Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » у кролика скрутило спину,парез>>


у кролика скрутило спину,парез>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте,уважаемые форумчане🙏 Очень нужна ваша помощь с определением диагноза,может кто-то сталкивался с подобным. Наш Зефирчик всегда был активным,не было проблем ни с чем. Ему 7 месяцев. Однажды я заметила,что прыгает без лёгкости,как будто "попа тяжелая". Аппетит и прочее было без изменений. Я уехала на учебу,вернувшись обнаружила,что зайка вытягивает задние ножки вперёд ,как бы уже сидит на попе. Но он передвигался,лапы все ещё работали. Когда у меня появилась возможность свозить его к вету,он уже лежал на одном боку и не ходил ,только ползал. Такое чувство ,что позвоночник кролика искривился,кролик лежит только на одном боку. Кладёшь на другой бочок - кролик отчаянно трясёт лапками и хочет вернуться в прежнее положение, возможно он чувствует боль? Аппетит хороший. Стул - тоже. Ветеринар осмотрела его и не нашла вывихов или переломов и сказала,что нам не нужен рентген,ибо он "ничего не покажет". Нам прописали уколы Церебрализин и Кортексин. Курс 20 дней,проставили неделю,ничего не меняется. Хочется знать причину,может у кого то был опыт. И есть ли шанс поднять кролика на ноги? Кролик не падал, он вырвался спрыгнул разок с рук на кровать,около 50см высоты было,но после этого все было нормально,не знаю,это ли причина. С кроликом мы крайне осторожны,детей маленьких дома нет. Заранее всем спасибо.

0

2

Julie Reeves,
Вы можете  проконсультироваться у Альшинецкого-врача, который спас не один десяток кроликов, если сдавали какие-либо анализы, соберите все это в кучу и напишите ему всё, что написали здесь, на форум:  http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Здоровья вашему зайке!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » у кролика скрутило спину,парез>>