Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 91 страница 120 из 400

91

krolik_Sonik написал(а):

надо значит купить ему симпотичную плюшевую зайку...

Можно не зайку. Главное, чтобы ему было удобно. Ну, Вы понимаете... :blush:

krolik_Sonik написал(а):

"хочуха" у мальчиков сколько длиться и как часто? это сезонное явление или как

Это у кого как. Длится периодами, различными по длительности. В принципе, приставания к ногам или рукам - это капля в море. Может ведь и метить, и анрессивничать, и кусаться довольно сильно. Вот если эти "явления" будут ярко выражены, тогда поможет кастрация.

0

92

Моя кроля во время хочухи очень-очень агрессивная становится... Я сначала обижалась на нее - как так я ее холю-лелею, а она на меня фырчит и кусается. Потом почитала на этом форуме, что моя красавица не одна такая и она меня вовсе не разлюбила, так я просто перестала ее "нервировать", обжидала когда у нее пройдет "плохое настроение".

0

93

Настасья написал(а):

Моя кроля во время хочухи очень-очень агрессивная становится... Я сначала обижалась на нее - как так я ее холю-лелею, а она на меня фырчит и кусается. Потом почитала на этом форуме, что моя красавица не одна такая и она меня вовсе не разлюбила, так я просто перестала ее "нервировать", обжидала когда у нее пройдет "плохое настроение".
0+-

Даа, в вашем случае остаётся только терпеть: стерилизовать самок крайне опасно!

0

94

Я о стерилизации бы ни в коем случае не подумала бы, так как считаю что это противоестественно.  Думаю через несколько лет мы и потомтства захотим... :rolleyes:

0

95

Настасья написал(а):

Думаю через несколько лет мы и потомтства захотим...

Настасья, самочку необходимо в первый раз свести с самцом до года. Так что нескольких лет для появления потомства у Вас попросту нет...

0

96

Ой-ой-ой... o.O  Я и не подозревала, что это надо сделать так оперативно!!! Спасибо за совет. :)  Теперь надо будет жениха присматривать. :D

0

97

Вот и нас постигла таже участь!!! Амур долго приглядывался к коту и вот решился! :love:  Пару раз его обрызгал, бегал очень долго уткнувшись мордашкой под хвост коту!!! А потом стал бросаться на него.   :crazy: Кота жаль, он кастрированный, вообще не понимает, что происходит!   :dontknow: Амур к нему подойдет, он как старший его оближет, лапу на лоб покладёт..а тут на тебе...усыпили бдительность и вперёд!!! Отдохнёт пару минут и опять, снова ляжет в углу не на долго и...поехали!!!   :D Просто насилует кота наглым образом! А потом заходит в клетку и писает везде!!!!! По всему периметру!!! Это ужас какой-то..лапы все мокрые, в клетке по 4 раза в день убирать приходиться!!! И моча так воняет, ЖУТЬ!!!  :mad:  Скорее всего будем кастрировать, чтобы котика не домагался!!! Есть на форуме кастрированные???  :flag: Можете подсказать, меняется ли поведение? Или это инстинкт и от него не уйти? :sceptic:

0

98

Оксанулька, у нашей Еленки Персик кастрированый, собственно в этой теме и описаны её мучения с хочухой Персика. У Персика поведение значительно улучшилось.

0

99

А у нас пока нормально все. хочуха протекает более менее спокойно. Никакой агрессии (ттт). И невесту Сережа себе подыскал потемпераметней - мячик!  :D К игрушкам у него быстро интерес пропал - они лежат и на его ласки никак не реагируют. :dontknow:  а с мячиком живое общение. Он его катает щечкой, да так ловко у него получается. "пони бегает по кругу..." Побегает, дела свои сделает, "поцелует в щечку" и баиньки. Идиальные семейные отношения.
Будем надеятся что в его поведении ничего не изменится и не придется его кастрировать. Не хотелось бы мальчика врачами пугать.

