Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка


Кормление крольчонка

Сообщений 31 страница 60 из 807

31

До 5-6 мес в сухом корме не ограничивают, дальше 30-40гр/кг веса, сено всегда без ограничений. Сочные и зеленые корма с 3 мес, вводить постепенно. Геркулес дают крольчатам в 3-4 нед или взрослым, худеющим при заболеваниях.

0

32

А мои кролики лопают ЛАБОРАТОРКОРМ...и сено, больше никаких витаминов и т.д. не требуют.

0

33

voraa написал(а):

До 5-6 мес в сухом корме не ограничивают,

Я боюсь тогда мой Лапушок всю упаковку съест... А потом у него проблемы будут...
Ну ладно буду пополнять мисочку по мере опустошения.
Спасибо за совет!

0

34

Nami написал(а):

Ну ладно буду пополнять мисочку по мере опустошения.

Nami, насыпайте в мисочку немного корма, когда малыш стрескает это кол-во подсыпьте ещё немного. Если насыпать сразу много корма, прожорливый крольчонок может очень сильно набить себе животик. Лучше уж по-немногу, но часто.

0

35

спасибо Еленка, так и сделаю!

0

36

А мне кажется ограничивать кроликов надо...мы же растим карликовых, а не мясных кроликов. Пусть жуют сено без ограничений!

0

37

Elena81, без сомнения, ограничивать кроликов нужно, иначе есть большая вероятность выростить "слоника", к тому жу угроза здоровью животного. А вот маленьких крольчат ограничивать в питании не следует, так как они ростут.

0

38

Ириска, Я написала исходя из своего опыта, до 6 месяцев я кормила своих девочек по 2 ложки корма с геркулесом утром и вечером, с 6 месяцев убрала постепенно геркулес, а корм оставила по 1-1,5 ложки также утром и вечером...слоники мои весят по 1,5 кг...на выставке оценили выше нормы. корм в один присест они не поедают, так что я думаю им хватает...

0

39

utkins написал(а):

Никаких сочных кормов крольчонку не давайте до 4 месяцев. После 4х месяцев начнете постепенно вводить в рацион морковку (давать каждый день) и яблочко (через день).

Уффф, снова запуталась....... Моему кролику  чуть меньше 2,5 месяцев, заводчик пишет, что дает ему немного яблок, морковки и КАПУСТЫ! И что мне делать, когда заберу его? Ждать до 4-х месяцев, чтоб снова морковку дать?

0

40

Elena81 написал(а):

А мне кажется ограничивать кроликов надо...мы же растим карликовых, а не мясных кроликов. Пусть жуют сено без ограничений!

Жевать сено хорошо после того как вырастут.
До этого малое количество зерновых кормов может привести к истощению и гибели...
Обычно зерновые идут в комбикормах, в которых так же витамины-минералы...
В общем труба крольчонку...

0

41

Elena81 написал(а):

Ириска, Я написала исходя из своего опыта, до 6 месяцев я кормила своих девочек по 2 ложки корма с геркулесом утром и вечером, с 6 месяцев убрала постепенно геркулес, а корм оставила по 1-1,5 ложки также утром и вечером...слоники мои весят по 1,5 кг...на выставке оценили выше нормы. корм в один присест они не поедают, так что я думаю им хватает...

У моих кролей еда есть всегда - комбикорм, сено, вода; вечером - яблоки-морковь или свежая трава (на даче она уже есть!!! - наша многоуважаемая СНЫТЬ)

Кролик должен вырасти таким каким его задумала природа.
Если Вы хотите заниматься разведением, то 100% должны знать генетику своего кроля - в том числе и его заложенный природой вес.

0

42

Сколопендра написал(а):

Моему кролику  чуть меньше 2,5 месяцев, заводчик пишет, что дает ему немного яблок, морковки и КАПУСТЫ! И что мне делать, когда заберу его? Ждать до 4-х месяцев, чтоб снова морковку дать?

Ограничьтесь морковью и яблоками.
От капусты кролики (извините) пахнут...  :blush:

0

43

Девочки, запуталась в упаковках и расфасовках!..... Сколько чего брать??? Вот, например, корм в пятилитровых бутылях - это ж на сколько маленькому кролику хватит? Не придется ли половину выбрасывать из-за срока годности? А сколько сена лучше брать?

0

44

Сколопендра написал(а):

Девочки, запуталась в упаковках и расфасовках!..... Сколько чего брать??? Вот, например, корм в пятилитровых бутылях - это ж на сколько маленькому кролику хватит? Не придется ли половину выбрасывать из-за срока годности?

А что вы вообще берете? Какой корм?

Сколопендра написал(а):

А сколько сена лучше брать?

Что-то я вас не понимаю.... Зачем вы так затариваетесь???  В Москве нет проблем с кормом и сеном. Ну закончится пачка сена или корма, пойдете купите вторую.

0

45

НадюшаМ. написал(а):

В Москве нет проблем с кормом и сеном

С кормом-то нет, а вот со временем и московскими пробками - есть. Хочется взять всего, чтобы хотя бы месяц голова не болела.
Хочу взять Лаборатор, очень уж его хвалят. Да и продавец наш им кормит.

0

46

Мне кажется, что корма на месяц хватит 3 кг. А вот с сеном сложнее. Если брат в пачке (прессованное), то я думаю пачки 3-5 уйдет.

Сколопендра написал(а):

Да и продавец наш им кормит.

У продавца и спросите сколько корма уходит в месяц. И про срок хранения тоже можно у него просить.  :)

0

47

НадюшаМ. написал(а):

я думаю пачки 3-5 уйдет

Угу, спасибо, хоть какая-то ясность)

0

48

Сколопендра написал(а):

Угу, спасибо, хоть какая-то ясность)

я бы вам посоветовала, прежде чем запасаться сеном, проверерить какое сено предпочитает кролик. Может конечно и проблем у вас с этим нет.. но моя очень превередлива к сену... к корму нет, а вот сено мы не всякое жуем. Иногда возьмешь, вроде та же марка, но с другой добавкой (одуванчик, роза, овес, люцерна и т.д.), а она его плохо ест  :dontknow: Нам хватает 2 мешка сена (кажется оно по 1 кг) на месяц, иногда больше (если сено ей не очень нравится, то она начинает в нем копаться и большую часть выбрасывает)...

0

49

utkins написал(а):

я бы вам посоветовала, прежде чем запасаться сеном, проверерить какое сено предпочитает кролик

Ладно, возьму на пробу несколько разных пакетов

0

50

Сколопендра написал(а):

Сколько чего брать???

У нас сейчас так: На месяц идёт 3 850-гр-вых пачки корма. Примерно будет уходить 2,5 кг корма, Лаборатор храниться 3 месяца. Просто нужно узнать, сколько содержит бутыль корма в кг, потом и посчитаешь. Сено у нас своё, горное, очень хорошее, но маленькие крольчата больше жуют корм. У нас  мешок с 1,5 кг сена, за 1,5 месяца не съел и половины. Скоро новое нужно заготавливать.

0

51

А геркулес до скольки месяцев нужно давать? Персику сейчас 3 месяца. Даю ему 0,5 ч.л. геркулеса утром и 0,5 ч.л вечером. Весит ребёночек 1, 5 кг, явно не карлик... Но мне кажется, что он толстун: он не очень крупный, но очень круглый. В корме ограничивать не собираюсь, пусть ест, сколько влезает в него, а влезает много: пачка корма в 850 г съедается за 10 дней.

0

52

Еленка написал(а):

А геркулес до скольки месяцев нужно давать?

Мне кажется, что геркулес не то что бы нужно давать, а просто можно давать. Я, например, до сих пор иногда добавляю его в корм.

0

53

НадюшаМ. написал(а):

Мне кажется, что геркулес не то что бы нужно давать, а просто можно давать.

От геркулеса взрослые крольки жиреют, поэтому я пыиаюсь выяснить, до скольки месяцев целесообразно давать геркулес, чтобы не навредить. Ожиревший кролик - тоже ничего хорошего...

0

54

Еленка написал(а):

От геркулеса взрослые крольки жиреют, поэтому я пыиаюсь выяснить, до скольки месяцев целесообразно давать геркулес, чтобы не навредить. Ожиревший кролик - тоже ничего хорошего...

Так уменьши количество даваемого геркулеса. И всё.  :)

0

55

НадюшаМ. написал(а):

Так уменьши количество даваемого геркулеса

А ты сколько даёшь Япошечке?

0

56

Еленка написал(а):

А ты сколько даёшь Япошечке?

По 2 чайные ложки 1-2 раза в неделю. Она его очень любит, но я так же боюсь переборщить. :)

0

57

Дорогие форумчане, а когда рекомендуется кормить кролика - до прогулки или после?
(если эта тему уже была, подскажите, где искать)

0

58

Месяцев до 4-5-6 (надо смодеть инбдивидуально) можно давать геркулес.
Далее надо смотреть кому можно, а кому совсем нельзя...

Кормить кроля надо ВСЕГДА.
Даже на прогулке должен быть доступ к еде и к воде.

0

59

Татьяна написал(а):

Кормить кроля надо ВСЕГДА

Вот когда я, например, с работы приеду, то что первым делом надо будет сделать - корма подсыпать или на прогулку выпустить?
Или выпустить, и мисочку с кормом выставить?

0

60

Мисочка с кормом должно постоянно стоят в клетке - она не должна быть пустой пока это малыш... когда кроль вырастет - его основное питание - сено, которое так же должно быть всегда в клетке...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка