Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите про рексов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, форумчане)
Принимайте новенькую
Собираюсь завести кролика, пока штудирую теорию. Спасибо вашему форуму, уже знаю, какую клеточку и прочее оборудование буду покупать)
Влюбилась в плюшевых рексов, расскажите, что знаете о них?
Также интересует приблизительная цена на них. Кролика завожу для себя, не для выставок и разведения, так что можно не идеального.

0

2

Цена устанавливается заводчиком и она зависит от редкости окраса, типа кролика, ну и конечно от пожелания самого заводчика. Но рексиков к сожалению сейчас хороших мало. Что могу посоветовать: г.Новосибирск, питомник "Александрит". Там есть животные и пет класса, и шоу класса. Но там на рексов запись, сама интересовалась - очередь выстроилась приличная.
Если заинтересует, могу в личку дать контакты заводчицы этого питомника. Но конечно зверя оттуда ждать долго и очень, да и доставка...

0

3

Угу, сама уже поняла, что зверушка редкостная.....
Но ничего не могу с собой поделать, влюбилась, только о таком мечтаю....
С Новосибирском уже связалась, жду ответа.
В питерском питомнике за 2200 предлагают, но я, почитав ваш форум опасаюсь... Говорят, там крольчишек не прививают?...

0

4

С питерским питомником вообще лучше не связываетьтесь... потому как:
а) звери там плохого типа
б) там рексы от клуба, цель которого не здоровье крольчат и любовь к кроликам, а прибыль и нажива.
Прививать там будут вам наврятли. Ничего точно говорить не буду (с теми заводчиками лично не общалась), но я бы там зверят не брала. Просто неприятно иметь дело с людьми, для которых кролик в первую очередь деньги или которые допускают возможным такое ремесло как перекупка.

А вы вообще из какого города?

0

5

Ответ из питерского питомника: "Нет малыши не привиты. Я не прививаю Рексов до 3 мес.".....

0

6

Я прививаю рексов при весе 500 грамм с 45 дней.
Вот эта дама привита именно так http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1017780.jpg

Я уже писала в другой теме, что у крольчат прививаемых в 90 дней будет период когда у них будет напрочь отсутствовать иммунитет, данный привитой матерью - в возраст 45 дней у крольчат 100% иммунитет от матери, в 60 дней уровень антител падает и только 80% крольчат защищены от ВГБК и М. Про 90 дней дежа страшно подумать... не дай бог по району пройдёт вирус...

0

7

Кролик родился 27.01.08, привили его 5 апреля.....

0

8

15 апреля будет защищён от миксоматоза.
9 апреля от ВГБК...

0

9

Татьяна написал(а):

15 апреля будет защищён от миксоматоза

Так может лучше не забирать его до 15? Подождать второй прививки?

0

10

Сколопендра написал(а):

Так может лучше не забирать его до 15? Подождать второй прививки?

Дело Ваше.

Вторая прививка скорее всего через 3 месяца.

Подробности лучше узнать у продавца.

0