Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » У нас - беда или помогите советом>>Нет возможности самой лечить зверя


У нас - беда или помогите советом>>Нет возможности самой лечить зверя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Жили мы спокойно 5 лет - ели-пили-играли и всё было хорошо. У меня что-то странное стало происходить со здоровьем - анализы показали клебсиеллу и сниженный иммунитет. Проверила заю - у него тоже клебс есть, но в очень небольшом титре 10*5, гораздо меньшем, чем у меня. Врач сказал, что он носитель - либо животное, либо ты, вместе вам не вылечиться. Два дня слёзы... Усыпить кролика только потому, что у меня иммунитет ослаб, но он полностью игрив, хорошо кушает, любопытный. В ветклинике мне сказали, что его можно вылечить. Посоветуйте, как быть в такой ситуации?

0

2

Не усыпляйте!!!! Лечите животное, раз можно вылечить. Ну самый крайний случай - отдать животное в очень хорошие руки. Но не усыпляйте!!! Проконсультируйтесь минимум у трех специалистов. Бывает все говорят разное. и бывает анализы показывают разное.

0

3

Спасибо

0

4

с какого вы города?

0

5

Москва. Наверное сама полечу зверя, сложно найти новых хозяев. Когда ухаживаю за кролей, лоток меняю - закашливаюсь и вообще странно себя чувствую

0

6

очень советуют двух ветеринаров. Высоких Анастасию Никитовну(в зоопарке принимает) и Альшинецкого (вроде так фамилия)

0

7

Так клебсиелла условно-патогенный организм. В чел. организме полно ей подобных квартирантов. Как и у животных. Это нормально. Начнете зайца антибиотиками пичкать - всю микрофлору погубите и зайца в т.ч.
А вот если при контакте с кроликом кашляете - скорее всего это аллергия. Она может иметь накопительный характер и проявиться спустя месяцы или даже годы. Понаблюдайте: если кашель появляется только при контакте с животным - это именно аллергическая реакция.

0

8

Были у Альшанецкого, он так сказал), что кроль здоров и поить антибиотиками смысла нет. У меня уже подтвердилась аллергия по анализам. Стараюсь контакты ограничить, но всё равно сижу на антигистаминных. Никто моего кроля не берёт, что делать - не знаю (

0

9

На самом деле это серьезная проблема. Попробуйте убирать лоток в защитной маске (хотя это вряд ли поможет) или переселить кролю на закрытую лоджию (если такая имеется), пока будете искать для зайки новый дом. Увы....

0

10

Всё делаю в маске и перчатках, а вот побегать пацана отпускаю), жаль его в клетке постоянно держать. Очень надеюсь, что люди найдутся

0

11

А кроль у вас кастрированный?

0

12

нет

0

13

жаль, моя правда тоже не кастрированная, но у меня заюша буквально позавчера лапку сломала((( я могу только посоветовать обратиться к одной девочке, у нее толпа кроликов дома и она сама часто их пристраивает. Может быть она что то посоветует. (в личку ссылку дам)

0

14

Аню знаю по вк), она советовала, чем могла и вам спасибо за поддержку, мне морально как-то совсем не по себе было. Пила таблетки молча и всё... и ждала, с отёкшим лицом. Вчера стали звонить народ и спрашивать про кролю, сегодня приедут смотреть - и что, самое главное - люди очень хорошие. Отпишусь вам. Пусть ваша девочка поправится, может мумиё ей в водичку добавлять, от него срастается быстрее и на кальций проверить?

0

15

У меня схожая проблема. Была. Аллергия лечится, как оказалось.
А какой конкретно аллерген выявили? Помимо самого кролика, может быть проблема в наполнителе, пыли или компонентах сена (мой вариант).

0

16

Пушкина написал(а):

у меня заюша буквально позавчера лапку сломала

Пушкина:'( как так?

0

17

Да вот, засранка, прыгает на кресло постоянно и видимо неудачно спрыгнула. Не сразу заметили. Обратили внимание, что лапку переднюю не опускает и кушать перестала. Начала осматривать, а она даже не дает дыхнуть на локоточек. Сразу звоню своему врачу. Он сказал бегом ко мне без зайца, дам обезбол, чтобы на след утро дала себя осмотреть. А на утро сделали рентген, и в районе локтевого сустава от кости откололся осколок, сама косточка целая, только вот этот осколок. Смещения нет. Сказали смысла в гипсе не видят, потому что лапка опорная, если гипс наложить, то зая будет больше психовать, ей будет мешать, и не дай бог, еще чего сломает по неуклюжести. Вот 5 дней давали обезболивающее, чтобы немного легче было. Сегодня первый день без лекарств. И да, теперь даем кальций. Да еще тут может сыграл возраст зайки, в ноябре 6 лет будет.

0

18

Ой, поправляйтесь, чтобы скорее всё срослось

0

19

Ого. Пусть маленькая прыгунья поправляется :flag:
Да, возраст, наверное, сыграл свою роль.  У Бэллы тоже стала замечать последнее время некоторые проявления возрастные.

0

20

Заю моего забрали очень хорошая семья! Нам повезло, я очень переживала.

0

21

я надеюсь, вы с приемной семьей будите постоянно на связи и зае будет хорошо

0

22

Конечно, мы созваниваемся. Я же скучать буду без ушастого. На картинки с кролями пока не могу смотреть спокойно - глаза на мокром месте. В отличии от городской квартиры, там у него ласковые руки и свой дом, где можно побегать на травке

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » У нас - беда или помогите советом>>Нет возможности самой лечить зверя