Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Сожительство>>Два кролика разного пола в квартире


Сожительство>>Два кролика разного пола в квартире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
Обращаюсь за советом.
У нас уже как год живёт баранчик ( кастрирован). Ранее никак не проявлял влечение к женскому полу. Последнее время начал тяжело переносить наше отсутствие дома днём. Прочитав много информации, осознали, что с другим самоцом держать табу! Приняли решение приобрести девочку (тоже стерелизуем), нашли только со стоячими ушами. Держим в разных и больших клетках. Агрессию Перчик не проявляет. В первый день просто аккуратно мордачкой отталкивал Камилу от своих вещей, но по квартире ходить разрешал. А вот на третий день начал возбуждено себя вести возле Камилы. Разумеется попытки взобраться на даму сердца были сразу пресечены.
Есть ли надежда, что стерилизация поможет убрать влечение у Перчика?
Камилы 3 месяца, Перчику 1 год и 2 месяца ( с девочками никогда не пробовал), кастрировать в 4 с половиной месяца.

0

2

В данном случае,  кастрированные (стерелизованные)кролики могут так себя вести, показывая свое главенство. И даже не обязательно, что самец будет доминировать над самкой, часто бывает наоборот)). Страшного в этом нет, ну подоминируют минуту и спокойно продолжают свой день)))это как кофе  по утрам.

0

3

Спасибо, я учту. Но думаю, что позволю это делать Перчику только с февраля, когда Камила достигнет совершеннолетия  и только после стерилизации.

Расскажу,  как продвигаются у нас знакомство (вдруг кому-то будет интересно).

Первые два дня описаны ранее. На третий день началась борьба за Перца пледик.  Уж очень он пришёл Камиле по душе. Весь вечер Перец просидел на пледике и носом отодвинул Камилу от него. Но Камила девочка боевая и хитрая. Выманила Перца забравшись в его клетку. Как только Перец забежал в клетку, что бы прогнать названного гостя, Камила уже успела добежать до пледика и пометить его.
На четвёртый день Перец сдался и ушёл хандрить на диван.
Сегодня пятый день и Перец старается делать вид, что клетка Камилы принадлежит ему (пришлось сделать маленький проход в клетке для Камилы, что бы Перец не смог войти) и не замечать её присутствие.
Камила ещё нас боится, но прокачивать уже начала разматала туалетную бумагу.  Прикрепил фотографии, вдруг получиться загрузить.Перец-терминатор тот что белый.
Камила тёмно серая.
Правда из недостатков, пол теперь весь помеченый какашками. Стоит мне его убрать, то ушастые сразу берутся за дело его метить :D 
На последней фотографии Перец не понимает кого ему привезли и виден знаменитый пледик.
http://sd.uploads.ru/t/aRDA6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ghnlv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EkPsx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HnqYx.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Сожительство>>Два кролика разного пола в квартире