Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 61 страница 90 из 400

61

ой, думала , что только у нашей Сонечки такие проблемы....жесть!!! :mad:  Хочуха - это ЖЕСТЬ!!!! да еще и так часто!!! наша Кроля , видимо, гиперсексуальна.
2дня - вменяемая и потом трындец на неделю.   и так всё время = без перерыва!!!притом вначале, была такой хорошей, ласковой, а теперь прям расстраиваюсь :dontknow: ( забочусь о ней, всё-всё, что она хочет - всё у неё есть), а она..эх :'(  кусается прям до крови прокусывает. притом как змея. опускаю руку с кормом в клетку - она как броситься  и так больно куснёт. Уже все в семье меченные Сониными зубами. рычит постоянно - на руки не взять - рычит, прыгает , как ненормальная по клетке. всё раскидывает - туалет двигает, кормушку переворачивает, даже дом свой деревянный с таким грохотом ломает каждую ночь( разбирает , буквально по деталям...)
Всё. устали мы. и не знаем, что же делать. Оленька( podliza) рекомендовала не делать ей операцию, но с ней просто невозможно стало.
такая дикарка агрессивная, да еще и так часто.
посоветуйте, Дорогие форумчане, хорошего оперирующего врача - очень нужно!!!

0

62

Юль, у меня с Рыжей была точно такая же ситуация. Всё координально изменилость после того как она один раз родила...
Я после Фризы наврятли когда-нибудь ещё смогу решиться на такую операцию... Сама это пережила, и больше никому не советую. Врач, которая делала операцию ей, пользуется хорошей репутацией. И меня уверяла что делала много таких операций и все кролики выживали.
Вот её телефон:
89161872656
Ерёмина Лариса Валентиновна
Мы за операцию отдали 5000 руб., сколько она за стерилизацию возьмёт - не знаю.

0

63

а бывают таблеточки для кричков? что б не хотелось им

0

64

"хочуха"удостоверила нас что моня-девочка,купив ее мы думали что девочка потом нам сказали что это мальчик и стал моничем но после сегоднешней бессонной ночи до нас дошлочто это девочка.всю ночь грызла домик как бешаная носится по дому только пятки сверкают.,появились титички,ласкается,если не гладить будет все грызть.такие перемены настроения частые,одна проблема она почему то метит бородой как мальчик.ответте пожалуйста кто это?приносили девочку еще одну моня кидается значит это точно девулька?http://s46.radikal.ru/i111/0810/22/5eaafbc456f1.jpg

0

65

Блин а у меня проблема. Я не знаю, то ли я сама кролика так запугала, то ли характер у него такой. Но с первого дня покупки он похоже просто люто меня ненавидит :( Грызёт всё! Сожрал все обои, 3 пары наушников, веб-камеру, гарнитуру (прыгучий блин оказался). Но я никогда его за это дело не била, не ругала, не кричала, только загоняла в клетку сразу. И где-то через 2 месяца он стал больно кусаться, бурчать когда к нему в клетку лезешь (что бы корм насыпать или убраться). Вообще не ласковый, от меня вечно ныкается, общается только с моей кошечкой. Приходится его выпускать, и чтоб не мешать, просто уходить из комнаты. А недавно его искупала (он из белого стал желтым), и просушила феном, так всё - теперь враг народа. У него при виде меня просто истерики какие-то случаются. Как восстановить отношения с кролем. Я ж его всё-таки люблю, и на ручки иногда взять хочется и погладить, а он не дается! Помогите плиз!      :(

0

66

попробуй вкуснятинку какую-нибудь из рук почаще давать может поможет с моей тоже не всё впорядке первая никогда не подойдёт на руках не сидит и иногда рычит :dontknow: а на полу любит чтоб её гладили.удачи!

0

67

Mauzz написал(а):

Блин а у меня проблема. Я не знаю, то ли я сама кролика так запугала, то ли характер у него такой. Но с первого дня покупки он похоже просто люто меня ненавидит  Грызёт всё! Сожрал все обои, 3 пары наушников, веб-камеру, гарнитуру (прыгучий блин оказался). Но я никогда его за это дело не била, не ругала, не кричала, только загоняла в клетку сразу. И где-то через 2 месяца он стал больно кусаться, бурчать когда к нему в клетку лезешь (что бы корм насыпать или убраться). Вообще не ласковый, от меня вечно ныкается, общается только с моей кошечкой. Приходится его выпускать, и чтоб не мешать, просто уходить из комнаты. А недавно его искупала (он из белого стал желтым), и просушила феном, так всё - теперь враг народа. У него при виде меня просто истерики какие-то случаются. Как восстановить отношения с кролем. Я ж его всё-таки люблю, и на ручки иногда взять хочется и погладить, а он не дается! Помогите плиз!

Во-первых, каков возраст вашего кролика? Во-вторых, все кролики грызут обои, провода и тп.
По возможности нужно убирать всё, что убираемо, во время прогулки кролика. В-третьих, во время "хочухи" некоторые кролики становятся крайне агрессивными, знаю это не по наслышке. Если такое поведение кролика очень напряжно, нужно кастрировать кролика. Мы кастрировали своего Персика, хотя и пережили страшные моменты, я ни сколько не жалею: кролик координально изменился в лучшую сторону. В-четвёртых, не нужно кролика купать без крайней на то необходимости: жуткое извазюкивание, последствия поноса в области хвоста. Да, и то, в этих случаях кролика всё равно не моют полностью, а лишь загрязнённые участки.Пишите, как ваши успехи в налаживании контакта с кроликом.

0

68

а во сколько проявляется хочуха? и я так поняла у хочухи 3 стадии: 1. огорошивание, 2. описывание, 3. кусание, или это не разделяется на стадии конкретно? у меня просто такое ощущение что у Кнопки хочуха.... горошим на кровати, в клетке прям кучки накладываем... и поведение изменилось, просто непонятно это всё так и будет или нам ещё ждать укусов и остального? и хотела спросить какие вы игрушки покупаете? мячики? резиновые? теннисные?

0

69

Кислая, хочуха у всех проявляется по-своему, поэтому здесь сложно делать какие-либо выводы. Начнём с того, что есть кролики, у которых хочуха проявляется очень невыраженно, либо проявляется только в "подростковом" возрасте, а потом кролик спокойно живёт и никакой хочухой не страдает. Ну, может изредка поприставать к ногам. Взять отца моего Боньки, он очень спокойный кролик. Однако, сразу скажу - таких кроликов далеко не большинство. Есть кролики, которые время от времени пристают к ногам хозяев, и при этом не обгорошивают и не метят. У меня Боньька такой. У него есть плюшевые невесты, периодически он на них жениться. Но всё реже и реже, в принципе, он спокойный кролик и его хочуха ну очень слабо выражена. А вот у нашей Еленки Персик вовсю "хочухал", там был весь набор - и обгорошивание и обписивание, и кусание и рычание и так далее...

В целом, хочуха может начаться и в 3 месяца, может и позднее... Индивидуально. У нас началась в 4 месяца, вернее, первые признаки начались в 3.5.

Кислая написал(а):

и будет или нам ещё ждать укусов и остального?

Тут только время покажет. Но, если у тебя самочка "неконфликтная", то, думаю, настраивать себя на нехорошее поведение зайки не нужно.

Кислая написал(а):

хотела спросить какие вы игрушки покупаете? мячики? резиновые? теннисные?

Ну, по поводу мячиков... Большинство кроликов к мячикам равнодушны. Для игры у нас деревянный барабанчик с колокольчиком внутри, ещё зайки очень любят тонельчики, в которых бегают (можно посмотреть в любом интернет-зоомагазине), можно самому соорудить игрушку из картонки из-под туалетной бумаги, набитой сеном и перевязанной ниточкой/верёвочкой и так далее. Словом, включаем фантазию. (А плюшевые игрушки у нас для "женитьбы)

0

70

Ириска спасибо большое) у нас тоже есть такой барабанчик) правда там колокольчика уже нету, потому что Кроля сгрызла 2 прутика и он оттуда выпал) я конечно не знаю насколько у неё проявилась хочуха, но мне она пока даже нравится, потому что то, что она горошит это не страшно, но она стала очень нежной и любит чтобы её долго гладили - что мне очень приятно, потому что сначала она не очень ласкалась)

0

71

Меня очень интересует,что может значить ночное копание в клетке пола?Лисёнок последнее время часто ближе к ночи или ночью копает...это признак хочухи?А ещё он иногда,когда в клетку руки опускаю,он может укусить... :|

0

72

Крольки ночью бодрствуют, а копает он нору в клетке, и клетка это его территория, моя очень переживает когда я её клетку чищу!

0

73

inna
спасибо за ответ

0

74

Моя морда( будем надеяться что беременная)- сегодня к 7 утра такую нору накопала, а потом стала укреплять вход в неё керамическими мисками. Ну и ночь у нас была-Вам долдожу! :confused:

0

75

извините!а можете пожалуйста написать мне начало хочухи и как девочки (крольчихи) её переносят

0

76

люКролечка написал(а):

извините!а можете пожалуйста написать мне начало хочухи и как девочки (крольчихи) её переносят

Всё это очень и очень индивидуально. Может начать яростно копать, вести себя очень неспокойно, может обижаться, многие в это время становятся более агрессивными. Переносят все так же по-разному: у кого-то проходит почти незаметно, у кого-то так, что хоть из дома беги или вызывай спасателей.

0

77

Привет всем! Посоветуйте как бороться с тем, что кроля по ночам спать не дает. Клетку грызть начинает и мисками швыряться. А миски то металические! Хотя с ними проблема была исчерпана когда пластиковую купили, а вот с клеткой что делать незнаю. Днем мы спим и едим http://s44.radikal.ru/i103/0808/c4/d701f75d5ee9.gif  , а по ночам гулять хочется! http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif   С чем это может быть связано? Может "хочуха" так проявляется? http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif

0

78

krolik_Sonik Кролики-ночные животные. :crazy:  Это нормально,что днем он в основном спит, а ночью бушует. А как с этим бороться,даже не знаю  :'(  Попробуйте перед сном выпускать его побегать,чтобы нагулялся.Может будет тише сидеть ночью.Нам помогает :yep: А давно это у вас происходит?Если нет,то может и хочуха :whistle:

0

79

krolik_Sonik написал(а):

С чем это может быть связано? Может "хочуха" так проявляется?

Совсем не обязательно, что хочуха... Кролики по своей природе - ведут ночной образ жизни. Если это возможно - то я бы посоветовала выносить клетку с кроликом на ночь в другую комнату.

0

80

А кролики реагируют на погодные изменения или что-то в этом роде?

0

81

Реагируют так же как и некоторые люди.

Был случай пару лет назад когда после летней сильнейшей грозы в разных домах умерли кролики...

0

82

Соник обычно на сильный ветер реагирует. Гиперактивный становится.

0

83

Татьяна написал(а):

Был случай пару лет назад когда после летней сильнейшей грозы в разных домах умерли кролики...

Господи, какой ужас! А обезопасить можно как-то от этого?

0

84

люКролечка написал(а):

а можете пожалуйста написать мне начало хочухи

Кроличка начинает бегать за ногами, крутится вокруг ног. Тычится носиком в руки, ноги. Может начать горошить по квартире. Иногда сикает не в туалетик, а в клетке или в квартире.

люКролечка написал(а):

как девочки (крольчихи) её переносят

У всех по-разному. Моя на протяжении всей "хочухи" бегает за ногами, пытается "насиловать" руки, ноги. И всегда "залезает" на игрушки. :flirt:

0

85

Спасите, моё чудо вчера на меня напал. Этот маленький ушастенький маньяк пытался совершить насильственные действия над моей рукой. Еле вырвалась, при любой попытке бегства в ход вступали зубки и коготки.

0

86

krolik_Sonik, спасти не можем, у самих такое... :D Могу посоветовать предложить кролевичу плюшевую игрушку, на которой он сможет "жениться" при желании.

0

87

krolik_Sonik написал(а):

Спасите, моё чудо вчера на меня напал. Этот маленький ушастенький маньяк пытался совершить насильственные действия над моей рукой. Еле вырвалась, при любой попытке бегства в ход вступали зубки и коготки.

Ооох, как много про это вам всем может поведать мой сынок: он был объектом "любви" нашего сексуального маньяка. Но, поверьте, что "насилование" - не самое страшное, что может быть в поведении хочухаущего кролика. Дай Бог, чтобы у вас этим всё и ограничилось. Если же Соник начнёт себя вести агрессивно, мой вам совет: кастрируйте не задумываясь, НО!!! сперва найдите хорошего вета, который уже не один раз делал подобные операции ИМЕННО кроликам (не важно каким: декоративным или мясным).

0

88

Еленка
Спасибо за совет. Буднм присматриваться к поведению, но пока что агрессии не было замечено.

0

89

Ириска
надо значит купить ему симпотичную плюшевую зайку... :cool:  вот только боюсь что при его огромном желании грызть все подряд, от зайки в скором времени остануться "рожки да ножки"  :(

0

90

а эта "хочуха" у мальчиков сколько длиться и как часто? это сезонное явление или как? :question:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи