Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Детская площадка » маленькие козявочки Чучи и Миши


маленькие козявочки Чучи и Миши

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

4 апреля, где-то в 20:45 Чуча стала мамочкой)))
Поздравляем папусю Мишу с детками!!!
родилось 4 малыша
вот фоты после рождения и сегодня утром

0

2

а вообще мамочки часто к деткам заходят проведать-Чуча только вход в домик сеном периодически заваливает, пару раз заглядывала туда-можт она конечно ночью лазиет?...

0

3

ГДЕ ВСЕ?!
мама хорошо себя чувствует, правда до сих пор роняет капельки крови, но это наверное нормально?

как проверить есть ли молоко?
и еще-она практически к ним не заходит,я пару раз только видела, хотя когда сегодня заглядывала проверить малышей на них столько сена было, я конечно все разгребла и половину выбросила. или это нормально?

можно по фотам определить накормленные они или нет-вроде все пузатые кроме одного, я отловила Чучу приложила худышку он сосал и бросал потом опять искал сисю и все повторялось можт у нее и молока то нет поэтому бросал-че делать то

0

4

linysik25 написал(а):

ГДЕ ВСЕ?!

На выставке, наверное...

0

5

Сколопендра написал(а):

На выставке, наверное...

точно!!!

а еще у Чучи где то час назад вышел какой то кусочек на вроде мяска-это нормально-это послед чтоли до сих пор выходит?

0

6

Ой, тут я вам помочь не могу.... У меня и кролика пока нет, только собираюсь завести, на форуме теорию осваиваю

0

7

Сколопендра написал(а):

Ой, тут я вам помочь не могу.... У меня и кролика пока нет, только собираюсь завести, на форуме теорию осваиваю
0+-

тоже полезно :writing:

0

8

Поздравляю Чученьку! и Мишаню с деткамии!! Побольше мамочке молочка, а деткам здоровьица!

linysik25 написал(а):

а вообще мамочки часто к деткам заходят проведать-Чуча только вход в домик сеном периодически заваливает, пару раз заглядывала туда-можт она конечно ночью лазиет?...

Лазают они к ним не часто, кормят любычно раз-два с утки и обычно ночью (когда никто не видит...)

linysik25 написал(а):

как проверить есть ли молоко?
и еще-она практически к ним не заходит,я пару раз только видела, хотя когда сегодня заглядывала проверить малышей на них столько сена было, я конечно все разгребла и половину выбросила. или это нормально?

можно по фотам определить накормленные они или нет-вроде все пузатые кроме одного, я отловила Чучу приложила худышку он сосал и бросал потом опять искал сисю и все повторялось можт у нее и молока то нет поэтому бросал-че делать то

По фото точно накормлены трое, а один и вправду худой. То что пососёт и ползёт искать другую - это абсолютно нормально. Они так и кушают. Молоко скорее всего есть, трое других то накормлены. Если хочешь проверить попробуй нажать на сосок, если молоко есть, то ты его увидишь. Того малыша, что худой - докармливай вручную (пусть меняет соски пока не наестся. Как наестся - он уснёт),  если такой худой. Пузени у всех должны быть барабанчиками.

Сколопендра написал(а):

На выставке, наверное...

Да, да, да... тама мы все ))))

linysik25 написал(а):

а еще у Чучи где то час назад вышел какой то кусочек на вроде мяска-это нормально-это послед чтоли до сих пор выходит?

Это послед вышел. Всё нормально )))

0

9

Подлиза написал(а):

Подлиза

ой, ну спасибо-успокоила!!!
а вот кормить пока не наестся проблематично конечно, но я буду очень стараться!!! Чуча мне весь живот расцарапала пока я ее пыталась поймать-я просто еще боюсь что она вдруг дернется и навредит малявочке...
а еще я больше нервничаю наверное и переживаю-спокойствие!!!

0

10

я вот смотрю малыши то пятнистые и окраска такая будет? o.O

0

11

а еще Чуча категорически не дружит с лотком-все оттуда выкапывает, а потом писает, а потом писаными лапами трясет-я уже два раза под такой душ попадала-караул!!!
и все что под руку ей поподет она в дом запихивает-скоро до крыши дойдет, надо вообще чистку гнезда как то проводить?

0

12

Чистку гнезда проводить надо на предмет горохов и мочи. Многие самки метят всё вокруг детей, а порой и на самих детей писают. То что натащила много сена - это хорошо. Заботится чтоб детям тепло было. Малыши сами зарываются поглубже после кормёжки.Смотри чтоб малыши не лежпали на голом дне клетки - под ними обязательно должно быть сено с пухом.
Ну а мыша докармливать надо пока не надется и не уснёт - тут уж изворачивайтесь с Чучей как можете.
По поводу пятен - я особой пятнистости на фоото не увидела. Там посмотрим как шёрстка вырастать станет ;)

0

13

Чуча болодец...[b]linysik25
Это получаеться онлайн воспитание...так классно...Глядишь может и я решусь с Дашей счастьем обзовистись! [/b]

0

14

Подлиза написал(а):

Чистку гнезда проводить надо на предмет горохов и мочи. Многие самки метят всё вокруг детей, а порой и на самих детей писают.

да нет, в этом смысле гнездо вроде чистое.

Подлиза написал(а):

То что натащила много сена - это хорошо.

все в ход идет-сено, еда, наполнитель, на полу ничего не остается!
с малышом буду стараться, а долго они кушают-мне примерно подгадать, пока ребенок будет купаться-успею я накормить, за минут 10?

0

15

Atlantida написал(а):

Atlantida

спасибки, на самом деле малыши это клева!!!
я по началу думала лысые-фу какая гадость, а ничего в руки даже беру-даже лысинькие здоровские халёськи)))

0

16

linysik25

Не переживай ты так, всё ты успеешь.Всё у тебя получиться...зайка у тебя умненькая и заботливая мамашка...Поможите друг другу!  :mybb:

0

17

Atlantida написал(а):

Не переживай ты так, всё ты успеешь.

наверное потому что все это в первый раз :flirt:

+1

18

linysik25

могу представить, у меня был опыт в разведении обычных кроликов...Это так класно,такие барбосики с каждым днём всё краше и чудеснее!   :love:

0

19

Atlantida написал(а):

Atlantida

маленькие все хорошенькие, миленькие :jumping:

0

20

С прибавлением!!! Детишки такие миленькие... А маманька заботливая какая!!!

0

21

Вредина написал(а):

С прибавлением!!! Детишки такие миленькие... А маманька заботливая какая!!!

спасибки-мы старались)))

0

22

Алёнчик, ну как сегодня у вас дела? Все сыты?

0

23

вчера пыталась накормить серенькую худышку, но как то он быстро наедается и засыпает, я его будила чтобы дальше ел, так как пузика прям наетого не было(((, а в общем очень заботливая мамочка)))
ночью вставала видела - Чуча их кормила, но как то быстро минуты три...
сегодня утром всех достала на осмотр-теперь и розовый худышка пыталась его покормить-немного посасал.
в итоге: 2 толстых (предположительно рыжеватые) и 2 худышки(розовый и серый). все шустрые)))

0

24

на фото где два на ладони лежат это серый и рыжий, худой и толстый)))-но кажется как будто одинаковые...

0

25

Чуча  кормит, только серый всё равно худее, он сам по себе как то мало ест(((
сегодняшние фоты

0

26

Ой, а не голландца ли я вижу среди малышей где общая фота???? )))) Можно фото этой красоты круплым планом? Того что на общей выше всех...

0

27

старайся без необходимости не брать в руки малышей...а если в руке держишь, держи крепче, скоро они подпрыгивать начнут...можешь не поймать.

0

28

Elena81 написал(а):

старайся без необходимости не брать в руки малышей...а если в руке держишь, держи крепче, скоро они подпрыгивать начнут...можешь не поймать.

я их если беру то держу всегда на маленькой высоте над диваном)))

0

29

Подлиза написал(а):

Ой, а не голландца ли я вижу среди малышей где общая фота???? ))))

голландец это который?
крупной нет в след раз буду когда доставать сфотаю-скажи какого именно...

0

30

linysik25 написал(а):

голландец это который?

Который на общей первой фото сверху. С белой проточиной на лбу и воротничком (если меня не подводит зрение и не начались голлюцинации)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Детская площадка » маленькие козявочки Чучи и Миши