0

100

Привёз я своего  Цорика , которому  4  месяца  , на  дачу, чтоб  побегал  на травке , подышал  воздухом. А у  брата  тоже  есть зайк Рыжик , ему  1 год 10 меяцев. Решили  мы  их познакомить. Так  большой  стал  бегать  за  малышом , запрыгивать на  него . Тот ,конечно ,напугался,  начал  лапой  стучать , в домик  прятаться. Мы их развели  .
Раньше  Рыжик других кроликов  не видел ,  особой  агрессии не  проявлял , метит территорию конечно ,  однако   спокойно , без  крайностей .
Неужели  ему  безразлично  -   самец  перед ним  , или  самка  ?!     http://s46.radikal.ru/i112/0808/f9/9968166e1148.gif

0

101

Link написал(а):

Неужели  ему  безразлично  -   самец  перед ним  , или  самка  ?!

Вообще, им на самом деле безразлично: самка, самец, рука, нога...можно еще долго продолжать.. :rofl:

0

102

Не помню  чтобы  он  цеплялся  к рукам или  ногам...Странно это  всё-таки ,  должен  же  быть  у  животного   здравый  смысл.   К  тому  же  , кролики- млекопитающие, на  эволюционной  лестнице  стоят  высоко.   Крысам , собакам , котам   не придёт  в голову  вступать  в контакт  с таким  же  самцом.

0

103

Есть случаи приставания к кошкам, котам(!), кстати, некоторые случаи описаны на этом форуме

0

104

Julia написал(а):

Есть случаи приставания к кошкам, котам(!), кстати, некоторые случаи описаны на этом форуме

Кстати да. Я даже видео видела.

0

105

Кошмар! малыф вырос. Началась хочуха.
Мама на руки взять не может  -  тут же кусается, брыкаться.
Меня ни свет ни заря из кровати выгоняет - начинает кусаться. Не сильно, но не поспишь. А в клетку на ночь посадишь - будем шуметь и месть наша на завтра будет ужасна.
Единственный, кто не страдает-кот."Нет, ты конечно, маленький и все такое, но что скажут кошки, если узнают? так что либо ты держишься подальше, либо ммммяу!!! Ясно?"
И главное совсем не слушается. Раньше скажешь "нельзя" и сразу невинные глазки сидят у ног"мамочка, что-нибудь не так? я больше не буду! а ты мне вкусняшку дать не хочешь?". А теперь в наглую продолжает хулиганство"асссстань мамочка, я занят, или иди сюда - поиграем в "прятки-догонялки""
Скажите насколько часто начинается хочуха? и как долго она может длиться?

0

106

Mari
Присоединяюсь к вопросу!
Это просто невыносимо, он у меня конечно не кусается-но ходить спокойно по квартире невозможно, пристаевается к ногам тут же и никак от него не отделаться. Спрашивала в аптеке-есть ли спец.препараты, как для кошек типо "котбаюн", но ничего нету.
Как быть???или это тока кастрация???? Помогите пожалуйста!!!! :canthearyou:

0

107

Mari написал(а):

Скажите насколько часто начинается хочуха? и как долго она может длиться?

Скажу. У всех по-разному. Есть кролики, у которых охота практически не проявляется, либо протекает очень умеренно, но есть тааааакие МОНСТРЫ. У нас был такой монстр, теперь кастрированный милашка, у нас "хочуха" началась в 2,5 месяца и длилась, как бы это сказать, в общем, не прекращалась она. Мы лужили-горошили где только можно, выгрызали куски мяса, забрызгивали хозяев, стены до потолка, висли на руках и ногах. Терпела я долго: во-первых, не могла найти хорошего вета; во-вторых, было страшно за Персика; в-третьих, наивно думала, что всё же утихомирится. Моё ИМХО: если кролик во время охоты ведёт себя ужасно, мучая тем самым себя и хозяев, если этого кролика не планируют делать папой, то нужно кастрировать и всё тут! Наш через 1,5 месяца забыл про все свои "хочухи".

