Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно нужна помощь!!!>>Повышенные лейкоциты и эозинофилы!!


Срочно нужна помощь!!!>>Повышенные лейкоциты и эозинофилы!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кролик , 2 недели назад начались неприятные симптомы; уменьшился кал, перестал кушать ! Подумали о закупорке кишечника : первое лечение- церукал, тилозин, квамател, Катозал , дюфалак, эспумизан.Стал есть зелень, пьёт физ раствор , кал мелкий . От обычного корма отказывается , легкое вздутие . Через 3 дня решили дать стоп-кокцид ( 3 раза ) перешли на байтрил , далее дали суспензию «Дирофен» . Анализ крови показал высокие лекоциты и эозонофилы! УЗИ показало воспаление жировой клетчатки, увеличение лимфоузлов! Особо лечение не помогает ... сбилась с ног! Кролик есть только зелень , пьёт воду! Кал маленький , цекотрофы есть ! В чем может быть причина ! Лечимся 2 недели уже.. через день отменяем байтрил , мне страшно

0

2

Мария, не думаете ли Вы на зубы, возможно, воспаление десны даёт такой результат. Мне не очень нравится обилие лекарств. И не очень нравится Байтрил - нам его давно не рекомендуют доктора Высоких А.Н. и Альшинецкий М.В. Намного лучше переносимость Бициллина - 3 600000 ед. (дозировка для моего Кроляши такая: 1 доза Бициллина разводится в 5 мл. физраствора для инъекций, оттуда 1 или 1,5 мл. смеси - это зависит от тяжести воспаления - подкожно, остальное в помойку, хранить нельзя. Наш вес 2 кг. 130 гр.). От применения Байтрила у нас были огромные проблемы. В любом случае антибиотики сейчас все скопом применять нельзя, конечно, и только под контролем врача. И в любом случае, если Кроль не ест твердый корм в достаточной мере, нужен ДОКОРМ, с чем бы ни было связано его состояние (по 20 мл за раз, 4 раза в день, если ест плохо всё остальное. Разводите его обычный сухой корм в воде, даёте в боковую часть рта, чтобы "мимо" зубов шприцем 1 мл с обрезанным и зашкуренным (чтобы не поранился острым краем) носиком. И попробуйте яблочко, салат (только не китайский, а обычный), бананчик... нужно, чтобы ел хоть что-то. Крепитесь, нужно выяснять, что с ним. Мне анализы крови моего тоже казались не очень, но доктора хором сказали, что повышение некоторых показателей сверх нормы для них обычное дело, особенно с возрастом. Ах, да, ему очень нужна ласка, это кроме шуток - гладить и еще раз гладить....

0

3

И вопрос, испытывает ли он боль... у кроляшиков такая особенность: если есть чувство боли, он не будет есть даже из полной миски вкусняшек. Если есть боль, нужно грамотное обезболивание. Заострите на этом внимание врача. И в любом случае нужен диагноз.

0

4

Про бициллин не отметила - колоть 1 раз в 3 дня.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно нужна помощь!!!>>Повышенные лейкоциты и эозинофилы!!