Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 361 страница 390 из 400

361

У моей первой девочки, эмм..секс с игрушкой был, но выделений никогда не было.. Согласна с Светланка-Ланка, стоит проконсультироваться с доктором.

0

362

Ой-ой-ой... Страшно. Буду консультироваться с врачом... Спасибо за ответы!

0

363

А может заю лишить наследства заранее, пока чувства не проснулись?

0

364

Bee написал(а):

лишить наследства заранее, пока чувства не проснулись

Кастрировать можно самца когда у него опустятся яички. Что касается девочек-стерилизация довольно серьезная операция, не во всех городах есть хорошие врачи по кроликам, которым не страшно доверить своего ушастого, поэтому многие смиряются с поведенческими проблемами. тут уже решать хозяину. :dontknow:

0

365

Пообщались с доктором, она меня успокоила, говорит - не страшно.
При любых воспалениях - кролик вялый, при цистите - мокрая попка.
У моей - только лужица странной субстанции случилась, это оказывается нормально :) Так что если у кого случиться подобное - не страшно :) Главное смотреть за поведением кролика (вялый, не вялый) и за состоянием попки (мокрая ли).

0

366

innagre написал(а):

Кастрировать можно самца когда у него опустятся яички

А как определить это? У нас кроля позволяет себя тискать и везде щупать. Спокойно на спинке лежит.

0

367

Bee,  а я чисто случайно увидела ,что опустились :D Но пока кастрировать не думаю!! им же на живут делают :'( Это какой стресс и шок((((( А у нас не лежит на спинке,как приучить не знаю...А пощупать,дааа...это любит!! :D

0

368

Bee написал(а):

Кастрировать можно самца когда у него опустятся яички
А как определить это?

:D эээ, визуально. :blush:  Это происходит приблизительно в возрасте от 4 до 6 месяцев. Вот старая темка с фото: Помогите, срочно нужна ваша консультация!!!

0

369

да,да у нас именно такие колбаски две :D

0

370

netty,  а врач кролика пропальпировал? Может, анализы какие сделал? Или просто сказал?...
Помимо воспалений и цистита у нерожавших нестерилизованных крольчих есть определенный риск опухолей в матке, яичниках и на молочных железах. Как пишут, особенно стоит обратить внимание на это, если самка часто в сильной "хочухе" или у нее частые ложные беременности.

0

371

Stepa, почему "наживую"? Вернее, откуда такая инфа?

0

372

Светланка-Ланка, я просто на ютубе смотрела видео!! а что нет??? :confused: какой то укол делают??

0

373

Естесственно обезболивание делают. Хоть это и не полостная операция, и общий наркоз не делают (хотя и такое бывает), но обезбаливают.

0

374

innagre, то есть им не больно??? они так дергаются ,что аж сердце сжимается у меня!!!  :'( а у них потом агрессии нет?? сколько они отходят от кастрирования??

0

375

Если делают операцию с анестезией/наркозом, то обычно через несколько часов зайчик уже полностью отходит от наркоза, кушает, бегает, горошит, агрессии нет.  Чтобы делали операцию вообще как Вы пишете наживую-я такого не слышала.  Конечно, поведение к лучшему может поменяться далеко не сразу-т.к. гормоны в организме никуда не деваются, но спустя несколько недель как правило все "устаканивается". 8-) Здесь самое главное, если Вы решили кастрировать зайку-найти компетентного врача, чтобы знал, ЧТО делает, и правильно рассчитал дозировку.

0

376

Stepa, должна быть либо местная анестезия, либо полный наркоз. А тем садистам, которые без обезболивания делают - от всей души на себе желаю испытать...
Наркоз и анестезию все по-разному переносят, но с нормальным врачом должно быть все ок.

Отредактировано Светланка-Ланка (2014-10-09 13:05:29)

0

377

Девочки, я не утверждаю что там ниче не делают,просто я когда смотрела видео там не говорят: вот сделали наркоз и тд. там просто показывают уже сам процесс и как бедные кролики дергаются,фырчат и тд. поэтому у меня сердце сжалось и я подумала " наживую" скажи,а вот после кастрации они перестают метить?? у нас степа на кровать прыгает и брызгает!!! а сами понимает постель,устала уже !!!

0

378

Stepa написал(а):

,а вот после кастрации они перестают метить?? у нас степа на кровать прыгает и брызгает!!! а сами понимает постель,устала уже !!!

innagre написал(а):

поведение к лучшему может поменяться далеко не сразу-т.к. гормоны в организме никуда не деваются, но спустя несколько недель как правило все "устаканивается".

а что касается кровати/дивана-просто не пускайте туда зайку. он там метит, т.к. там очень сильно пахнет Вами.

0

379

Stepa, брызгать он сам попозже должен перестать. Хотя неизвестно, сколько придется ждать. :dontknow: У меня Зайкин пару месяцев так "развлекался", уливая всё вокруг, потом перестал сам по себе).

0

380

ой,ну даже не знаю!!! я как то не хочу лишать его естественным процессам!! но и устала уже ...Он резко прыгает и брызгает жопкой своей! и бегом вниз и смотрит сидит :D мы не успеваем сгонять!!

0

381

Светланка-Ланка написал(а):

У меня Зайкин пару месяцев так "развлекался", уливая всё вокруг, потом перестал сам по себе).

Совсем-совсем не хулиганит? хороший мальчик  :)

0

382

Bee, брызгать больше не брызгает. И все "свое" несет в лоток (за исключением горошков-потеряшек).

0

383

Светланка-Ланка написал(а):

netty,  а врач кролика пропальпировал? Может, анализы какие сделал? Или просто сказал?...
Помимо воспалений и цистита у нерожавших нестерилизованных крольчих есть определенный риск опухолей в матке, яичниках и на молочных железах. Как пишут, особенно стоит обратить внимание на это, если самка часто в сильной "хочухе" или у нее частые ложные беременности.

На работе аврал был, только сейчас до форума добралась :) Отвечаю. Врач проверенный, я ей доверяю. Заю мы не возили на осмотр (лишний раз таскать - тоже ведь стресс) потому, что при опухолях и воспалениях - кролик становится вялым, а у нас, Слава Богу, она бодрая и ведёт себя, как обычно. Т.е. кроме милиграмма странной субстанции не было ничего необычного :)
Но для успокоения мочу на анализ я отнесу, на этой неделе планирую.

0

384

Наш зайка перестал метить диван и устраивать беспорядок в клетке недели через 2-3 после кастрации. И вообще стал супер-пупер добрым и общительным товарищем, хотя иногда у него и бывает плохое настроениею А на диван и кровать не пускам, только если на руках, как пытается слезть - сразу на пол. И зайка это понимает, когда есть настроение может на диване на руках весь фильм просидеть.

0

385

selecta, как здорова))))  :cool: я вот так не хочу Стёпочку кастрировать,но он метит на диван!!  :dontknow:

0

386

А наш зайка копать начал)))) уж больно нравится ему это занятие)))сомневаюсь, что это хочуха ( ему почти три месяца), но это что-то новенькое))) и покусывает, когда ненравится, как глажу/мешаю/держу на руках против воли :angry: В остальном стал ласковее - постоянно целовашки-лизашки ног/рук, нарезание кругов вокруг хозяйки (! только хозяйки). Вчера правда когда обедали и не обращали внимание громко топнул ногой! мы прям подпрыгнули...а он сидит на месте - и опять топ! повторений не замечено, но что-то изменилось))

0

387

Hellena написал(а):

сомневаюсь, что это хочуха ( ему почти три месяца)

Это она и есть. Просто начальная стадия. Хочуха ко всем приходит в разное время. У кого-то зайка созревает в три месяца, у кого-то после полугода.. :dontknow:

0

388

innagre написал(а):

Это она и есть. Просто начальная стадия. Хочуха ко всем приходит в разное время. У кого-то зайка созревает в три месяца, у кого-то после полугода..

МАМОЧКИ!!!!! :O

0

389

А еще я вспомнила, что он вчера впервые подошел к мягким игрушкам (медвежата из акции Кока-кола) и вокруг них терся, лизал, кусал.... Может я просто паникую?

0

390

:D Не переживайте раньше времени! может, Вам повезет и у Вас все будет проходить тихо-мирно, без всяких жахов, которые тут в темке описаны! бывает и такое, что хочуха практически незаметна! :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи