Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи


«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи

Сообщений 211 страница 240 из 400

211

Вы  женеха нашли а нам гдеб невесту подобрать(

0

212

Zmey& написал(а):

а нам гдеб невесту подобрать(

Вы понимаете что развязав своего кроля проблему не решите. Успокоится только на короткое время, а дальше снова по старой программе

0

213

Дак это понятно...так жалко его кастрировать**((

0

214

Zmey& написал(а):

.так жалко его кастрировать**((

А чего жалко-то?

0

215

Ну не знаю....он после этого муж говорит мой не мужик)))))Ну наверно стоит ..сколько можно мучатся ...

0

216

Zmey& написал(а):

.он после этого муж говорит мой не мужик)

Нет слов :tired:

0

217

Zmey& я не понимаю, чего вы так боитесь кастрировать! Для него гораздо хуже терпеть "хочуху", чем один раз пережить операцию. Тем более, что у вас мальчик, поэтому операция довольно простая. Вчера прооперировали мою заю, а у меня девочка, делали полостную операцию, вот это гораздо серьезнее, но все равно я решилась, потому как если не стерелизовать, то проблем будет больше.  8-)

0

218

EVIA, а где вы делали операцию,какой был наркоз и цена вопроса. Мне тоже предстоит свою стерилизовать в мае.

0

219

Моему кролику 6 месяцев,но у него вообще нет никаких желаний,странно))))))

0

220

кииса Я делала в ветклинике московского зоопарка. Наркоз был газовый, что очень важно, т.к. кролики плохо переносят инъекционный наркоз. Я вам подробно все написала в личку, если есть еще вопросы пишите, я обязательно отвечу.
Яна Хаяджнех странно, может вы просто еще не замечаете или уже считаете некоторые его странности нормой, например, резкий запах, горошит на диванах, метит территорию, раздражительность. В таком возрасте кролики, обычно уже хорошо развиты.

0

221

Может быть,надо будет просмотреться))) А я думала,что все кроли начинают охотиться за ногами,грызть их,писать на них.

0

222

...А вот про ноги это же тоже одни такой симптом "хочухи"да?И вот про наркоз какой лучше ...я чего то так боюсь*

0

223

Мы вот какаем на кровать -я думала по скольку месяца еще у нас не живет(ему уже 4 м просто купили на авито с рук) может с не привычки*Потом в ногах бегает)Писиет на кровать..ОЧнеь не воспитанный стал)Будто мы его в джунглях ростим..Я ему ни когда не разрешала в шкаф ползать а он вот только недавно начел и меня не слушает*

0

224

Zmey& написал(а):

А вот про ноги это же тоже одни такой симптом "хочухи"да?

Если насилует ноги то да,

Zmey& написал(а):

И вот про наркоз какой лучше ...я чего то так боюсь*

симптом.
Наркоз лучше газовый,но кастрация это не полосная операция,делается иногда даже под местной анестезией.И боятся абсолютно нечего! Гораздо страшней когда тебя постоянно орошают,домогаются и т.д.

0

225

ДА....нет он вот я встану и он между ног бегает?!А вот все что я перечислила это все Хочуха да)?

0

226

Zmey&, вдруг появившаяся агрессивность,метки мочой и т.д являются признаками хочухи. Если вам это не сложно терпеть то терпите,а если нет то кастрируйте. "Жалко,не жалко, не мужик,надо хоть раз попробовать,доставить радость......" лишь глупость и дурацкое очеловечивание животных.

0

227

Ну  терпеть еще можно)Попробуем он клетку не грызет...

0

228

А я все-таки не считаю такой большой необходимостью кастрировать одинокого самца. Я своих кастрировал, что бы кролики (самцы и самки) имели возможность жить вместе на свободном выгуле. А все остальное можно и потерпеть. Кастрация имеет свои минусы: снижение активности, ожирение. И линяют кастрированные самцы гораздо сильнее и чаще (больше риск наглотаться шерсти).
С самками другое дело. У нестерилизованных увеличивается риск онкологических заболеваний (из 850 обследованных 2-х летних крольчих, аденокарцинома матки обнаружена у 150). Набором веса, и сильными линьками после стерилизации они тоже особо не страдают.

0

229

voraa написал(а):

А все остальное можно и потерпеть

Ну не знаю, кому как. Я завожу животное для позитивных эмоций и терпеть агрессию,мочу во все стороны т.д не собираюсь

0

230

А как эти операции проводятся???Просто интересно.....и премерно сколько по времени))

0

231

у моего хочуха выражена тем, что он оч оч часто бегает вокруг ног, да резкий запах мочи и на прогулке горошит...и то чаще всего когде рядом клетка с самкой...
когда никого рядом нет...всё ок!
А так ласковый и никакой агрессии)
Но тоже думаю прол кастрацию...мне кажется он мучается(

0

232

...да смотреть как он насилует(извиняюсь за выражение) руку тоже же жалко  ...все решила завтра еду**

0

233

Tanichik написал(а):

у моего хочуха выражена тем, что он оч оч часто бегает вокруг ног, да резкий запах мочи и на прогулке горошит...А так ласковый и никакой агрессии)Но тоже думаю прол кастрацию...мне кажется он мучается(

у нас так же :dontknow:  незнаю что делать...решаться на операцию ил поддаться желанию мужа и купить самку :blush:  но одно мешает,места на вторую клетку у нас нет :(

0

234

POMAWKA, У меня клетки друг на друге стоят...(3 штуки)
да для девочки барашка купила мальчика...а вот Пуф торчеух...эххх...мучается...
+ мочой брызгаются уже оба, хотяу Семёнки еще хозяйство не выросло)))

0

235

Вот я много постов про хочуху почитала, как она вырвжвется и тд.
Но самое интересное, мой заяц НИКОГДА не пытался сделать что-нить с кем-нибудь.
Когда он стал агрессивным, я ему подарила мягкую игрушку, подумала - НО МОЖЕТ ВОТ ОНО, НАЧАЛОСЬ  :D  но он не обратил на нее никакого внимания.. так, пошвырял, как и все свои остальные игрушки и всё...Я и думаю - может у него вообще нет хочухи??  :) или такого быть не может?=)

0

236

Ksusha&Baffer написал(а):

Я и думаю - может у него вообще нет хочухи??  :) или такого быть не может?=)

Вы же написали что он стал агрессивным. Вот вам и симптом хочухи.

0

237

кииса написал(а):

Вы же написали что он стал агрессивным. Вот вам и симптом хочухи.

:) но если в нашем случае агрессивность - это проявление хочухи, то что-то она у него затянулась!! :|  :)

0

238

Это я к тому, что он либо сам по себе агрессивный кроленька, либо у него хочуха уже с 3-х месяцев длится (а сейчас нам 8) :)

0

239

Ksusha&Baffer, с 3 месяцев хочуха очень даже может быть, даже раньше есть случаи)

0

240

Караул! Моей Бусинке почти 6 мес. Примерно 1-1,5 назад когда я руку в клетку засовываю моя кроля кидается на меня, скулит-стонет-рычит громко, кусается очень больно. Когда выпускаю погулять она ,побегав, прибегает ко мне и ни с того ни с сего кусает. Сегодна во время прогулки запрыгнула на кровать нагорошила много и в добавок написала а сверху накакила(но написала чем то белым что-ли. Подношу руку чтобы погладить когда Бусинка успокоилась, не тут то было РЫЧИТ и укусить может. Что делать!? Больно ведь!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » «Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи