Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » ПОМОГИТЕ!!! Ходит в туалет где вздумается !>>Какает где попало !


ПОМОГИТЕ!!! Ходит в туалет где вздумается !>>Какает где попало !

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наша Люси появилась у нас , когда ей было 2-3 месяца. К лотку в клетке приучилась быстро, буквально за два дня. А когда стали выпускать, начала проказничать и писять и какать по углам, но тогда казалось что это присходит не произвольно. В какой то момент пакости более менее прекратились, но как только она попадала в прихожую, за 5 минут там все покрывалось метками. Квартира студия поэтому оградить прихожуу нет возможности. Но от прихожей я ее отучила, иногда бывает что когда мы не видим, она очень хочет туда забежать и сделать свои дела, но редко. Мы сделали ей загон, пристроенный к клетке и положили плед, тк пол очень скользкий , и в какой то момент недавно стали замечать что она очень любит этот плед обгадить. Бывает что поменяешь ей вечером лоток, на ночь запрешь в клетке, на утро 0 какашек, а как только выходит на плед, то целая куча... и лежит потом во всем этом же сама .. А еще у нее появилось новое любимое место, вдоль куххоного гарнитура , от холодильника и микроволновки постоянно минное поле из какашек и мочи ... сейчас ей уже около 6 месяцев, что делать не знаем :( Помогите пожалуйста!

0

2

Удивительно как Вы его отучили где-то писать... у меня только договориться получилось, начала подстилать пеленки и ставить (прям на пеленку) дополнительный туалет, там где кролик гадит. У нас крольчиха когда была маленькая не желала ходить в туалет, но и на пол ей писать было не приятно (лапы мокрые), начала ходить на пеленку, а через какое-то время, только в лоток. В Ашане есть недорогие пеленки 60х90 -  вместо Вашего пледа)
Наш кролик заходит в клетку только попить воды или сходить в туалет, а так оно живет в квартире как кошка или собака

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » ПОМОГИТЕ!!! Ходит в туалет где вздумается !>>Какает где попало !