Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вода для кролика


Вода для кролика

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В клетке у кролика всегда должна быть чистая и свежая вода. Воду нужно регулярно менять, я меняю поилку раз в сутки.
Не рекомендуется давать кроликам кипячёную или минеральную (даже негазированную) воду.
Кипяченая вода бедна кислородом, кальцием и минералами, а вода минеральная из бутылок наоборот очень богата солями и может вызвать мочекаменную болезнь.
Оптимальный вариант - фильтрованная (доочищенная) вода. Сейчас она продаётся на розлив и в качестве питьевой воды в супермаркетах, магазинах.

0

2

А я планирую поить своего кролика серебренной природной столовой водой. Это вода не минеральная, она из нашего киргизского источника. А наша вода славится во всём мире своей чистотой. К нам когда буржуи приезжают, начинают нашу воду пить, как верблюды, наверное хотят впрок напиться!                                                                                                                             http://rc.foto.radikal.ru/0708/91/241c7708c715.gif                                                                                                                               http://rc.foto.radikal.ru/0708/1c/e360970eba76.gif

0

3

Еленка написал(а):

А я планирую поить своего кролика серебренной природной столовой водой. Это вода не минеральная, она из нашего киргизского источника.

Еленка, думаю такая водичка будет в самый раз!

0

4

Еленка написал(а):

А я планирую поить своего кролика серебренной природной столовой водой. Это вода не минеральная, она из нашего киргизского источника. А наша вода славится во всём мире своей чистотой.

Еленка, да нам бы вашу воду.....!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

0

5

а мы купили впрок Соньке нашей Аква минерале без газа. Ведь это ненастоящая минеральная вода, а просто питьевая?

0

6

laska написал(а):

а мы купили впрок Соньке нашей Аква минерале без газа. Ведь это ненастоящая минеральная вода, а просто питьевая?

да, это просто обычная чистая питьевая вода... Я Писюкашке беру либо ее, либо Бон Акву..

0

7

А у нас Мяфка "кристалльно чистую" пьет, мы себе покупаем в кулер и ему я оттуда наливаю

0

8

Я даю своему Кристальную. Но разве нельзя менять воду реже одного раза в сутки?

0

9

Ну, раз в сутки менять вполне приемлимо. Зверёк должен всегда пить свежую воду, тем более сейчас лето и водичка за день успевает порой слегка нагреться. Кроме того, поилочку нужно мыть как можно чаще, бактерии не дремлют.

0

10

Спасибо, за совет!

0

11

Привет! А у меня такой вопрос: сколько примерно в день выпивает кроля? А то моя выпивает по пол-литра, я понимаю жарко все-таки летом, но я стараюсь чтобы она не перегревалась.

0

12

Это как-то многовато, мои 250 мл, и то не до конца, у нас тоже жарко...Может, она кушает что-то такое, отчего пить сильно хочется, от некоторого корма так бывает.

0

13

Olya), в зоомагазине, где мы ее брали, ее кормили кормом Alex premium, мы им кормим.
У нас поилка где-то на 150-200 мл. так она ее за два присеста выдувает.
И что делать? Корм менять?

0

14

Но у нас очень жарко: на улице может быть выше 40, а в квартире 30 с лишним  :'(

0

15

Beasty, а раньше, когда только приобрели зайку, она пила меньше? Дело в том, что повышенная жажда может быть признаком глистов. Вы прогоняли глистов крольке? Думаю нет, ведь она у Вас только 6 дней (я правильно понимаю?). Скажите, какой вес и возраст зайки.

0

16

Beasty написал(а):

моя выпивает по пол-литра, я понимаю жарко все-таки летом, но я стараюсь чтобы она не перегревалась.

Я думаю, что дело не в перегревании (уменя когда кроля перегревается, просто лежит на голом полу. Но много не пьёт), а в корме.

Ириска написал(а):

может быть признаком глистов.

Тоже вполне достоверная версия. Попробуй поменять корм на время, если зайка пить менбше станет, то дело в корме. Если после смены корма ничего не изменится, то тогда (тяжело писать о таком заболевании, как глисты) дело в глистах. Если глисты, тогда он заработал их в зоомагазине.

0

17

Моя Флеша весит где-то 900гр. (она у меня львиноголовый вислоухий барашка), а насчет возраста сложнее - в зоомагазин сказали что ей 3 месяца, но там точно не знают, т.к. ее буквально за пару дней до меня ее привезли из Алматы.
Она с приезда ко мне так воду хлестает, до этого - не знаю...
Я где-то на этой неделе собираюсь ее проглистовать, надеюсь поможет  :'(

0

18

Beasty, обязательно проглистогоньте. Суспензия Пирантел (человеческая аптека)
Давайте суспензию в рот из инсулинового шприца без иглы 0,2 мл/кг веса. Три дня давайте, потом 10 дней перерыв и снова три дня давайте. Вообще, по-хорошему, анализы бы сдать... Есть такая возможность?

0

19

Ириска написал(а):

Вообще, по-хорошему, анализы бы сдать..

Эх... была бы такая возможность... у меня бы не было... финансы не позволяют.... Надеюсь у тебя всё будет О'kей! Удачи тебе и твоему очаровашке! ;)

+1

20

Beasty
Привет, Лариса и Флешка! Ларис, тебе ведь её по-любому глистогонить нужно будет. У меня Персик тоже с глистами из Алматы приехал, может у них фишка такая: продавать "киргизам" кроликов с глистами?  :dontknow:

0

21

Вообще, по-хорошему, анализы бы сдать... Есть такая возможность?

К сожалению нет  :'( Но мы все равно проглистуем!

Привет, Лариса и Флешка!

:D Лорик ее вторая хозяйка, а я ее сестра - Надя, Флешка живет у меня, а Лорик приходит ее матцать  :D  Вот сегодня она принесла Пирантил (Флешкае очень понравилось аж бутылек погрызла со шприцом  :crazy: ) и еще коготки сегодня подстригли.
Вот только Флешка не только воду начала всю выпивать, но и все сено, сколько неположишь  :dontknow: , если кто подойдет - тут же ишет что бы у него съесть - обжорка какая-то  :crazy:  До этого она тоже поесть любила, но только сегодня так подчистую ... Зато горохи из нее сыпяться - ужас, еще крупные такие ... и лужи - везде лужи, даже наруках держать боишься ... Раньше она хоть терпела пока из клетки выпустят (в клетке мы мусорить не хотим), а теперь не знаю куда ее посадить - диван мокрый, в клетке все плавает ... Чего это с ней?  :'(  а я еще сегодя руку правую ушибла, работать ей не могу, а она этим пользуется -только так насается, а гороши и лужи следом  :confused:

0

22

А идея про подгузники мне понравилась! :D и пусть пьет сколько влезит.

0

23

От простейших кроли тоже могут много пить.
Мы используем препарат Байкокс фирмы Байер.

0

24

а сколько нормальное количество воды должен выпивать за день кролик?
и какие ещё признаки глистов?

0

25

100 мл на 1 кг веса как пишут в литературе.
Это в среднем.
Количество потребляемой воды (да и еды) кроликом изменяется от температуры окружающей среды.
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/food-water_2.doc

Подборка о кроличьей острице http://www.karlik-krolik.ru/stat/passaluroz.htm

Отредактировано Татьяна (2008-12-01 21:40:35)

0

26

Своей зае давал фильтрованую кипяченую воду и менял каждый день

0

27

подскажите пожалуйста! кроля пьет очень мало, около 50 грамм в сутки. в день съедает 1-2 морковки, пару листиков пикинской капусты, укроп, не каждый день пол яблочка. столько пьет всегда, но сейчас возможно ждет пополнение и я беспокоюсь

0

28

Какой вес у кролика?

0

29

Татьяна написал(а):

Какой вес у кролика?

Кролик весит 2100, порода карликовый баран

0

30

Маловато, но может быть в квартире градусов 15-18 (когда прохладно пьют меньше)?
(я давала данные по потреблению воды в зависимости от температуры)

Сочных кормов много ест.

Отредактировано Татьяна (2009-02-05 17:51:25)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вода для кролика