Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый дом у взрослого кролика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте,уважаемые любители кроликов! Еще несколько дней назад я никогда не видела живых кроликов. Так вот, на днях зашла в зоомагазин за кормом для котов и увидела это ЧУДО! Со слов продавца чуду месяцев семь-восемь, порода бабочка??? (серенький,ушки небольшие торчат,между ушек волосики длиннее,чем на тельце). Кролик был куплен в этом магазине несколько месяцев назад, а затем сдан обратно (у ребенка аллергия). Мальчишка общительный (я заходила к нему несколько раз),ходит в лоток, при мне с аппетитом жевал кочерыжку от капусты. Запал он мне в душу. За эти дни перелопатила массу литературы о кролях,посмотрела сотню фото. У меня живут два кота,как я поняла,кролики и другие животные дружат - дело времени и терпения. У меня такой вопрос, уважаемые опытные кролиководы, как взрослые кролики адаптируются к новым хозяевам, новым условиям проживания? Может у кого-нибудь была подобная ситуация...Спасибо.

0

2

Во-первых точно могу сказать вам что порода кролика - не бабочка!!! Бабочка к нам не завозилась да и нечего ей в зоомагазине делать. Судя по вашему описанию это львиноголовый цветной кролик (о карликовости можно говорить зная вес и длину ушей). Во-вторых кроликам нельзя капусту категорически!!!  С другими животными кролики вполне уживаются, на крайний случай возможно содержание кролика в клетке. Главное чтобы коты не восприняли его как еду и не начали терроризировать ушастого. По поводу адаптации кролика к новым хозяевам: чем старше кролик, тем тяжелее переносится переезд в новый дом. Бывали случаи когда животные после 5 лет просто погибали, не доехав до своего нового дома от стресса. Но думаю что этот мальчик не такой старенький и спокойно перенесёт переезд. Я свою Лизу первую тоже покупала в зоомагазине, ей тогда было 1,5 года !!!

НО скажу то что говорю в таких случаях всегда: не берите животных на рынках и в зоомагазинах, пожалейте свои нервы. Знаю что тяжело. Сама уже боюсь проходить мимо магазинов. Жалко малышей что ютятся там в свинячьи-хомячьих клетках...но не могу я всех себе взять. Плюс ко всему в зоомагазины не сдают хороших здоровых животных. Сдают или если не знают как найти новых хозяев иначе, или больных, или если просто нужно сбагрить куда нибудь. А при таком отношении к животным наврятли малыши здоровые на все 100. Здоровье закладывается с рождения. Именно по этому нельзя отнимать малышей от матери раньше 45 дней, нельзя кормить капустой, резко менять корм...именно поэтому нормальные заводчики вместе с малышонм отдают корм, который он ел раньше; продают уже привитых крольчат; поддерживают отношения с хозяином их малыша и помогают чем могут.

Кролики они все лапочки и хорошие, и если вы хотите здорового кролика, то лучше берите у заводчика: он будет и здоровым, и точно не вырастет в мясного, и ревакцинацию бесплатно может будет возможность делать, да и будет он ничуть не хуже того что в магазине. ИМХО

0

3

Подлиза,спасибо за консультацию. Буду думать.

0