Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролик мало кушает>>Кролик мало кушает


Кролик мало кушает>>Кролик мало кушает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно подарили кролика - двухмесячного, львиноголового кролика. после переезда почти не выходит из клетки, первые 2 дня очень хорошо и много кушал, с калом было все в порядке. А вчера с утра очень мало кушает и пьет, кал слипшийся, блестящий. С чего такие перемены и нормально ли это? Очень боюсь за него. Может стресс после переезда, хотя первые два дня ел очень охотно. Что делать - не знаю.. К ветеринару если только везти..

0

2

ну тут трудно сказать, может и стресс, может вздутие животика. вдруг фруктами накормили, а он еще малыш и жкт  не готов такую еду переваривать. В любом случае, если не ест, и вялый, то наверное лучше сводить к вету. Слипшийся кал - это скорее всего цикотрофы. Как бы их присутствие норма, кроляси его едят. А вот их переизбыток - неправильная работа жкт. Почитайте на форуме все статьи про кролей от А до Я и многое вам станет понятно.

0

3

Пушкина написал(а):

ну тут трудно сказать, может и стресс, может вздутие животика. вдруг фруктами накормили, а он еще малыш и жкт  не готов такую еду переваривать. В любом случае, если не ест, и вялый, то наверное лучше сводить к вету. Слипшийся кал - это скорее всего цикотрофы. Как бы их присутствие норма, кроляси его едят. А вот их переизбыток - неправильная работа жкт. Почитайте на форуме все статьи про кролей от А до Я и многое вам станет понятно.

Спасибо большое! Ну животик вчера вечером был мягенький, не вздутый, сегодня посмотреть не удалось - не хотелось вытаскивать кролика из норки. Фруктами не кормили, только корм, сено и вода. Я бы не сказал, что он вялый, просто после переезда дальше клетки не выходит, а по клетке ходит, брыкается если что-то не нравится и убегает также - всегда таким был, сколько помню его

0

4

хз, понаблюдайте, и выпускайте из клетки, пусть попрыгает, им полезно скакать, дайте игрушки - например, втулку от туалетной бумаги, веточки, а может это выбросы на солнце

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролик мало кушает>>Кролик мало кушает