Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как войти в доверие нового друга>>Все ли правильно делаем?


Как войти в доверие нового друга>>Все ли правильно делаем?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Так получилось, что забрали маленькую девочку декоративного кролика, в возрасте 4 мес., предыдущая хозяйка девочка лет 15 не хотела за ней убирать. Уже неделю живет у нас первые два дня исследовала квартиру. Переодически подбегает к нам, нюхает руки и либо убегает, либо нервно рывком голову дергает назад. Пару раз нюхала и не убегала, пару раз давала себя погладить и удавалось брать на руки.
Из рук ест, присутствия рядом нашего вроде не боится. Но когда походит нюхает и всеравно убегает, стала реже вылезать из клетки.
Стараемся и вкусняшки давать и не часто прям лезть гладить, но всеравно почему то не может привыкнуть к нам. Подскажите, что делать? Как расположить к себе? Очень хочется дружить с животным, и чтобы она не боялась нас. Заранее за дельные советы спасибо

0

2

Ibmeee, поздравляю с преобритением крольчихи)) Молодцы,  что взяли в 4 месяца, возраст более-менее нормальный)) Расскажу свою историю о том, как мне удалось приручить кролика Моню, которому было полтора месяца))Когда мы его только купили, принесли домой, поставили кормушку и т.д.,  он первое время не ел, но примерно через час уже освоился в клетке)) К вечеру мы начали его гладить, но только в клетке,  и по началу он был не в восторге от этой идеи, но всё-же привык, и за короткий срок. Потом начали его вынимать на руках,  он начал бегать и т. д.  В общем,  мы его приучили, но наоборот мы его брали на руки, и держали,  главное,  держи правильно: лапки должны чувствовать опору.  Можешь лечь куда-то,  положить её на себя,  погладить по голове,  но не дай убежать.  Она успокоится,  и уснёт,  если,  конечно,  хочет спать.  Таким оброзом за пару дней можно её приручить.

0

3

Любовь, забота и терпение в помощь.

0

4

Моей даме уже седьмой год, и у нее всё под настроение. Но, что точно со временем подействует (у каждого свое время, кому то и недели достаточно, а кому то и месяца)- это ложится рядом с кролей, как бы принимать его рост. Кроляси до безумия боятся всего большого, огромного, громкого и страшного. Но когда вы ложитесь рядом, то кролясе становится интересно, а что это то такое, невысокого роста, и начинает исследовать вас. Еще кроляси любят , когда их пальчиком, аккуратно чешут(гладят) носик и лобик.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как войти в доверие нового друга>>Все ли правильно делаем?