Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Рыжий усатый крол ! грызет лоточек!грызет игрушку, грызет колотушку!


Рыжий усатый крол ! грызет лоточек!грызет игрушку, грызет колотушку!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

игрушка и колотушка - из некрашеного дерева (кстати - все игрушки в магазинах окрашены в какие то цвета,натурального дерева без покрытий - нету :(  )
а вот лоточек - из пластмассы

как ему точить зубы ?

0

2

wolf2000 написал(а):

как ему точить зубы ?

ОН просто балуется. У меня Нафаня грызет все - лоток, клетку, миску, сенник. Она все переставляет и пытается свалить. Даже поилку трясет частенько. Не волнуйся по этому поводу. С этим ничего не поделаешь!

0

3

wolf2000
Я своей Даше недавно купила игрушку совершенно не окрашенную от трикси!Барабанчик а в нутри бубенчик....Ей для разнообразия понравилось!

0

4

сгрыз заец такой барабанчик :)

0

5

У мненя молодая крольчиха. . да и сам я недавно с кроликами связался. ОНа у меня сначала начала сворачивать поилку по вечерам...  поилка помоему фирмы беби как то так. . вообщем крепится на одну проволочку.  сворачивается на счет раз .  укрепил немного покрепче и стал лучше выгуливать.  проблемма решилась.  Тут недавно стала сворачивать миску. . самые вкусняки выест а остальные палочки такие темнозеленые (корм престиж бельгийский) она не есть превередничает. . кормлю два раза в день стал выгуливать перед едой побольше так чтобы аппетитт нагуляла  и откликать ее по имени когда она пытается ее перевернуть . . вроде пока помагает  тоесть даже палочки стала доедать . . но вот иногда рвется на волю  и зубами железные решетки так дергает что аж страшно становится. . пока с этим не знаю чаго делать ..

0

6

Flash_Gordon написал(а):

но вот иногда рвется на волю  и зубами железные решетки так дергает что аж страшно становится. . пока с этим не знаю чаго делать ..

А ничего с этим не сделаешь... Все они так делают. При чём работают чисто на публику, чтобы хозяева прибежали, внимание обратили.

0

7

Flash_Gordon написал(а):

но вот иногда рвется на волю  и зубами железные решетки так дергает что аж страшно становится. .

у нас такое с первым лучиком солнца начинается... И если сначала Лапка как-то деликатно грызла-жевала только одну проволку из решетки, то теперь обнаглела и стала ее трясти. Звук-метвого поднимет. :canthearyou:  Мы уже перестали будитьник заводить.

0

8

wolf2000, ваш-то хоть игрушку грызет....
А у нашего целая куча деревянных грызелок - никакого внимания на них не обращает. Зато обгрызает свой пластиковый домик. Не опасно ли?

0

9

Nami написал(а):

Мы уже перестали будитьник заводить.

Полин, будьте осторожны. Мы, когда ещё упрямились и не хотели переносить клетку в кухню, тоже перестали заводить будильник. А в один прекрасный день Персюха заспался и мы с ним. Потом все опздали: кто на съёмку в "Белый дом", кто в школу. И ведь не скажешь: "Это наш кролик виноват, он не стал клетку трясти с утра пораньше!"  :D

Сколопендра написал(а):

Зато обгрызает свой пластиковый домик. Не опасно ли?

Если не глотает куски домика, то не опасно. Только в домике скоро пробоина будет.

0

10

Еленка написал(а):

И ведь не скажешь: "Это наш кролик виноват, он не стал клетку трясти с утра пораньше!"

ну почему не скажешь... когда люди узнают, что у меня дома кролик есть- у них сразу мысль "так, с ума сошла...", так что можно уже и такое добавить. уже не страшно... :D

Сколопендра написал(а):

А у нашего целая куча деревянных грызелок - никакого внимания на них не обращает.

У нас тоже на игрушки 0 внимания- поэтому я и покупать не стала. А вот диванчик, сумку погрызть, обои  обкусать -это милое дело. И говоришь же нельзя, так смотрит на тебя и продолжает! :angry:

Недавно так смешно было! Она последнее время невзлюбила щетку, которой я клетку чищу- бросается на нее. Я один раз щетку не стала отдергивать, а дала ей -она понюхала, взяла в зубы и отшвырнула. Я опять беру эту щетку, собираюсь по дну клетки провести- она снова подбегает, отбирает несчастную щетку и выбрасывает ее.  :)

0

11

Nami написал(а):

Недавно так смешно было! Она последнее время невзлюбила щетку, которой я клетку чищу- бросается на нее. Я один раз щетку не стала отдергивать, а дала ей -она понюхала, взяла в зубы и отшвырнула. Я опять беру эту щетку, собираюсь по дну клетки провести- она снова подбегает, отбирает несчастную щетку и выбрасывает ее.

Ну, насмешила мать! Вот это Лапка, такая интересная она.  :rofl:

0

12

Еленка
Да, с кроликами много интересного происходит. А сегодня Лапка пробралась таки за забаррикадированный во всех сторон диван через 5 сантиметровую щель под ним. С боков было не пробраться и она сначала хотела штурмовать его сверху. прыгнуть на диван и потом у стенки спрыгнуть в низ за него. Но потом передумала и решила пробраться снизу...

0

13

гы  на счет штурмовки дивана..  на днях: выпускаю погулять свое животное вечером  обычно гуляет с час полтора. . под присмотром. .  Так вот когда лезет за диван я ее окрикиваю по имени она обычно сразу делает невинный вид встрепенется и лезет в другую сторону куда нить. Так вот . . решил не парится и кинул в щель диванную падушку..  не то чтобы мягкая она была бы  и легкая так приличная подушка. . ну и успакоился..  сматрю через минут 10 чето не видать животного . . окрикнул . . слышу шуршит де то . . смарю из под подушки ЗАДОМ!!! ( щель между стеной и диваном узкая не развернутся) выползает и как всегда встрепенулась и дальше гулять . . я туда. . думаю чаго она там делала. . картина маслом в углу за диваном кусок плинтуса небольшой был вбит в стену, даюы держался. . выдрала:-) нору рыла:-) но как она умудрилась под подушкой пролезть еще можно придумать но задом тем же маршрутом вот это для мменя мистика:-D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Рыжий усатый крол ! грызет лоточек!грызет игрушку, грызет колотушку!