0

108

Еленка
Мы вот уже 2 месяца страдаем. Ну за исключением кота. Но вот кастрировать жалко. Неестественно это как-то. Моя кузина учится на вета и подрабатывает в очень хорошей клинике давно советует кастрировать. Врач там хороший. А вот парень, подаривший мне это чудо при разговоре о кастрации смотрит на меня как на врага народа. Прям на лице написано"на что я обрек малыша?". Вот никак не могу принять решения. надюсь на авось. Может случится чудо.

0

109

Mari 
Согласен с вашим парнем. И дело здесь не только в мужской солидарности , но и в уважении  к зайке. Бывают конечно и медицинские  показания , когда   приходится выбирать  жизнь  или .....Однако ,если почитать  тему , то  многим   не  нравится   неудобство  для  самих себя  :   кролик  царапается  ,шумит и т.д. Спрашивается  ,  о чём  же  вы думали , заводя  кролика . Это животное  с потребностями  и желаниями , а  не мягкая игрушка, которая  кушать не  просит , в туалет  не  ходит ,  к "хочухе /нехочухе "  безразлична. Лучше  уж тогда  купить десяток  плюшевых кроликов и обклеить стены  кроликами , чем  бежать к " доброму "  ветеринару.
Отвлекаясь  от заек ;  читал  где-то , что кастрированные  волки  перестают  контролировать свою территорию  и их шансы  на выживание  снижаются.

0

110

Link
Вот именно из уважения к зайцу, как и к коту, они у нас не кастрированны. Но нам от этого уважения не легче. эх. Все равно любим.

0

111

Привет! Подскажите пожалуйста!Мое Клеопатре исполнилось 6 месяцев,она стала более общительной-это мне нравится!Потом я заметила УЖАСНЫЙ ЗАПАХ,причем этот запах стал появляться 2 недели,раньше она вообще не пахла.Потом я заметила,что она стала попку поднимать,горошить по всей квартире,и на балконе когда гуляем бегает как заведеная вокруг моих ног и нюхает их.Потом я принесла ей игрушку и она начила ее кусать за спинку,мол ДАВАЙ!Что делать с Запахом.Что вообще делать? ПОМОГИТЕ!А говорили кролики не пахнут!

0

112

Ну,что же мне никто не отвечает! А так нужен ваш совет

0

113

Klepa написал(а):

Привет! Подскажите пожалуйста!Мое Клеопатре исполнилось 6 месяцев,она стала более общительной-это мне нравится!Потом я заметила УЖАСНЫЙ ЗАПАХ,причем этот запах стал появляться 2 недели,раньше она вообще не пахла.Потом я заметила,что она стала попку поднимать,горошить по всей квартире,и на балконе когда гуляем бегает как заведеная вокруг моих ног и нюхает их.Потом я принесла ей игрушку и она начила ее кусать за спинку,мол ДАВАЙ!Что делать с Запахом.Что вообще делать? ПОМОГИТЕ!А говорили кролики не пахнут!

Крольчиха повзрослела.

У всех кроликов есть паховые железы. Можно для начала почистить их.
Они расположены с двух сторон от попы.
Ватным тампоном или ватной палочкой (смоченными в детском масле) аккуратно удалите секрет.
Пахнуть станет меньше, но вообще запах не исчезнет.

0

114

Спасибо,а как долго это будет у нее продолжаться?

0

115

Link написал(а):

Mari 
Согласен с вашим парнем. И дело здесь не только в мужской солидарности , но и в уважении  к зайке. Бывают конечно и медицинские  показания , когда   приходится выбирать  жизнь  или .....Однако ,если почитать  тему , то  многим   не  нравится   неудобство  для  самих себя  :   кролик  царапается  ,шумит и т.д. Спрашивается  ,  о чём  же  вы думали , заводя  кролика . Это животное  с потребностями  и желаниями , а  не мягкая игрушка, которая  кушать не  просит , в туалет  не  ходит ,  к "хочухе /нехочухе "  безразлична. Лучше  уж тогда  купить десяток  плюшевых кроликов и обклеить стены  кроликами , чем  бежать к " доброму "  ветеринару.
Отвлекаясь  от заек ;  читал  где-то , что кастрированные  волки  перестают  контролировать свою территорию  и их шансы  на выживание  снижаются.

Link, а Вы никогда не задумывались, что сам заяц страдает от этих треклятых "хочух". Вы сами попробуйте обойтись без этого самого, очень радостно? А тут ещё и ручкафф нету... А как насчет гормонального отравления, это Вами в расчет тоже не берется? Не думаю, что люди скачут сломя голову лишать зайцев естества, на сколько знаю, к вету идут уже в крайних случаях. А веты говорят, чего, мол, так долго не шли, только характер зайцу испортили.

0

116

Прошу вашей помощи! С моей кролей творится что-то не ладное. Она стала на меня толи ворчать,толи рычать не могу понять,особенно по утрам когда я ее глажу и кормлю.Я не знаю что мне делать и как реагировать.

0

117

Еленка написал(а):

Вы сами попробуйте обойтись без этого самого, очень радостно? А тут ещё и ручкафф нету...

+5 :cool:

0

118

Еленка  По поводу ветов , тут писали что какой-то " ассистент " в клинике  предложил  удалить  когти  зайке. " мягкие лапки ".  Я против хирургических операций без мед.показаний.
О  гормональных отравлениях  мне ничего не известно.По -вашему  получается , что все животные  в природе , которым не удалось продолжить свой род   становятся жертвами таких отравлений ? Звучит сомнительно.

0

119

Link написал(а):

По -вашему  получается , что все животные  в природе , которым не удалось продолжить свой род   становятся жертвами таких отравлений ? Звучит сомнительно

В природе самцы, не нашедшие пары в своей стае либо прайде, и тд., идут на сторону, пакостят так сказать. А тут бедный ушастый сидит в 4 стенах и не может реализовать свои желания. Я не говорю о том, что нужно кастрировать всех кроликов, я говорю о тех, кто ведет себя крайне агрессивно, мешая тем самым жить себе и своим хозяевам. Думаю, что Вы бы говорили совсем по-другому, если бы ваш кролик творил такие чудеса типа: вгрызался в ноги и руки и просто откусывал куски мяса ( я сосвсем не преувеличиваю, у меня кое-где до сих пор не достает плоти, мне её выгрыз мой кролик), забрызгивал бы всё и вся ( у нас все обои, мебель, мы сами были забрызганы сплошь), если бы кролик вис на вашем ребёнке, не давая ему пройти и шага ( на моём сыне, тогда ещё 8-летнем, кролик висел бесконечно полгода). Могу много ещё чего рассказать. Но, все это решилось в один миг: кролик через месяц с небольшим после кастрации  стал милым, игривым и ласкучим. Я вовсе не отрицаю, что есть крольки, "хочухи" которых проходят практически незаметно, либо терпимо, зачем же их кастрировать?!

Link написал(а):

О  гормональных отравлениях  мне ничего не известно.

О, ну можно попробовать на себе... Говорят, что у мужчин возникает весьма неприятное ощущение. Не буду вдаваться в подробности, т.к. форум "не об том".

Link написал(а):

По поводу ветов , тут писали что какой-то " ассистент " в клинике  предложил  удалить  когти  зайке. " мягкие лапки ".  Я против хирургических операций без мед.показаний.

Так ведь, и я против таких вещей, включая приветливых (тех, что с приветом) ветов. Совет прост: не обращайтесь за помощью к таким специалистам и вся недолга! Найдите человека, который знает толк в кроликах. Мы такого человека нашли, хоть и не сразу.

+1

120

Конечно ,если есть такие крайности в поведении ,тогда процедура  оправдана. Просто я знаю некоторых , занимающихся "профилактикой "  хочухи , когда проблема ещё не выражена.
В целом согласен.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи