Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Травма глаза>>Карликовый рекс с бельмом на глазу


Травма глаза>>Карликовый рекс с бельмом на глазу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну с того, что кролик поначалу находился у меня. Покупали его в возрасте 5 недель. Прививок никаких не делали. Около месяца назад нам пришлось его отдать, т.к. наш кот слишком игривый, а кролик к нему агрессивно был настроен. В итоге кролика практически не выпускали для его же безопасности, т.к. коту когти не стрижем. Пока у нас кролик жил, корм ел хорошо (не знаю, как называется - на развес какой-то), сено тоже хорошо кушал. Никаких претензий не было. Никаких травм не наблюдалось. Оба глаза были всегда открыты, ничего нигде не текло, понос не случался. Перевезли мы его моей тёте. Поначалу всё было хорошо (около недели). Потом он начал закрывать глаз левый. Похудел. Ел совсем по чуть-чуть. Был и понос. Повезли в ветклинику, где у него взяли кровь на анализы. Выяснилось, что в организме какой-то воспалительный процесс. Прописали антибиотики колоть в течение недели. Прокололи только 4 дня, потом тёте нужно было уехать, поэтому лечение прервалось. Я ездить не могла тоже, т.к. живу в другом городе. Через пару дней тётя приехала, кролику естественно стало хуже. Сводил к ветеринару, сказали, чтобы также продолжали колоть антибиотик еще 4 дня. Прокололи. Кролик закрыл глаз. Ел мало. Похудел и весит сейчас 1,5 кг. Прокапали глаз ему (название капель не знаю) по совету тех же ветеринаров. Глаз открылся - на нем бельмо. Повезли снова к ветеринару. Те сказали, что это травма глаза, но почему он отказывается есть и пить уже 2 дня, не сказали, - не знают (хотя это специалист по кроликам...). Сказали, чтобы сдали кал на анализ и прописали еще дополнительно мазь на глаз и снова капли, которые нужно капать 3-4 раза в день. Кролик уже задолбался, не дается, кусается. По-прежнему не ест и не пьет. Кучу денег потратили на клинику, а кролику даже хуже стало... Может, кто-нибудь сталкивался с этим, люди? Что делать? Есть ли какой-то способ вылечить?

0

2

И ещё вопрос: Анандин глазной помогает кроликам?

0

3

Кролика надо кормить и поить насильно минимум 3 раза в день. У него уже обезвоживание пошло. Тут скорее всего капельницу внутривенно надо и/или подкожно раствор рингера лока. Причем ждать вообще нельзя никак. ни до вечера, а бегом насильно из шприца (без иглы ) поить и разводить травяные гранулы в воде и ими кормить. Вы что, 2 дня не ел, не пил и врачу не сказали!! вам бы там еще инъекции сделали! И ясное дело, что кролик будет вас боятся, а что делать?!!! И по поводу капель  - мы пробовали разные, и для животных и для людей.

0

4

ТО что кролик уже столько времени без питья и без еды для него смертельно!!!!

0

5

В голове не укладывается, представьте, что это ваш ребенок. Если он не будет есть и пить 2 дня, или три, вы так же спокойно будите уезжать, врачам не говорить об этом состоянии? Ну как так то?!!!

0

6

Пушкина написал(а):

В голове не укладывается, представьте, что это ваш ребенок. Если он не будет есть и пить 2 дня, или три, вы так же спокойно будите уезжать, врачам не говорить об этом состоянии? Ну как так то?!!!

Вообще-то ветеринар в курсе, что кролик столько времени без еды и питья, и он прописал (со слов тёти, т.к. именно она заботится о нем) капли и мазь для глаза. А на счет того, что кролик не ест и не пьет, он ничего не предпринял, кроме как предложения сдать кал на анализ. Я всё чётко написала, по-моему. Прочтите внимательнее. Если бы кролик находился у меня, я бы дала вам больше сведений, но находится он вообще в другом городе. И ещё: моих детей не трогайте, пожалуйста, т.к. они не ваша забота. Речь идёт исключительно о кролике. Я передала информацию о принудительном кормлении тёте, спасибо за совет. В ветеринарке ей об этом ничего не сказали.

0

7

Я детей привела как пример. Я понятия не имею о наличие у вас детей. А кролику желаю быстрее вылечиться!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Травма глаза>>Карликовый рекс с бельмом на глазу