Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Помогите советом! Поймали кролика в лесу!>>


Помогите советом! Поймали кролика в лесу!>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пошли вчера гулять в лес,но вместо прогулки лазали по кустам и ловили кролика. Когда принесли домой оказалось, что животное в плачевном состоянии. Одни кости, нос,уши и глаза все в клещах, один коготь вырван,лапа в крови. Клещи уже напившиеся, то есть он там не первый день далеко как бегал.
У нас дома ребенок, поэтому немножко страшно из-за вирусов и паразитов. В ветклинику поехали сразу,но там нам ничего посоветовать не смогли кроме того, что надо сдать кал на паразитов. Но как я помню по собаке ,ветеринар говорил, что делать анализ бесполезно после деревни и проще сразу принять таблетку и все.
Сегодня я отловила на себе блоху, посему эта радость есть и в шерсти кролика. У нас была мысль,как для собаки использовать капли на холку и просто убить все кровососущее.Ну и побрить его можно, чтобы все увидеть.Но есть сомнения,можно ли так с кроликами.
Кроме того, нужно знать титры на какие болезни,опасные для людей можно сдать,но это наверное, только у врача...и врач нужен профильный.
Врач пугал нас бешенством. Есть ли какие-то признаки , по которым можно его определить у кроликов?

0

2

мы своей зае давали капли на холку стронгхолд. но строго по весу!!!!

0

3

Лучше бы вы его обратно выпустили. Все таки на нем может быть столько болезней, замучаетесь лечить, да и ребенок рядом o.O
Симптомы бешенства - плохо ест, полная апатия сменятся резкой агрессивностью, может сам себя кусать, потом начинает кусать хозяина, метается по клетке, рычит, выделяется слюна, реагирует на яркий свет, на последней стадии наступает паралич. Обычно при бешенстве кролик умирает за неделю.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Помогите советом! Поймали кролика в лесу!>>