Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 121 страница 150 из 400

121

У нас тоже хочуха и очень давно уже, все терпели, терпели, и вопрос о кострации не стоял; а щас он стал просто неуправляемым, царапается, ругается, в руки не дается, очень сильно надулись яица(простите за подробности), знакомая сказала, что это очень плохо и вредно и может привести к операции(так было у ее кота), а буквально вчера я заметила, что у него отодрана шерсть, и он постоянно у себя в боку ее выгрызает, там уже рана образовалась :'( .
Что делать, подскажите!? Может надо кастрировать, пока не поздно?

0

122

А у Бонечки то похоже хочуха началась...

0

123

нам же только 5-5,5мес., не рано???

0

124

Зая написал(а):

нам же только 5-5,5мес., не рано???

Самое время!

0

125

мда.....осталось только жениха теперь найти...

0

126

Зая написал(а):

мда.....осталось только жениха теперь найти...

А потом еще детей воспитывать! :D

0

127

воспитание детей меня не пугает и малышей точно пристрою, друзья ждутне дождутся....
Только я к Бонечке отношесь как к малышке, она такая маленькая, хотя мне говорили что она такая и останется,
ну не знаю....
Боюсь представить,что будет дальше, сегодня она меня укусила, не до крови, я успела руку из клетки убрать...
Я её вообще не узнаю...
И снова лежит у себя в туалете разбросала наполнитель и улеглась, не знаю вобще как мне себя с ней вести.

0

128

Зая написал(а):

не знаю вобще как мне себя с ней вести.

Терпение, терпение, и еще раз терпение...А сколько она весит?

0

129

ну где-то 1,100-1,200 но с виду по ней вообще не скажешь, или может мне глаз режет у знакомых видела огромного домашнего кролика, вот и думаю что моя  ещё маленькая совсем...
Ой не знаю...надо туалетик ей поменять, а она в нём лежит, я даже боюсь теперь, один раз попробывала она бросается...
Что делать, и смешно - с такой маленькой козявочкой справится не могу и плакать хочется...

0

130

Зая написал(а):

сегодня она меня укусила, не до крови

Знакомо.У нас это случилось месяцев в 4.5-5.Два шрама на ноге остались,глубокие.

0

131

ого, ничего себе....
а сейчас не кусает???

0

132

Сейчас она нежная и пушистая!Хотя временами бывает и покряхтывает и рычит,но я к ней тогда особо не лезу.У неё это проходит дня через 3-4 и она сама лезет ласкаться.

0

133

спасибо за надежду....подождём несколько дней!!!

0

134

Зая, в любом случае, Бонечке ещё рано замуж.

0

135

ну вот....и тишина(((((

0

136

рано???а когда будет ни рано????
и сколько это "ХОЧУХА" будет продолжаться????через сколько дней она закончится???

0

137

Бегемотик написал(а):

Может надо кастрировать, пока не поздно?

Ну я бы на вашем месте кастрировала, у моего зайца тоже хочуха, но пока очень безобидная. Он только копает, и на руку запрыгивает, но я ему сразу игрушку подсовываю. В будущем, если начнуться проблемы, тоя обязательно кастрирую

0

138

Зая, не рано - в 8 месяцев. Можно предложить игрушку, можно воспользоваться мятным маслом.

У каждой крольчихи свой цикл. Он не постоянный и зависит:
- от кормления и степень упитанности крольчихи;
- от сезона, длины светового дня;
- от температуры в помещении, где содержатся животных;
У животных, содержащихся в квартирах, могут быть меньшие временные промежутки между охотами так как они живут в тепле.
Осенью и в начале зимы крольчиха может впадать в охоту 1 раза в 3-4 недели. Поэтому в это время бывает мало крольчат (плюс ещё накладывает отпечаток линька у самцов когда они не могут результативно покрыть самку). Начинается такое обычно с августа, с первых холодов.
Для кроликов, живущих в сарайных условиях - может продлиться и до февраля-марта.
Для кроликов, живущих в условиях квартиры - до Нового Года.
Летом самка может впадать в охоту каждую неделю (http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … entry53783)

0

139

Добрый день! :flag:
Моя кроля была очень добрая и ручная, а сейчас с ней что-то происходит....Кусается, агрессивная, даже какие-то звуки издает...Я так понимаю, это та самая "Хочуха". Подскажите, как долго это будет продолжаться и как вести себя с кролей? Стоит ее брать на руки в этот период?Тоське 5 с половиной месяцев.

0

140

Машель, как долго - см. сообщение выше.
На руки брать - а почему бы и нет?

0

141

нила написал(а):

Машель, как долго - см. сообщение выше.

нила, спасибо! Сообщение выше я видела, просто не очень поняла.
Кролик маленький по размеру (меньше килограмма), живет в квартире, т.е. при комнатной температуре. Прикладывается к своей кормушке по сто раз на дню  ^^
И вот буквально на этой неделе это началось, а еще вроде не осень....Неужели до нового года так будет? :confused:

0

142

У меня одна девочка за пару дней до 2-х месяцев начала проявлять признаки "охоты". :tired:

0

143

Ну вот и мы дождались . Цорику  скоро 9 месяцев и вот уже неделю  крутится возле ног , не отходит почти ни на шаг , жужжит  и покусывает. 2 раза уже пристроился к ногам , и довёл процесс до логического завершения.
Привезем ему с дачи несколько  игрушек  , пускай с ними развлекается.

http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

144

Доброго дня всем! Судя по всем признакам у нашей Маси тоже хочуха! Для справки ей 6 месяцев)))
Проснулась сегодня в 4 утра от того, что обнаружила кролю свою скачущую по мне и по мужу - сегодня мы внезапно научились запрыгивать на кровать!!! Я обрадовалась поначалу, потому как Мася, как только я зашевелилась, подбежала к руке и стала ее вылизывать, явно намекая, что хочет, чтобы ее погладили))) Я разбудила мужа, сообщила ему новость, что, мол, зайка умеет теперь запрыгивать на кровать, он тоже погладил ее с удовольствием, а потом я, предварительно чмокнув Маську в нос, спустила ее на пол и собралась дальше спать... НО! Мася сделала круг по комнате и снова запрыгнула на кровать, я ее погладила и потрепала за ушком и снова спустила вниз... через пару секунд она была около руки! в общем, это продолжалось до пяти утра! Когда я пряталась от нее под одеяло дабы хоть как-то поспать, она начинала копать и забиралась таки ко мне под одеяло, где принималась вылизывать мне шею и копаться в волосах, причем! я услышала от нее какие-то звуки - то ли фырканье, то ли тихий гортанный звук... Еще, когда она не могла добраться до меня, она активно общалась с мужем, на что тот быстро накрыл голову подушкой и зарылся в одеяло, я последовала его примеру, Но зайка обидевшись на то, что мы от нее спрятались, написала нам между подушек!!! Это же кошмар! Спасла меня как обычно наша кошка -я сходила за ней (она сладко спала в другой комнате), посадила на кровать, после чего мы Маське уже нужны не были, так как они с Люсей унеслись играть в догонялки по всей хате!!! А утром по всем комнатам были горошки, а еще примерно месяц назад она стала "ходить" рядом с горшком, иногда даже писая прямо в миску с кормом http://s59.radikal.ru/i165/0808/3d/6d237923a799.jpg  Ну что скажите, профессиональные кролиководы? Заранее спасибо!!!

0

145

А как долго продолжается хочуха у мальчиков?

0

146

У моих кроликов хочуху можно определить так:
1.агрессия
2.нервное копания всего, что под лапками
3.определенное издавание рыка

0

147

Господи, девочки! Какие страсти!Может мы с Люськой до этого не доросли? Но в апреле ей будет уже год, вроде пора...Может у меня с крольчихой что-то не так? Бывает, что признаков "хочухи" нет? Правда, где-то раз в три недели она гадит так по ночам, что отмыть это длинношерстное создание - большая проблема))) Она , вообще-то, покладистая девочка, ничего не грызет - убытков только две перегрызанные зарядки от телефонов, на прогуле - гадит строго в один угол в коридоре(слава богу, там кафель), обои не интересуют. Но кусает из всей семьи (4 чел.) только меня - любимую мамку)))Впрчем, и целует только меня.
Вообщем, по существу. Когда какашки попой по клетке размазывают - это может быть хочухой??? А то других признаков нет. Что-то я волнуюсь....

0

148

Kubik, думаю, всё-таки кролики не гадят. :glasses: Кишечник их устроен таким образом, что подчас они напоминают Золотую антилопу из одноимённого мультфильма.)))Хотя есть образцовые кролики, бегущие горошить только в свой туалет.
Но вообще сплошь и рядом у кроликов бывает не выражено состояние охоты, так что с вашей зайкой всё в порядке.

0

149

Да, конечно они не гадят. Просто ко мне прицепилась фраза моей 90.летней бабули, из деревни))) По её мнению, все животные гадят))) Она в ужас от горохов приходит, а когда видит, что я их руками собираю, чуть ли не в обморок падает и настаивает на полной дезинфекции рук. Кстати, она единственная, кого Люська откровенно побаивается)))
Спасибо за ответ!

0

150

Хммм))) Значит у меня ОБРАЗЦОВЫЙ кроль!!!))) Горошит только у себя в клетке или в один любимый угол в коридоре! И не грызет ничего запретного!
)))I am happy))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи