Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 181 страница 210 из 400

181

Евгеня, тогда надо находить выход этим инстинктам.

0

182

я уже писала о том какая наша Корица злючая была во время хочухи,сил не было с ней справляться!когда родила подобрела в тот же миг!!! и я снова в ней узнала прежнюю ласковую заю,которой она была до хочухи! я знала что роды сделают кролю добрее и знала что хочуха вернётся,ей же всего 7,5месяцев. Роды были 12 дней назад и уже пару дней как зая стала слегка меняться....она уже не подходит сама ластиться,а лишь позволяет себя гладить и уже через раз! то есть скоро снова будет злюкой.но мы переживём этот период и дождёмся когда Корица наконец-то подобреет!до года ещё далеко и надеюсь что хочуха закончится раньше,а то долго мне покусаной ходить прийдётся... :dontknow:

0

183

подскажите, пожалуйста, сколько по времени может длиться хочушка у самочки? а то вот уже 2 недели не могу даже подойти и погладить свою маленькую прелесть, не подпускает, кусается, царапается и хрюкает :'(

0

184

мне не дает спать.. читала тут уже такую же ситуацию.. грызет клетку.. громко очень, будит и потом не уснешь уже. пол ночи готова грызть... и копает все вокруг. остальное, как в обычное время... провода. обои - все наше)))
ааааааа.. еще иногда по клетке писает. но в основном в лоток все делает.
я вот тут подумала, а может чем-нить клетку намазать в том месте. где она грызет? решила спросить. может посоветует кто-нибудь что-нить по этому поводу... :)

0

185

Скажите пожалуйсто а что кострировать мальчиков нужно обязательно ? И вообще для чего ?

0

186

Ashley, можно, но подействует это однократно или вовсе не поможет.
SlaDeNbKui, кастрировать не обязательно, но делают это для того, чтобы кролик не был агрессивным, не метил территорию (что обычно доставляет неудобство хозяевам) и не кидался на руки или на других животных с целью спаривания.

0

187

Евгеня
А какие могут быть последствия если этого не сделать ?

0

188

Кастрировать можно, при необходимости, в основном если кролик очень агрессивный, то помочь может. Метить территорию может и не перестать...у всех по разному.

0

189

SlaDeNbKui, хочуха протекает у всех по-своему, у нас всё очень спокойно. А у других всё бывает с точностью до наоборот. Если не кастрировать во втором случае, то придётся терпеть зайца. Но я бы не стала кастрировать, даже если он меня всю искусал бы.

0

190

Евгеня
Ну мой слава богу качто себя ведёт спокойно ) И спасибо за совет ) Я поступлю так как поступили бы вы )

0

191

Как только жара прошла , мой барашек опять начал  проявлять  свои лучшие мужские качества. Жужжит вовсю и насилует хозяев.

0

192

МуЖчина. 8-)

0

193

2 месяца и 13 дней Кори рожала и после этого доброй стала,но не на долго,она снова злючая!!!я знала что это будет,злая уже недели 2,кошмар.....ну что ж пожелать...будем ждать когда это закончится...

0

194

ужас ...какая кошмарная проблема... :blush:
у моего пока такого нет...)))

0

195

Подскажите, пожалуйста. Вчера купили кролика - ему 1,5 мес. У него из одного глазика что-то течёт. Даже не течёт, а собираются постоянно сухие корочки. Позвонила заводчице - она сказала, что он просто плохо умылся, я сняла, то что собралось, а на утро опять тоже самое и опять под этим же глазиком. Что делать?

0

196

ну все началось!!! У Счастливчика началось хочухонье-рычит на меня!ведет себя агресивно!!!
А вчера вообще укусил меня за палец!!! :'(

я прочла что в эти моменты нужно больше внимания кролю-ну вот и взяла его на кровать погладить!
гладила,вроде смотрю успакоился,глазки закрыл!тут зазвонил телефон,я встала за трубкой,
а мой негодник, как ни в чем не бывало начал намываться!в подошла хотела угостить его виноградинкой,а он цапнул меня за пальчик!!!!! :'(

,я его в клетку посадила(точнее он сам туда забежал)как я приближусь к нему он крехтит,ушками и носиком начинает шевелить-как злится!!!!

а сейчас лежит в клетке,дрыхнет как ни в чем не бывало!!!! :dontknow:

что мне делать?может не выпускать пока все не пройдет из клетки? :question: дотронутся я теперь побаиваюсь!!!!

0

197

кудря, постарайтесь задавать вопросы в нужных темах, ато их могут не заметить те, кто в здоровье наших питомцах разбирается. Я к сожалению не специалист, но когда в детстве у котят коньюктивит был (это такая корочка которая появляется и глазик сложно открыть), или просто выделения из глазиков шли, неизменно помогала ромашка. Купите в аптеке лечебной, цветков сушеных. Заваривайте и протирайте почаще. Она воспаление снимает и все нагноения тоже потом проходят. Смачивайте в заварке тампон, только следите чтоб водичка была теплая. А заводчица у вас какая-то странная. Удачки!

0

198

Блин, а мне с хочухой приходится справляться пацанскими методами: иногда-таки расслаблять руку и терпеть измывания. Блыго заканчивается это всего за минуту, потом он весь такой довольных бегает и задается.

0

199

Аянамик написал(а):

потом он весь такой довольных бегает и задается.

)))это здорово!!!!а мой сегодня чувствует ,наверное, вину-далеко из клетки не вылазиет,ведет себя тихо и спокойно!даже вспомнил команду ко мне когда я его подозвала! :D

0

200

Моему мальчику пять месяцев. Метит горохом кровать, не пускаем его туда больше,но он сам научился запрыгивать.так и тянет его туда. Еще прячется под кроватью и шкафом, один раз что-то там "рыл". Он у нас третий день, я думала боится просто,а тут вот почитала и задумалась..клетку грызет, миски переворачивает.но в целом ласковый и милый. Думаю его кастрировать. Вопрос когда? Подождать более явных проявлений, или нет?

0

201

Читала где-то тут,что кролик если роет постоянно,то это "хочуха" ?И сидит он последнее время,нахохлившись,на лапах, а не на вытянутых,как обычно, и под ноги и руки протянутые залезает,когда пытаешься погладить, а так больше ни в чем не проявляется. И все-таки, это" хочуха"?

0

202

у меня зая была послушная, я нарадоваться не могла на нее...а сейчас начала все грызть, причем обсолютно все..даже кошачий хвост, кошка в шоке...а сегодня грызла провод, мой мч хотел ее отогнать а она начала прыгать на него, бить лапами и хрюкать как мне показалось, он сказал что она на него рычит...что это?хочу или она разозлилась?

0

203

ууу! спасайся кто может!!! у нашего Рыжушки, которому кстати уже годик и 4 месяца, дикая хочуха уже недели 4-5! "объектом обажания" он выбрал к сожалению не игрушки, а меня!!! всё в классике жанра: как только Рыжий выбегает из клетки у него по расписанию оббрызгать всё вокруг (непременно попав на меня) побегать за моими ногами и начать собственно на них серьёзные "покушения". Это писец! И не выпускать маленького разбойника из клеточки я не могу, и выпустив не очень то радуюсь.
игрушки мы категорически отвергаем! кастрировать зайку у меня, так сказать, рука не поднимется. в связи с этим вопрос: хочуха пройдёт или нам непременно нужно подружку?

0

204

НАська ууу....не завидую вам!!у нас похожая история,но чуть помягче.вот тоже незнаю что делать,радости от такой прогулки,так же как и у вас,маловато :dontknow:

0

205

Доброго времени суток!Мы новички...Моей кролюше 4, 5 месяца и у нас хочуха...Подскажите может был у кого то опыт стерилизации кролюш а то про кастрацию пишут многие а о стерилизации девочек мало , что написано.Заранее благодарна.Спасибо. http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

206

Приветик крольководы! принимайте пополнение ! моему крольке 3 месяца. 23 февраля утром я гладила долго - может минут 5-10 ( он релаксировал ) даже зубами немного шевелил и вообще изображал из себя всего такого довольного ! потом встал и к моей коленке пошел - начал облизывать - ну я думаю вот молодец - ласковый кроля такой - спасибо наверное говорит - потом на попу сел и передние лапы положим мне на коленку - при чем одно у него постоянно сползала и он так аккуратно чтобы меня не поцарапать ее все обратно ложил - а потом я отвлеклась на телевизор - и тут он меня ПОЗДРАВИЛ !!! капец ! я была в шоке полном - причем так неумело и по детски ))))) я побежала у нас есть ежик- игрушка примерно такого же роста как и он. подложила под него ну вроде понял он меня - и ежика поздравил ! Надеюсь не чего не будет более - вернее очень бы хотелось верить ))) вообще он у нас спокойный кроля - я только поэтому его и выбрала. А вообще у нас это странно проявляется - полторы недели он спокоен и ласков - а потом - то пописиет чем то белым - кстати в последнее время на кровать это сделал - я даже не поняла сначала вообще что это - а потом смотрю большшое пятно и рядом 2 маленьких - ну так я его и вычислила - значит слезть не мог )))) а с какого месяца можно его свести и вообще поможет ли ему это! потому что кастрировать я его пока не готова - не представляю вообще как это ))) взять и отрезать - конечно если это будет последний из всех возможных вариантов ((( но будем надеяться на потомство - хоть и родословной у него нет и прививку сами делали - поэтому мы даже не сможем справку предоставить чтобы на выставку попасть ))) ну и ладно - красоту ее не спрячешь )))))))))))))))))))))))))))))))

0

207

Подскажите что же делать?
у моей крольки девочка примерно год
хочуха длится около недели а потом она
думает что беременна и начинает строить
гнездо мне её так жалко что же делать?
она так старается...

0

208

Спасите пожалуйста!!!!Мой крол Гоша стал такой агресивный...начал меня кусать ..на  одеяле писать**Между ног петляет я то думала он так играет а похоже нет**Просто ужас ...я подумала может его кастрировать..я даже не знаю где это делают и за какую цену!!Девочки спасите помогите*

0

209

А хочуха хоть когда нибудь кончается или нет???

0

210

Zmey& написал(а):

А хочуха хоть когда нибудь кончается или нет???

Да, мне тоже очень интересно. А то хочуха как началась полтора месяца назад, так и продолжалась пока жениха не нашла.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи