперь вот "суммарно 3,5 кг наглости и счастья".

Удачи Вам и счастья дальше с Вашей малышкой! Пусть всегда будет такая веселая и здоровая!
http://s45.radikal.ru/i110/0808/04/57c790f95b56.gif

0

3

Hasena написал(а):

Applekit, Вы такой молодец, что взяли зайку!

Так много никому не нужных животных и так здорово, когда они становятся любимыми и близкими!
Наши тоже были бездомными - кто-то же выставил их просто в картонной коробке, в декабре, на улицу, в промзоне - это была удача, что их нашли быстро, а ведь там 3 малыша было, ударили бы холода - вмиг бы замерзли! А теперь вот "суммарно 3,5 кг наглости и счастья".

Удачи Вам и счастья дальше с Вашей малышкой! Пусть всегда будет такая веселая и здоровая!

Да уж..непонятно, кто люди, а кто звери...Я на работе выяснил...Аську хачи в - 15 в машине держали...Хорошо не сьели.
Отмыл, по врачам походили...теперь любовь - морковь. Любит меня и деда. За мной бегает - папа, дай вкусняшку, деда за носок таскает - погладь меня. Он слепой, но с Аськой обнимашки-целовашки.

0

4

Applekit, Вы Человечище! ) Спасли зайцу, каждый день делаете ее счастливой! Респект Вам!

0

5

Спасибо! Да зайка - та еще вреднюшка....за первый год съела 15 зарядок от телефона, два веника, провода от домашнего телефона, роутера, аудиосистемы, постельное белье, джинсы...и по мелочи. Сегодня остался без мясорубки.... )

http://s6.uploads.ru/t/qAnzC.jpg

http://sa.uploads.ru/t/PkZ8A.jpg

0

6

Зайцы - они такие! Любят на зубок попробовать все, к чему есть доступ. Главное, чтобы никто не пострадал телесно! Надо очень осторожно ее выпускать гулять, когда приборы включены, чтобы не грызла провода под напряжением. Знакомая рассказала, как заяц добрался до проводов к эл. плите, ужас, сам обуглился и плиту выкинуть после короткого замыкания. Вы уж там осторожно, раз у Вас такой активный зверь!

0

7

Фотки классные  :cool:  Шикарная девушка у вас..  :love:
Вы провода убирайте, опасно это.. (
У нас уже все убрано, но зайцы все равно находят, что погрызть (обои, диван, двери, обувь..))

0

8

Дэниз написал(а):

Фотки классные    Шикарная девушка у вас..  
Вы провода убирайте, опасно это.. (
У нас уже все убрано, но зайцы все равно находят, что погрызть (обои, диван, двери, обувь..))

Да, я все убрал...что осталось... )))
Она ж и ёлку съела...под которой сидела на Новый Год.

http://s7.uploads.ru/t/oEPnf.jpg

0

9

Applekit, вы молодец, что спасли зайку! Она чудесная, но толстовата... Корм зерновой, наверное?(

0

10

Ib Blue Shoes написал(а):

Applekit, вы молодец, что спасли зайку! Она чудесная, но толстовата... Корм зерновой, наверное?(

Да....любит доча покушать. Знаю, что вредно для них ожирение. Сейчас стараюсь больше свежей травы разной давать и сена. А сухой корм убрал из приоритетов, даю конечно, но меньше чем раньше.

0

11

Applekit, Замечательная история спасения Асеньки!!! Спасибо вам, что поделились в нами!!!

0

12

Ib Blue Shoes написал(а):

...Она чудесная, но толстовата... Корм зерновой, наверное?(

Теперь у Асеньки новые кулинарные привязанности. Уроп любит больше всего...Лопает его с удовольствием.

0

13

Асенька домик себе нашла, в дровнице... )

http://s2.uploads.ru/t/JnEpQ.jpg

0

14

Applekit, Классно вписалась в дровницу. Красавица!

0

15

92Nika написал(а):

Applekit, Классно вписалась в дровницу. Красавица!

Спасибо! Доча хорошая...ласковая. По вечерам просится ко мне в кроватку. Я её глажу, она засыпает. А еще любит мультики про Барашка Шона, смеется (ну в смысле похрюкивает тихонечко, когда ей смешно). Видимо потому, что там барашки чем-то похожи на заек её породы. Беленькие, с висящими ушками.

0

16

Applekit написал(а):

Асенька домик себе нашла, в дровнице... )

Хороший домик, как раз по размеру))))

0

17

Расскажу смешное про врачей...

Аська была не в духе неделю...сидела моськой уткнувшись в стенку...
Я её по врачам..Узи и прочая фигня. Написали диагноз. Рак- не рак. Всю страну на уши поднял.

Папа заболел, я ему врача вызвал. Говорит - бумаги нет, написать диагноз.
Я ему Аськино Узи - пишите с другой стороны.
Написал, при выходе говорит - какое-то УЗИ у вашего папы странное. Говорю - Это Зайки, не туда смотрите..
Через месяц...опять тема. Я хоть без штанов ходить буду, но что бы дочу вылечить.
Отвезли в дорогущую клинику...После неё доча тыкалась носиком в ноги... Папа,я ничего больше грызть не буду, только не вози меня к врачу.

История...
Изначально скажу, врач хороший оказался, но сотрудники....
Короче, записались на операцию на 15:00
В 15: 30 спрашиваю - А когда доктор будет?
Ответ - Ася? На операцию? Так её уже 15 минут оперируют.. Приношу Аську в переноске и ставлю этому чудовищу на стол - А ЭТО КТО?
Потом выходит врачиха и говорит - у вашей Зайки какое-то странное УЗИ. Смотрю..Папино, Аськино- снизу.., но я уже показывал где Аськино.

Идиоты...или как?

0

18

Applekit написал(а):

Приношу Аську в переноске и ставлю этому чудовищу на стол - А ЭТО КТО?

Так, а кого же оперировали?

0

19

Людочек написал(а):

Так, а кого же оперировали?

Не знаю...Крайняя некомпетентность людей..
Я так и сказал на рецепшине, в этой клинике, то ей лучше поискать другую работу.

0

20

А, Пушное бегает счастливо...Нормально все. Папа...Деда... - погладьте меня, вкусняшек дайте!

0

21

Applekit написал(а):

А, Пушное бегает счастливо...Нормально все.

Да уж, интересная история получилась с врачами и диагнозами, с лечением и операциями... Пусть Ася вас больше так не пугает!!!

0

22

многозначность написал(а):

Да уж, интересная история получилась с врачами и диагнозами, с лечением и операциями... Пусть Ася вас больше так не пугает!!!

Дык...она ж молчит, как рыба об лед. Только - Папа, возьми меня на ручки! И моськой в меня тыкается...Папа!!!!

0

23

О....Уши пришли, у деда тусили...Положу её себе в кроватку и мультики включу.

0

24

От наших врачей (что человеческих, что ветов) я просто в шоке.. Поэтому по возможности сами лечимся.

Вы такой молодец! Настоящий заботливый отец  :cool: Асеньке с Вами повезло!

0

25

Дэниз написал(а):

От наших врачей (что человеческих, что ветов) я просто в шоке.. Поэтому по возможности сами лечимся.

Вы такой молодец! Настоящий заботливый отец   Асеньке с Вами повезло!

Доча ж...любимая девочка..
А про врачей....если модераторы не удалят...
Папа упал в обморок...разбил голову. Я вызвал скорую...приехали, ничего не сказали.
Вызвали местную врачиху.
Пришла вся нафуфыренная, в колхозной шубке, явно не местная.
Заявила - у вас табаком пахнет..осматривать не буду.Типа - у меня аллергия.
Говорю ей - не пробовали Кларитин пить? (это я - врачу).
Не, говорит...смотреть пациента не буду...
Ну я, как добрая душа, сказал ей  - А не пошла бы ты н....й. (между нами,девочками говоря).
Вот они и бесплатные врачи. )(
В продолжении темы. Папа что-то сказал. Врач Скорой ответил - Мне все-равно что с вами будет и как вы умрете, -это ваша жизнь, а не моя, мне плевать.

Такие вот... (

0

26

А Уши прибежала деда защищать..от врачей, а они её ногой пнули...Им свезло, что я трезвый был, а то бы сами на своей скорой и уехали...

0

27

Солнышко моё... Смелая Зайка...прибежала деда спасать. Умничка! Весь вечер с ним сидела - Деда, не бойся,я тебя спасу!

0

28

Даа.. вот вам и врачи.. (( Не все конечно, но попадаются ведь ...

Асенька настоящий и верный друг! Кстати, позитив, который зайцы (да и другие наши братья меньшие) дарят - лучшее лекарство)

0

29

Дэниз написал(а):

Даа.. вот вам и врачи.. (( Не все конечно, но попадаются ведь ...

Асенька настоящий и верный друг! Кстати, позитив, который зайцы (да и другие наши братья меньшие) дарят - лучшее лекарство)

Да, для меня она доча любимая. А деду 90 (папе). Он слепой, но Асеньку каждый день ждет. Они целуются- обнимаются... Асенька ему жизнь продлевает.

0

30

Асенька Ваша такая милая! Дородная девушка, и, видно, с характером. Конечно это позитив - но не все наверное могут его оценить, к сожалению. Иногда животных просто берут как игрушку, в Европе часто детям на Пасху дарят. "Ах какие милые зайки!" А через пару месяцев ребенку надоедает ухаживать, родителям некогда - в приют или просто на улицу. В приютах у нас после Пасхи аврал с зайцами...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Моя Асенька>>Подкидыш