Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик выдергивает шерсть до марки >>


Кролик выдергивает шерсть до марки >>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неделю назад мой Пертту стал откусывать шерсть в двух местах, она как будто подстрижена. Совсем маленькие по размеру островки. Но сегодня выдрал в этих местах до голой кожи и сам себя поцарапал при этом. Может, кто то сталкивался с таким, что делать посоветуете? Кушает хорошо. Особых изменений нет в поведении, были только 3 месяца назад, когда щенка взяли. Перттику поначалу это не понравилось. Перттик самец, 5 лет.

0

2

Приветствую, у нас тоже самое было, оказалось что лишай трихофитил, сделали вакцину вакдерм, и обработка спреем зоомиколь. Но были у ратолога и он посоветовал использовать имаверол 1 мл на 50 мл воды, мазать 1 раз в 4 дня. Курс 5 раз, сказал что можно и без вакцины обойтись, зоомиколь окрашивает шерсть в желтый цвет и долго не выводится. Если кролик будет себя вылизивать после обработки имаверолом ничего страшного, он не токсичен.

0

3

Добрый день, еще так проявляются аллергические реакции на еду. Некоторые заводчики называют "белковый перекорм". Если в корме большое содержание пшеницы, злаковых то запросто. У нас было в 3х месячном возрасте (ел "Престиж" бельгийский) . потом до конца жизни только "Витокрафт". Еще если даете сухарики, дропсы - тоже самое может быть. Первым делом пересмотрите рацион и посадите на диету - все пройдет. Яблоко, морковь, сено и корм немного. Никаких излишеств - залог здоровья!
Знаю кролика которого подкармливали кириешками и печенками - он до крови раздирался, лечили от лишая и чего только не лечили. Как наладили рацион все прошло.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик выдергивает шерсть до марки >>