Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 151 страница 180 из 400

151

Kubik, молодец зайка :cool:

0

152

ох счастье какое, у меня в доме тоже мужиГ подрастает )) но у них эти прелести проходят если не кастрировать?

0

153

Моему кобелю  впору  намордник  одевать , кусается от души.  За  3 месяца  ежедневной хочухи  все  штаны  порвал . Недавно  в джинсы  вцепился и через полсекунды вырвал клок  1х1 см.  Серый волк

0

154

Мой Бараш во время хочухи такой же как и раньше: ласковый, добрый и спокойный, но за исключением того, что когда он видит руки или ноги, то сразу метается по клетке и издаёт приглушённые, можно сказать утробные звуки. И в принципе может вцепиться в руку, как это он уже раз делал. Ну а так в остально время спокоен.
http://s56.radikal.ru/i153/0808/81/81b70ffacd28.gif

0

155

Мы промучиличь всю первую половину февраля, я ходила вся искусанная. Мамочка уж понадеялась, что с весенней хочухой у нас покончено, и вот опять!
Всю неделю каждое утро играем в увлекательнейшую игру - мамочка спускает ноги с кровати и начинается соревнование, кто успеет первым - мамочка выбежать из спальни или Щапик пометить эти самые ноги.
Вчера утром обнаружили рядом на подушке момочкину руку, оседлали её и зверски покусали.
Сегодня ночью этот монстрик умудрился пролезть под одеялку и варварски напасть на мамину пятку :'( .
теперь я понимаю, что мартовские зайцы далеко не белые мягкие и пушистые.

0

156

Mari написал(а):

Мы промучиличь всю первую половину февраля, я ходила вся искусанная.....

Ого! Ничё у вас как всё сложно.... %-)
С нами попроще- главное под ноги смотреть: т.к. Сники возле них кружит, уже пару раз чуть не навернулась из-за него. Прям под ноги бросается  :D
А так в характере пока ничего не поменялось (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)

0

157

Хорошо нам, деушкам, мы только копаем (тьху-тьху), фильм смотреть не слышно

0

158

Насколько опасна операция по кастрации кроликов? Очень не хочется, очень стыдно перед малышом, но это просто невыносимо. В клетку нас на долго не посадишь - мы в ней больше года не живем. Стоит посадить - кидается на стены, начинает зубами прутья выдирать. Боюсь, что так мы себе что-нибудь повредим. А вне клетки, я не могу в спальню войти. Тут же кидается мне на ноги. Носки, домашние лосины - все в дырах. Носки по несколько пар за неделю истребляет. Стоит мне сесть - кидается руки кусать. Не до крови, но все равно - кого хоть раз кусакали, поймут. Спать можно только под одеялкой - стоит высунуть руку тут же просыпается монстрик и лезет кусакаться. Спасибо хоть не будит.
А теперь еще и  горошить по всей спальне стал. Он с детства мимо лотка не ходил! Как выбрал себе угол пианино, постивили туда большой лоток и все. Такой милый малыш был, а теперь просто ушастый монстрик домашнего масштаба.
Я еще питаю слабую надежду, что все дело в весне (начавшейса где-то 10го февраля), и что через пару недель малыш угомониться. Ну стыдно мне просто взять и отвезти его на кострацию. Ну, он же ничего не сможет мне возразить. Все-таки живое существо, со своими потребностями. И я в ответе за него. Но это становится невыносимо. Я вынуждена буквально бегом бегать от него по спальне. Пока поливаю цветы, вешаю вещи в шкаф - монстрик грызет мои носки. Очень проблемно перемещаться по спальне - кровать - стул - стол. Мама смеется - я захожу в спальню и бегом несусь на кровать или стол. А еще приходится следить, чтобы монстрик под ноги не попал.
И еще один минус операции - я не уверенна в наших врачах. Ну, по кошкам и собакам у нас есть просто прекрасные веты, а  вот спец по грызунам - одно название.

0

159

Мари, как же я вам сочувствую. У нас все таки проще, потому как парень много времени привык проводитьв клетке. Но только выпустишь, сразу начинается уффф-уффф-уффф и хороводы вокруг маминых ног, сопровождаемые покусываниями. В то же время на хирургическое вмешательство, наверное, никогда не решась... жалко парня, не доверяю ветеринарам нашим.

0

160

TaTa
а наш монстрик был милым, послущным ребеночком - обои почти не грыз, альпинизмом не занимался, чистоту любил - ходил только в горшочек, и если мамочка забывала убрать активно напоминал. За что был вознагражден свободой. А вот теперь стал монстром!

0

161

Чисто по-мужски... дай им свободу - садятся на шею  :dontcare:

0

162

А наша Озя такая недотрога обычно. На руки не возьми, не подойти - бегом в клетку сразу. А как только "период нежности" наступает, так хвостиком за нами бегает по квартире: "Ну хоть погладьте!", к "Отбою" в клетку заталкивать приходится. Не знаю, кстати, как сделать ее... нежнее чтоли. Пугается нас как дикая, хотя год уж как у нас "поселилась". К ней как к человеку - а она к нам как зверь дикий.

0

163

Привет всем любителям ушастиков! Давно читаю форум, вот решил написать. Нашей Соне почти 4 годика, никогда хочухи не замечали, и вот в этом году выстрелило. От дня рождения ребенка остались воздушные шарики. № шарика были умучены за 5 дней. сначала думали играет, уж очень рьяно вокруг шарика бегала, но взяли на руки и поняли, наша девочка помогла себе получить маленькие радости. Так что как вариант попробуйте воздушный шарик.

0

164

Приветик написал(а):

Так что как вариант попробуйте воздушный шарик.

Они не особо долговечные. Животное его когтями проткнёт-напугается. Оно Вам надо?

0

165

Евгеня написал(а):

Они не особо долговечные. Животное его когтями проткнёт-напугается. Оно Вам надо?

согласна с Вами, стресс то какой будет, шок... не нужно вообще разрешать кроликам подходить даже близко к шарикам воздушным, не говоря уже о том что играться давать!

0

166

А вот что делать если зайка бегает вокруг моих ног кругами и поскрипывает,облизывает? Это значит,что я ее объект обожаний что ли??? У нас с ней нежные отношения и мне страшно представить,что она вдруг (как это у вас тут написано) может меня куснуть.

0

167

Odonata
Не бойся , ногу не откусит.  Мой Цорик ежедневно царапает ноги передними лапами.Так он требует внимания. И покусывает .   Сначала больно ,  но  за месяцы   привык.

0

168

Ребят... носите валенки... до колен...

0

169

ну незнаю я привыкла уже при прогулке "зайчика" переодеваться исключительно в штаны,желательно чтобы не обтягивали ногу и сильно широкими не были (а то он и под штаны умудряется забраться)  :D  :D  :D

0

170

Татьяна написал(а):

Ребят... носите валенки... до колен...

точно :rofl:

0

171

ЕжОнок

Как раз штаны я не одеваю , одеваю шорты. Он и штаны и носки  царапает  и грызёт.Дырки

0

172

...валенки не прогрызёт...

0

173

...особенно с галошами и зонтиком.

0

174

На мне уже ни одного неолизанного места скоро не останется  :crazy:  Хорошо хоть кусать меня не догадалась еще.

0

175

если кроля ни разу не родит,будет ли это правильно.Мы свели свою.но она не забеременела,вот и думаем,стоит ли ежё разок попробовать????или просто ждать,когда хочуха сама пройдёт и зайка будет спокойнее

0

176

Нашего Шуршика тоже одолела хочуха: горошит, метит, на ноги наскакивает. Слава Богу, не кусается, а то у меня двое детей маленьких. Собираюсь кастрировать, думаю, что так будет спокойнее и нам, и зверю. Подскажите, а после кастрации проблема с метками и огорошиванием пропадает? Или он по-прежнему будет метить территорию?

0

177

вот про кострацию не знаю,у нас крольчиха.А мы кстати уже привыкаем к её рычанию и злости :crazyfun:

0

178

ЭмЧе
Да, если Вы его кастрируете, то со временем метить перестанет. Но я всегда была против кастрации, ведь лучше убирать за животным, чем после операции ждать осложнений. Я не пугаю, а говорю, что не всегда всё проходит гладко, учитывая, что хороших ветеринаров не так много.

0

179

Евгеня написал(а):

Но я всегда была против кастрации, ведь лучше убирать за животным

Да дело не в уборке, убирать-то я согласна, но животинка мучается от неудовлетворенных желаний, девочку мы ему найти не можем, игрушки его не привлекают, ему, как кто-то здесь писал, нужна живая плоть.  :dontknow: По-моему, гуманнее кастрировать.

0

180

ЭмЧе
Мой тоже с хочухой, но не могу решиться на операцию, так как боюсь жутко за него. Да и против природы идти не хочу, считаю, что операциями лечат болезни, а не инстинкты.

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи