Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Таблетки для выведения шерсти у кроликов и шиншилл>>Что скажете?


Таблетки для выведения шерсти у кроликов и шиншилл>>Что скажете?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наткнулась в интернет-магазине "Крысота" на такие таблеточки

"Специальные таблетки для кроликов с энзимами папайи Anti-Hairball, 20шт для выведения шерсти.
Упаковка - Ziplock

Состав: порошок папайи, папаин (фермент папайи), попрошок ананаса, бромелайн (фермент ананаса), поливитамины.

Папапин, известен как фермент папайи. Производится из сока незрелых плодов папайи (Carica papaya) с использованием современных био-инженерных технологий. Папаин оказывает сильное влияние на гидролиз животных белков, в том числе на шерсть и волосы.

Таблетки с энзимами папайи Anti-Hairball имеют приятный сладкий вкус и тропический аромат. Структура таблеток мягкая, рыхлая, может крошиться и ломаться. Однако это не влияет на качество таблеток и они могут использоваться. В случае, если таблетка раскрошилась, ее можно смешать с травой или зерном для кормления животного.

Рекомендации по кормлению: для растворения волосяных комков давать кроликам по 1-2 таблетки в день. Крупным кроликам 2-3 таблетки в день.
Для профилактики скопления шерсти в желудке и кишечнике животного, давать таблетки каждые 1-2 недели.

Таблетки Папайи так же могут использоваться для шиншилл, морских свинок и хомяков для профилактики образования шерстяных комочков в кишечнике и укрепления иммунитета, т.к. порошок папайи и ананаса содержит множество витаминов, незаменимых аминокислот, кальций, фосфор, железо и другие полезные вещества, а так же обладает фитонцидными свойствами (губительны для болезнетворных бактерий, грибков и простейших организмов)."
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=4322
Не реклама, отношения к магазину или к производителю не имею, я обычная мама кроликоребенка!
Состав вроде вполне логичный и безопасный, сомнения только по поводу поливитаминов... Может это и не плохая альтернатива мальт-пасте и вазелину? Может и поедаться будет приличнее, т.е. меньше насильственного впихивания и стресса? Особенно с учетом того, что вкусная специальная паста для грызунов и кроликов от Джимби с папайей совсем пропала.
Уважаемые эксперты, что скажете?

0

2

Мне кажется, что пока не попробуешь - все равно не поймешь насколько они хороши и эффективны. На многих кормах тоже пишут, что они содержат вещества, выводящие шерсть из желудка (Anti-Hairball digest control). Тот же Versele Laga, например, который наш Ники ест. И тем не менее, во время линьки каждый раз приходится применять экстренную терапию (мальтпаста, ананасовый сок, тимпанол) а бывает и "тяжелую артиллерию": церукал и вазелиновое масло. Заманчиво, конечно, иметь универсальное, "реально работающее" средство....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Таблетки для выведения шерсти у кроликов и шиншилл>>Что скажете?