Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 271 страница 300 из 400

271

shichisho написал(а):

Сейчас начал изредка лизать колени мужу после поглаживаний... Я млин перепугалась - ой-йой-йой у зайца дефицит соли! как же так!... накупила еще лизунов...

В основном мужья сладенькими бывают)))

Если есть возможность и  опытные ветеринары, лучше кастрировать. Несколько владельцев моих крольчат сделали это и ооооочень довольны. Говорят и с ручек не сходят и не писают мимо.

0

272

подскажите кто в этом разбирается. мы своего кролика Семенку кастрировали в 8 месяцев. сейчас ему 1.6 год. началась хочуха очень сильная причем. значит его плохо или неправильно кастрировали?? можно ли его сейчас повторно кастрировать?? и еще один деликатный вопрос в обычном состоянии яичники наружи или их не видно?

0

273

Полина105 написал(а):

мы своего кролика Семенку кастрировали в 8 месяцев. сейчас ему 1.6 год. началась хочуха очень сильная причем. значит его плохо или неправильно кастрировали??

Полина105, а в чем у вас хочуха выражается?
С врачом не общались по этому поводу?

Полина105 написал(а):

и еще один деликатный вопрос в обычном состоянии яичники наружи или их не видно?

Да, яички снаружи. Их нормально видно, если кролика уложить на спинку или даже на бочок, хотя иногда бывают и отклонения в развитии и яички у самцов не опускаются, т.е. одно или даже оба остаются внутри.

0

274

значит его все-таки кастрировали. яичники до кастрации были сейчас их нет. принял игрушку за крольчиху и пристает к ней со своим мужским достоинством. вчера вообще кошмар был мне проходу не давал бегал вокруг ног. от игрушки не мог  оторваться. сегодня уже получше хочуха приутихла с утра были конечно сношения с игрушкой. а вот вечером сидит спокойно иногда вокруг меня бегает к зине (игрушка) подходит понюхает посидит рядом и уходит.
такими темпами надеюсь скоро хочуха кастрированного кролика закончиться. а сколько примерно может длится хочуха?? понятно что у всех по разному ну хот бы примерно)

0

275

Полина105, об этом мало говорят и пишут, но стерилизация и кастрация не являются полной гарантией, что животное не будет мучиться хочухами, т.к. гормоны вырабатываются не только в яичниках, но и в других органах. Например, знаю, что бывают подобные случаи у прооперированных кошек. Есть еще варианты, что половое влечение может возникнуть, если поздно кастрировали.

Про длительность хочухи не подскажу, это много от чего зависит, мой мальчишка может, наверное, и каждый день к игрушке приставать, но его поведение не показатель, т.к. он у меня некастрированный, и дома у нас еще самочка живет.

Полина105 написал(а):

зине (игрушка)

У нас плюшевая собака для энтих целей :blush:  :D

0

276

понятно все) спасибо огромное за помощь!) не знаю конечно как завтра будет но сегодня спокойно лег спать (вчера же была просто истерика так хотелось к зине)))) и вечером к ней даже не подходил)

0

277

Полина105 написал(а):

понятно все) спасибо огромное за помощь!) не знаю конечно как завтра будет но сегодня спокойно лег спать (вчера же была просто истерика так хотелось к зине)))) и вечером к ней даже не подходил)

Ох уж эти мужчины))))

0

278

да это точно))

0

279

завтра его фотку на аву поставлю) посмотрите какой он у меня лапуля)) может и породу определить поможете))

0

280

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли давать кроликам таблетки от хочухи? В зоомагазине мне сказали, что можно и посоветовали гестренол. Можно ли его давать? Буду признательна за ответ.

0

281

Анюся написал(а):

В зоомагазине мне сказали, что можно

знаете, вот им бы я в последнюю очередь стала верить, даже не учитывая факт, что в основном им "лишь бы впихнуть". У нас ветеринаров то мало, разбирающихся в кроликах, а уж продавцов :suspicious:  Лучше не давайте, хотя решать, конечно, вам...

0

282

Ясик, Может тогда подскажите как с этим справиться? Терпеть больше сил нет.

0

283

Анюся, только операция

0

284

Анюся, Только если кастрировать/стерелизовать, либо игрушку дать, чтобы все на ней было, либо терпеть. А таблетки эти - отрава! Продавцы вообще не разбираются в животных, а тем более в кроликах, за которыми уход довольно таки не простой, им бы лишь бы продать, да прибыль получить, а на здоровье вашего любимца им наплевать...

0

285

Я тут почитала, что после кастрации может толстеть, на игрушку ему пофиг. Ладно, если бы кусал, а то постоянно обсыкает меня. За одну прогулку может раза три.

0

286

Анюся, Хм, ну про толстеть я не знаю, но после кастрации характер может меняться. Не в худшую сторону точно, он скорее станет более спокойным и сам от хочух мучится не будет.

0

287

Асюша, А ещё он пугливый и не ручной. Его к этому наверно уже не приучишь?

0

288

Анюся написал(а):

Асюша, А ещё он пугливый и не ручной. Его к этому наверно уже не приучишь?

Может, как раз после кастрации, поведение и измениться в лучшую сторону :)

0

289

Анюся, при нормальном рационе толстеть не будет. Я то думала у вас девченка и поэтому долго думаете на счет операции, а у вас оказывается самец. Зачем мучатся, давно бы кастрировали и жили спокойно.

0

290

Я пошла к ветеринару, когда такое было первый раз, она мне сказала, что типа не каждый этого выдерживает. Я взяла его, когда ему было пол года. Он вообще боялся рук. Пыталась всяческими способами приучить, щас более менее погладить даётся, а на руках не сидит не секунды.

0

291

Анюся, Чушь вам сказал ветеринар. Идите к другому!

0

292

А как к рукам приучить? не подскажите?

0

293

Или это уже не возможно?

0

294

Анюся, после операции гармоны утихнут и может станет более контактный

0

295

Анюся, У меня был кролик Пуфик, тоже в полгода взяли, к рукам так и не приучили, но гладить давался спокойно

0

296

А у нас зеленый мячик любимый :) Сначала мы на нем "прыгаем", а потом его вылизывать начинаем. Наверное помство ждем

0

297

В каком возрасте хочуха начинается? Нам 4й месяц, всё нормально, активный, бегает играет, норы роет... и т.д. но без домоганий ))) На счет кастрации, я ПРОТИВ!!! Может наркоз не выдержать, да и вообще наркоз вреден! А со временем (если с самкой знакомить не будите) инстинкт угаснет.

0

298

Ирина C. написал(а):

В каком возрасте хочуха начинается?

Ирина C., по-всякому бывает: у меня у мальчика очень активно она проявлялась с 8-9 месяцев и примерно до года, сейчас тоже бывает, но тогда и сейчас - как небо и земля. А у девочки я до сих не поняла, то ли она уже прошла, то ли еще вообще не начиналась) Примерно так)

0

299

А мне с моим повезло вроде как.. Хочет он только руку мою О_о и все. Хочухой он стал полтора месяца назад, вообще ни к кому больше не пристает кроме меня :D так как у меня для него зайчихи нет, я ему плюшевую собачку даю :D вроде помогает... и просит он нечасто, но каждый день. Единственная основная проблемва-это то, что он стал свиньей. в полном смысле. лоток переворачивает, мискву с едой переворачивает, сено из сенника вытаскивает в клетку, смешивает все это и лежит в мусоре. пыталась крепко зкреплять лоток, так он бывает в мискву писает о_О вообще кошмар в клетке творится, уберешся-через полчаса как будто неубиралась вообще)

0

300

Cheshira написал(а):

Единственная основная проблемва-это то, что он стал свиньей.

Может, всё-таки лучше кастрировать? Наша зайка до операции тоже устраивала такой ужасный бардак, что было страшно заходить в комнату. После стерилизации стала более аккуратной)).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи