Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » тото жуёт, хотя вся еда не тронута>>кролик жует,хотя ничего не ест


тото жуёт, хотя вся еда не тронута>>кролик жует,хотя ничего не ест

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день,простите что не по теме!!!!!!!
на ночь кролика сожаю в клетку, кладу туда морковь, черносливу, сено и вода. с утра морковь осталась. а в течении дня обратила мнимание что нет горошков и он чтото жуёт, хотя вся еда не тронута, иногда достаточно сильно вытаскивает язык, как будто чтото мешает. иногда, появляются ккал достаточно большой, чёрный, мягкий. У него бывает что нет горошков ,но это буквально пару часов,при чём кушает он хорошо. http://s0.uploads.ru/t/KvgSP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dQk92.jpg

в марте месяце (но началось раньше ,может с января) обратились в ветклинику с жалобой на слёзы. обильные, иногда появлялась белое в уголке глаз. нас направили на рентген ,сделали укол байтрил 0,2мл,так же его назначили колоть 1/5дней, капли назначили ципровет, мы капали с вечера каждый час в течении 6 дней, но результата не было. на снимках сказали с зубами нормально все,т.е не корни

потом я обратилась в группу вк ,мне разводчик посоветовала колоть бициллин по 0,8 мл через каждые 3-4 дня, до исчезновения симптомов . результат был ,после первого укола,обрадовались, но потом всё началась сначала

я понимаю что нужно обращаться к врачу,но кроме как выкачивания денег ничего мы не встретили у них. я в любом случае буду вынуждена кним обратиться ,это я понимаю. я в растерянности. не понимаю что делать дальше, если обращаться к врачу ,что мне от них требовать и какие могут быть причины этого. пожалуйста ,подскажите!!!!
мой кролик основное время проводит в вольере, основа из дерева, вроде сосна, на пол стелю покрывало,убираюсь каждый день. от сквозняка защищён. в основном кушает : морковь, петрушку, сено, черносливу,иногда банан. из корма он выбрал литл ван.,покупала более дорогой ,не помню названеи,не принял.

сейчас ведёт себя обычно,когда подхожу к нему, он встаёт и подходит, посмотрит, если не разговариваю с ним идёт обратно и ложится

0

2

Наташа2015, Вы можете  проконсультироваться у Альшинецкого-врача, который спас не один десяток кроликов, если сдавали какие-либо анализы, мазки, делали УЗИ и рентген, соберите все это в кучу и напишите ему на форум:  http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Здоровья вашему зайке!

0

3

У нас тоже была проблема с глазиком, сделали кучу всего, из этой кучи всё исключили, в итоге диагноза нет. просто капали сначала одни капли, потом другие, потом третьи, не помогало, и заю жалко было. сделали посев на реакцию лекарств (ну как то так, ватной палочкой слезу брали у зайки, и потом на реакцию от лекарств смотрели). где то через неделю пришли результаты. Стали капать каплями, на которые среагировала слеза - и всё равно не проходило. В итоге плюнули, и как то в течение года само прошло. так же смотрели всё, и рентген и анализы и узи. Это пример именно  нашего случая, может вам попадутся лучшие специалисты.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » тото жуёт, хотя вся еда не тронута>>кролик жует,хотя ничего не ест