Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Почему моча у кролика темнеет на воздухе?>>


Почему моча у кролика темнеет на воздухе?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кролик, мальчик, 1.5 мес. Еще не привит, ждем когда наберет вес, сейчас весит 430 гр. У нас меньше месяца. Кушает литтл-ван для крольчат, т.к. его кушал у заводчика, сейчас его потихоньку исключаю, смешивая с травянными гранулами. Очень активный, горошит хорошо, вечером видно что ест цекотрофы, извините прям из попы. Но беспокоит меня то, что его моча через некоторое время пребывания на воздухе темнеет, с желтого оттенка становится красно-бурой. Крови точно нет, проверяла на реакцию с перекисью, да и оттенок четкий без каких-либо разводов и вкраплений. Нормальной информации по данному вопросу в интернете нет, как и ратологов в моем городе, обычный вет.врач толкового ничего не сказал, кроме как что много моркови даете может быть, а сочку мы еще совсем не даем. Да и цвет бы был сразу окрашенный, а не темнел бы с соприкосновением с воздухом. Помогите, очень переживаю за малыша!

0

2

Цвет мочи зависит от съеденного. Обычно краснее от травы.(вы же сами написали, что в другом корме содержатся травяные гранулы) цвет мочи может меняться от от светлого до темного оттенка, в зависимости от съеденного.

0

3

Пушкина написал(а):

Цвет мочи зависит от съеденного. Обычно краснее от травы.(вы же сами написали, что в другом корме содержатся травяные гранулы) цвет мочи может меняться от от светлого до темного оттенка, в зависимости от съеденного.

Дело в том что моча не поменяла цвет, а изначально была такой, когда взяли у заводчиков. Там ел он литтл ван и овес - обычные зерна, овес я сразу убрала, а литтл ван на протяжении уже недель двух исключаю плавно.  Моча сначала  когда он сходит в туалет как обычно с небольшим мутным осадком, но по прошествии 10-20 минут становится бурой. Мне и интересно нормальное ли это состояние

0

4

если кролик не вялый, кушает, прыгает, горошит хорошо, то причин для беспокойства нет. я вопросом никогда не задавалась, меняет ли моча цвет на воздухе или нет, я просто знаю, что она может в принципе быть разного цвета (все равно, что мы винегрет съедим). Посмотрите на этом форуме всю информацию  о кроликах, помню была тема про цвет мочи, но надо поискать

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Почему моча у кролика темнеет на воздухе?>>