Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Тутанхамон и Алиса - из грязи в князи =)


Тутанхамон и Алиса - из грязи в князи =)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По причине моего фетиширования на тему белых кроликов муж задарил мне аж два крольченка. Девочку, разумеется, назвали Алисой. Мальчика - Татунхамоном (потому что вокруг глаз у него черная подводка). Кролики - самые обычные, "мясные", привезенные с фермы бедуинов (мы живем в Израиле). Но от этого не менее очаровательные.
Вначале я мечтала вообще о кролике-гиганте, которые вырастают до 15 кг (на форуме видела фотографии таких). Но крольчат такой породы не было, только взрослые.
Признаться, я - ребенок с богатым зоологическим прошлым. До этого у меня были хомяки, мыши, крысы, морские свинки, черепахи, змеи и даже одна игуана Васька (сбежавший в Рязанской губернии и вселивший еще на пару лет в местных уверенность, что в мещере водятся древесные крокодилы). Василия потом выловили (чтобы вы не переживали за него).
Теперь вот пришел черед кроликов...
Правда, с фермы их привезли довольно грязными, так что мы их решили помыть.
Потом тщательно высушили феном. Кажется, им понравилось. По крайней мере, бегали по нам без комплексов и опасений.

Ps Форумчане, не беспокойтесь - вода в уши не попадала, мы были аккуратны =)))

Отредактировано Daria Moshik (2008-03-22 03:28:19)

0

2

И вот еще пара забавных фото:

0

3

Только после 3 мес их нельзя будет вместе держать, иначе повязаться могут.
Или самца кастрировать надо.

Отредактировано voraa (2008-03-22 08:40:10)

0

4

voraa написал(а):

Только после 3 мес их нельзя будет вместе держать, иначе повязаться могут.

Спасибо, я как раз хотела на форуме спрашивать, когда их нужно рассаживать. А кастрироват в 3 месяца уже можно? Или нужно подождать до какого-то возраста?

0

5

Daria Moshik написал(а):

А кастрироват в 3 месяца уже можно? Или нужно подождать до какого-то возраста?

Рановато. Лучше после 5 мес. Но даже после кастрации еще в течении 1-2 мес есть вероятность, что кроль сможет повязать.

Отредактировано voraa (2008-03-22 17:28:06)

0

6

Привет! Какие крольчики чудесные! А сколько им? Показывайте, где они у вас живут, чем кормятся, что любят делать. Нам всем очень интересно.

0

7

Приветик, Алиса и Тутанхамон! Такие смешнючие, ушастые! Просто прелесть! :love:  Обживайтесь у нас. Мы всегда рады вам!

0

8

:D какие клевые. А какие уши большиее! Супер.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Тутанхамон и Алиса - из грязи в князи =)