Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка


Кормление крольчонка

Сообщений 661 страница 690 из 807

661

Мне кажется, в крайнем случае можно и просто проволочкой аккуратно к решетке привязать...:D

0

662

Мне подарили крольченка, но он совсем маленький и как оказалось, практически не умеет есть. Первую неделю я его выкармливала смесью для котят из пипетки, но теперь он начал есть сено и отказался от молока. Я беспокоюсь, что питаясь только сеном, он не получит всех необходимых для развития веществ. К корму он совершенно не проявляет какого-либо интереса. Как его научить грызть эти гранулы?

0

663

Alis, как гранулы называются? Ломать, крошить не пробовали?

0

664

Фиори лоя малышей (с сосочкой на упаковке). Ломать пробовала. Даже пробовала из рук кормить - нивкакую.

0

665

Alis, маленьких крольчат докармливают геркулесом.

0

666

кииса, Кашкой быстрого приготовления? Варить? Запаривать?

0

667

Просто сухой геркулес. И лучше долгой варки.

0

668

у меня есть овес "чика". его можно давать? его проращивать?

0

669

Alis, попробуйте купить другие виды корма, вдруг все-таки распробует? У Фиори запах специфичный, может, другой фирмы понравится больше? Из гранулированных могу посоветовать Куни Комплит или Беафар Care+Rabbits. Хорошо, что сено начал есть, а без корма можно обойтись. Помимо круп, можно еще сушеными овощами подкармливать, например.

Alis написал(а):

у меня есть овес "чика". его можно давать? его проращивать?

Пророщенный овес, т.е. зелень начинают давать с 3х месяцев и старше во избежание проблем с пищеварением.
Сами зернышки, если корм так и не будет есть, можно по щепотке, имхо.

0

670

Alis, если по линеечке малышу сейчас 25 дней, то во сколько же он к вам попал? :huh:

0

671

Светланка-Ланка, он у меня неделю. Совсем крошечный.

0

672

Светланка-Ланка, а что можете сказать о Корме для карликовых кроликов JR FARM Premium? Или мы еще маленькие для него?

0

673

Alis, нужен "человеческий" геркулес долгой варки.

0

674

Alis написал(а):

что можете сказать о Корме для карликовых кроликов JR FARM Premium?

У JR FARM много разных кормов, поиск мне нашел эти:
Ссылка
Ссылка
Имхо - крольчонка месяцев до 6 ими кормить можно, но позже нужно либо выдавать сильно ограничено, либо заменить на корма с меньшим содержанием зерновых в составе.

0

675

кииса, Спасибо огромное за совет!!! Сегоня купила геркулес и ОН ЕСТ!!!! Я так рада, что это чудо хоть что-то ест и выглядит вполне счасливымhttp://s2.uploads.ru/t/VK6qt.jpg

0

676

Alis написал(а):

Светланка-Ланка, он у меня неделю. Совсем крошечный.

И кто это такой умный продал крольчонка в 21 день? Это подсосный крольчонок. Ему надо молоко (хотя бы для котят) и набор для выкармливания.

0

677

Татьяна, молоком для котят я кго выкармливаю из инсулинового шприца и пипетки. Последние пару дней он от него отказывается

0

678

Татьяна,

Татьяна написал(а):

И кто это такой умный продал крольчонка в 21 день? Это подсосный крольчонок. Ему надо молоко (хотя бы для котят) и набор для выкармливания.

Согласна с Вами, заводчик "легкомысленный". Я искала хорошего подрощенного крольку и планировала на этих выходных  (3,4,5 ноября) съездить в Москву и купить. Этот зайка стал сюрпризом и неожиданным подарком. В результате я теперь как кормящая мама по часам кормлю Татошку. В весе он прибавляет, так что надеюсь все наладится.

0

679

Татьяна написал(а):

кто это такой умный продал крольчонка в 21 день?

Я вообще 18 дней от роду насчитала.  :tired:

Светланка-Ланка написал(а):

малышу сейчас 25 дней

Alis написал(а):

у меня неделю

0

680

Alis написал(а):

Сегоня купила геркулес и ОН ЕСТ

Alis, не цекотрофит от него?

0

681

Светланка-Ланка написал(а):

Я вообще 18 дней от роду насчитала.

19 дней. Сегодня ему 26 дней. Продан он неделю назад.

0

682

Alis написал(а):

Я искала хорошего подрощенного крольку и планировала на этих выходных  (3,4,5 ноября) съездить в Москву и купить. Этот зайка стал сюрпризом и неожиданным подарком. В результате я теперь как кормящая мама по часам кормлю Татошку. В весе он прибавляет, так что надеюсь все наладится.

Надо было послать с таким сюрпризом человека назад к заводчику.

Что может наладиться, когда у малыша разорван контакт с матерью? У него пищеварения просто нет. Нет необходимых малышу бактерий. Ищите у себя в городе пробиотик для кроликов Olin Kaninhen и давайте хотя бы его. Вот тема о нём пробиотик OLIN для кроликов>>профилактика и лечение болезней ЖКТ

Сколько малыш весил когда попал к Вам? Сколько он весит сейчас?

0

683

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Alis, не цекотрофит от него?

Пока все в порядке. Пока пил только смесь, горошки были беленнькие, а от геркулеса потемнели, но сухие. Правде не совсем круглые, скорее овальные

0

684

Татьяна,

Татьяна написал(а):

Сколько малыш весил когда попал к Вам? Сколько он весит сейчас?

весил 153 гр. сейчас 203гр.

0

685

Татьяна,

Татьяна написал(а):

пробиотик для кроликов Olin Kaninhen и давайте хотя бы его

как он применяется? Добавлять в пищу?

0

686

Нормально набирает. Считайте, что Вам повезло.
Но тем не менее понос может начаться. Ищите Олин Канинхен или препарат той же фирмы (грызуны, собаки) по каталогу где присутствуют те же бактерии http://probiotic-plus.ru/catalog/

0

687

Alis написал(а):

как он применяется? Добавлять в пищу?

в инструкции всё написано.
я его покупала впрок, но своим кролям не давала потому что нет необходимости.

у нас в клубе выкормлен помёт полных искуственников, которым ставили пищеварение именно этим препаратом потому что были поносы от нехватки бактерий. 01.01.2013 помёту будет 1 год.

0

688

Татьяна, Спасибо огромное за советы.

Татьяна написал(а):

01.01.2013 помёту будет 1 год

Ну прямо новогодние зайки 8-)

0

689

Ну так они как раз 1 января и родились)

0

690

Еще пара вопросов:
1. Кормить только геркулесом, сеном и водичкой, постепенно убирая молочную смесь для выкармливания и вводя гранулы для молодняка?
2. я не могу застать его у поилки. Мне кажется, он не пьет из нее, хотя писает. Может ему поилку сменить?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка