Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вялость, ни ест, ни пьет ушастик >>Вялость, ни ест, ни пьет ушастик


Вялость, ни ест, ни пьет ушастик >>Вялость, ни ест, ни пьет ушастик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый вечер
Мой кроля 4й день ни пьёт, ни ест, вялый, грустный...я не знаю что с ним делать😥
Всегда подвижный, ластится, хороший аппетит и тут ниоткуда...
Позавчера возила в вет клинику, сказали отравление.
В 1й день заметила, что он какой-то вяленький, без настроения, даже игрушку свою не трогает (а он без неё никуда))
На 2й день он за день ничего не съел и не выпил. Думала пройдёт, пару раз бывало переест, нахохлится, но в течении суток приходил в норму. Надеялась на это
На 3й день утром после ночи у него весь подбородочек был в слюнках, с очень резким запахом. Я бегом в ветклинику. Сказали отправление. Вкололи дексаметазон, Ковертал
, лиарсин , глюкозурия холку и эмиданол в ножку. Зайчик как ни в чем не бывало разлёгся в носилке, вытянул лапки и толкай головкой, чтобы его погладили))) Вот и ожил подумала я. Врач дала с собой Ковертал и лиарсин, нужно принимать как капельки, порекомендовала разводить энтересгель водичкой.  Если не будет улучшений, сказала на приём привести-укольчик сделать.
На 4й день зайчик чуть-чуть попил водичку, пытался покушать но не получилось почему-то жевать((( Начал умываться и на ручки просится, энтересгель на протяжении дня давала и капельки. Я так на чудо надеялась
И вот сегодня на 5й день - крольчонок дышал как паравозик, нахохлился , забился за уголок на кухне и не выходил. Попоила его водичкой из шприца и поехала на работу. Как сдалось сердце на работе за малышала, я помчала домой и скорее к ветеринару. Врач потрогала животик, посмотрела животик, провела те же инъекции как на 3й день, дала с собой Ковертал и Леарсин уколы самим делать. Отвезла кролю домой и на работу. Вечером вернулась с работы -у малыша мордочка немного в крови, похоже кошака с носика шла, он зашуганы и левый глазик на выкат. Весь вечер рыдаю, переживаю за ужастика любимого. Он такой маленький и жалкий и помоч ни чем не могу. Подскажите что это может быть????

0

2

Модераторы, пожалуйста, удалите мой профиль.
Зайка умер😭

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вялость, ни ест, ни пьет ушастик >>Вялость, ни ест, ни пьет ушастик