Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вода для кролика


Вода для кролика

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Перестал пить воду. Дело в том, что вдруг потекла поилка. Купили новую. в первый день вроде пил, потом она потекла. Налила полную- не подтекает. Смотрю - как утром налила, так на том же уровне. вообще не пил. Вот уже три дня заставляем прямо пить крольчонка. Что делать? Или стало не жарко и он не хочет просто пить? Ему где-то 2.5-3 месяца, весит 400гр. Вроде он должен 40мл в день выпивать. ! Может ему поилка не нравится?  Так он активный. ест хорошо. кормушку регулярно переворачивает - геркулеса выпрашивает. Так и писает мало!

0

62

Моя крольчиха выпивает в день целую поилочку!!!  http://s57.radikal.ru/i158/0808/b0/7392193faf04.gif   и ещё она очень любит молоко!

0

63

А родниковую можно?

0

64

Фунтик написал(а):

Моя крольчиха выпивает в день целую поилочку!!!   и ещё она очень любит молоко!

Я конечно несоветчик, но своему кролику молоко не вкоем случае давать не стала, во первых потому что оно жирное, во вторых потому что от него пить хочеться ещё больше.

0

65

Фунтик если мне не изменяет память, то молоко зайке НЕЛЬЗЯ!! Зайки вообще очень много чего любят, но нельзя!

+1

66

когда крольчиха вынашивает крольчат , то молоко нужно давать..или сухое собачье, в аптеке продаётся или обычное коровье разводить с водой..Моя крольчиха очень любит молока и с удовольствием его пьёт))) http://s56.radikal.ru/i153/0808/cd/0b6975a4d08e.gif

0

67

Фунтик а я и не знала. Ну нам молоко в любом случае не светит.
ЕжОнок мы поим родниковой з святого источника. Я как-то раз заметила, что там в округе этого истчника бродячие собаки выглядят здоровее некоторых домашних. Рискнула дать такой водички своему. За неделю шерсть преобразилась до неузнаваемого!

0

68

Mari написал(а):

мы поим родниковой з святого источника. Я как-то раз заметила, что там в округе этого истчника бродячие собаки выглядят здоровее некоторых домашних. Рискнула дать такой водички своему. За неделю шерсть преобразилась до неузнаваемого!

Ух, тыж, у нас конечно святого источника нет, есть родники в пригороде, каждую неделю туда езжу, надо будет набрать тогда для Плюхи, может действительно полезней :) спасибо :)

0

69

От обычной колодезной кроли преображаются...

0

70

Татьяна написал(а):

От обычной колодезной кроли преображаются...

У нас есть там колодец, но я не рискну сказать что он чист=( Поэтому могу только родниковую предложить кроле :)

0

71

ЕжОнок, у нас чистые колодцы. Сами пьём. Зайцы шикарные становятся. Проходит даже постоянная жажда. Причём жажда проходила не только у одного моего кроля (Ай Петрика (он ей страдал со времён приезда из Финляндии - всегда пил много кроме того времени что жил на даче и пил колодезную воду)), но и у кролика моей хорошей знакомой при поении колодезной водой. Напиваются кролики они этой водой. Она богата минералами.

Отредактировано Татьяна (2009-11-16 20:47:36)

+1

72

Татьяна написал(а):

Спасибо за совет, будем теперь возить водичку, раз она так хороша :)

0

73

Заметила что Нафанюха пьет воду немерянно просто, пол литра за сутки только так глушит...Боюсь даже подумать что у нас снова какая то болячка... Он и раньше попить любил, но последние несколько дней вообще ошалел...Может потому что я ему не очень много сочки даю?Раз в день даю ему то морковку то яблочко чередуя, когда подрастает травка на подоконнике - ее тоже, но не много и редко. А так он кушает сено и корм как всегда. Хочу сказать что в общем то писяет он как и пьет тоже очень много, так что сколько вошло, столько и вышло. В лоточке за ночь сухой гранулы не остается...Может не достаточным количеством сочки и обьясняется черезмерное питье?

0

74

Sumerechnaya, а сколько кроляшкин весит сейчас?
У меня на "сушке" поначалу Бэллочка весом в районе 1 кг выпивала с легкостью за день поилку 250 мл подчистую. После того, как стала есть "сочку" каждый день, пить стала меньше намного.
Если жарко дома, тоже могут пить больше.

0

75

Светланка-Ланка написал(а):

Sumerechnaya, а сколько кроляшкин весит сейчас?

Нафашка тоже где то в районе килограмма. Дома не жарко как на мой взгляд...Ну 250 мл. за сутки это не 500 мл...Каждый день стараюсь ему яблочко пока давать. Может как трава пойдет будет лучше. А так пока практически сухомятка - корм, сено да веточки

0

76

Sumerechnaya,

Светланка-Ланка написал(а):

за день поилку 250 мл

250 мл день + 250 мл ночь = 500 мл примерно в сутки...

0

77

А мы вот только в семье пьем родниковую воду. Моя мама вообще не пьет ничего кроме этой воды, да и я никакой не напиваюсь. Наливаю  кролясика ее, пьет хорошо, можно ли?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вода для кролика