Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » SOS!!! беременная кроля не ест......


SOS!!! беременная кроля не ест......

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у Чучи сегодня 29 день.
вчера не притронулась к корму. яблоки, травку, петрушку, сено-ест, воду пьет. и еще я подметила что ест свои горохи(лично видела), в туалете их почти нет!
Так она активная, поставила ей ее домик-она в него залезает и копает там пол, короче ведет себя как обычно...
что же это может быть или это вообще нормально?

0

2

Перед родами крольчихи могут не есть корм.
Главное чтобы пила и писала, какала.

0

3

Татьяна написал(а):

Перед родами крольчихи могут не есть корм.
Главное чтобы пила и писала, какала.

спасибо, после родов все нормализовалось)))

0

4

В последние дни беременности плоды становятся особенно крупными и они начинают давить на пищевод. В этот период многие самки отказываются от приема грубой пищи, или значительно снижаю ее потребление.

0

5

Irina написал(а):

плоды становятся особенно крупными и они начинают давить на пищевод

новые открытия в анатомии кролика!!!

0

6

aturai написал(а):

новые открытия в анатомии кролика!!!

Не знаю, давят они или нет, но моя обычно за несколько дней до родов тоже ест меньше.

0

7

voraa написал(а):

Не знаю, давят они или нет, но моя обычно за несколько дней до родов тоже ест меньше.

Андрей, большинство самок млекопитающихся, перед родами не едят... А многим зверям живущим на попечении людей рекоментуют изменять рацион питания, и перед родами делают его более легким.
Так кобылам, козам- рекомендуется на последних сроках (1-2мес. т.к. вынашивают они 11-6мес) исключить из рациона ячмень и овес. И оставляют: траву, сено, отруби, например....
Кошкам и собакам, рекомендуется последнюю неделю до родов не давать мясо, и перейти на "молочку" (творог).
Количественные изменения в рационе беременной самки- естественны!

Просто при всем желании, плоды не могут оказывать давление на ПИЩЕВОД... на кишечник, желудок- еще "да",  потому и питаются беременные дробно: часто и понемнногу.

0

8

Сенцо, траву, яблочки потребляют на ура с последние дни беременности...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » SOS!!! беременная кроля не ест......