Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик умер после укола глюкозы>>Кролик умер после укола глюкозы


Кролик умер после укола глюкозы>>Кролик умер после укола глюкозы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
Я сейчас нахожусь в большом шоке и очень горюю по моей Банни. Я  хочу понять, что с ней случилось и можно ли было это предотвратить,и кто виноват.
Моя крольчиха стала очень вялой, перестала есть сено, потом перестала есть сочный корм, её горохи очень уменьшились и их стало мало. Для неё это удивительно, потому что она отличалась большим аппетитом. Я пыталась давать ей её любимые фрукты и овощи, заметила, что она вроде и хочет откусить, но не может, еле ротик открывает. Тогда я подумала, что это зубки болят. Натёрла ей сочку на тёрке и она немного поела. Это подогрело во мне уверенность, что у неё болят зубки. На следущий день, я поехала с ней к врачу. Живу я в СПб и лечила Банни всегда в клинике на Ольминского 21. Раньше её принимала Левиант Татьяна - мне она очень нравилась, очень бережно и с заботой относилась к моему кролику. В этот раз её приняла другая девушка с фамилией на "П" - точно не запомнила, очень переживала. Она пощупала Банни,  сказала, что у неё пониженная активность в кишечнике. Зубки , к моему удивлению, были в порядке. Она сделала Банни много уколов в.т.ч. антибиотик. Прописала много уколов: преднизалон, церукал, глюкозу, гамалит и др. А ещё докорм и допой. Уже вечером я не могла докормить Банни, она просто не глотала. Утром я стала делать прописанные уколы: 0.15 мл преднизалона и 10 мл глюколы + 0.5 мл гамалита, подкожно. После этих уколов она осталась лежать на полотенце, на котором ей делали укол. Завалилась на бок, но пыталась вскакивать и перевернуться на живот. Потом начались конвульсии и она попыталась БЕГАТЬ!!! Потом она умерла. Не помню, когда я так рыдала. До сих пор очень больно. Это случилось 15 апреля.
Я хочу понять: какого хрена врач прописала эти сраные уколы? Почему так получилось, может у неё был диабет, или ещё какая-то болезнь и она не смогла перенести лекарство? Я виню себя, до сих пор думаю: не сделай, я тот укол, может смогли бы её выкормить, вылечить др.лекарствами. Я не  знала, что она так отреагирует на глюкозу, я не врач. Но та девушка, что её приняла, должна была знать о таких случаях. Почему не сказала, не подумала, не выписала другое, не предостерегла?!
Сейчас просто пишу, чтобы знающие люди подсказали, что случилось с моей Банни и почему так вышло.
Спасибо.

0

2

Мне удалось поговорить с врачом по телефону. Она меня уверила, что уколы никак не могли быть причиной смерти. Что глюкозы я вколола совсем немного, что кролик уже был в очень тяжёлом состоянии. Но ведь это произошло ИМЕННО ПОСЛЕ УКОЛА! Реакция была после укола! Что тогда было причиной если не укол?

0

3

JaneLain, может, не переносимость препарата? А воздух выпускали из шприца?

0

4

Уже, конечно, поздно отвечать, но есть один нюанс: глюкоза бывает 5% и 40%.  Обычно пятипроцентная глюкоза продается в бутылочках, а сорокапроцентная - в ампулах. Сорокапроцентная глюкоза вводится только внутривенно. При введении подкожно или внутримышечно она вызывает сильные ожоги и отмирание окружающей ткани. Если по ошибке кролю укололи сорокапроцентной глюкозой, причиной гибели мог стать болевой шок.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик умер после укола глюкозы>>Кролик умер после укола глюкозы