Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » я и Степан новички.>>Наша история.


я и Степан новички.>>Наша история.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем Здравствуйте.Начну я пожалуй с маленькой пред истории.У мой матери есть знакома,у которой есть дочь,собственно история развивается вокруг этой дочери(назовём её Лера).У Леры есть одна не приятная особенность,повторять за мной(да звучит странно)я обмолвилась у них в гостях что хотела бы завести кролика,ну и благополучно спустя неделю забыла этот разговор. Но Лере уж очень захотелось кролика и вот спустя месяц ей парень дарит на новый год белого кролика по имени Степан.Казалось бы всё,история заканчивается,но она только начинается...Взяли его в клетке,в которой из принодлежностей только поилка и унитазик,новая хозяйка Лера,забила на уборку и кормёжку питомца уже через месяц его прибывания в новой семье,затем он настолько вонял и шерсть на лапках из белой превратилась в жёлтую,что они решили выселить кролика в пустующую квартиру,прибывание с кроликом и его кормёжка снизилась на ноль(кстати кормили они его только хлебом),он похудел до костей,в его клетке стояла вонь как в нечищеных вальерах с крупными животными,его коготки начали расти вверх и завиваться,его мучения продолжались  5 месяцев,после чего мы с матерью зобрали его к себе.Тут история принимает очень положительный оборот.
Я сразу подсуетилась(но так как бюджета у меня не было) я сделала ему кроватку из коробки и матрасик из футболки с соломой,на проволку прикрутила к клетке маленькую баночу(кормушка).Прошерудила форумы и купила Степанычу овёс,у парня взяла сено,накупила яблок,груш(и прочих овощей и фруктов)(так как надо было откармливать его),помыла как клетку так и самого Степаныча,подстригла жёлтую шерсти и ноготочки.Степаныч с удовольствием играет с кошкой и собакой,приняли его в семью очень дружелюбно и любопытно.Теперь это счастливый крол.И я счастлива.
http://s7.uploads.ru/t/2BWtf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YKyk6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aTP35.jpg

0

2

Satan, Вы молодец, что спасли малыша!  http://s44.radikal.ru/i106/0808/c0/2bdd693d97ce.gif 

Меня тоже бесит безответственность в отношении животных (и растений). Они от нас зависят и когда они живут у кого-то, то этот кто-то - это весь их мир и их судьба. И часто от того, как мы понимаем свою ответственность за них, зависит их маленькая жизнь.

Посмотрите, пожалуйста, на этом форуме очень много полезных советов как все обустраивать у малышей, многие делятся опытом как у них все сделано для их любимцев. У Вас малыш же бегает по квартире? Просто смотрю на фото клеточка ему маловата, но если бегает, то спать в нее конечно нормально если приходит.
И еще... не забудьте про прививки, это очень, очень важно... Зверек беззащитен перед несколькими заболеваниями, и лекарства против них пока нет, а принести миксоматоз или RHD можно просто на обуви, не говоря уже о зелени, которую даем...  Поэтому так важно привить малыша.

Очень красивый заяц!

0

3

Hasena написал(а):

Satan, Вы молодец, что спасли малыша!   

Меня тоже бесит безответственность в отношении животных (и растений). Они от нас зависят и когда они живут у кого-то, то этот кто-то - это весь их мир и их судьба. И часто от того, как мы понимаем свою ответственность за них, зависит их маленькая жизнь.

Посмотрите, пожалуйста, на этом форуме очень много полезных советов как все обустраивать у малышей, многие делятся опытом как у них все сделано для их любимцев. У Вас малыш же бегает по квартире? Просто смотрю на фото клеточка ему маловата, но если бегает, то спать в нее конечно нормально если приходит.
И еще... не забудьте про прививки, это очень, очень важно... Зверек беззащитен перед несколькими заболеваниями, и лекарства против них пока нет, а принести миксоматоз или RHD можно просто на обуви, не говоря уже о зелени, которую даем...  Поэтому так важно привить малыша.

Очень красивый заяц!

Да он бегает по квартире,и с кошкой и с собакой)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » я и Степан новички.>>Наша история.