Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка


Кормление крольчонка

Сообщений 691 страница 720 из 807

691

Татьяна написал(а):

19 дней. Сегодня ему 26 дней. Продан он неделю назад.

Даже до месяца не подержали с мамой, какой уж там до двух, жалко малыша :(  Хорошо, что прям сразу после родов не отдали! :mad:

Alis, да, раз кушает, пусть кушает геркулес. Но я бы пыталась все же на корм перевести.
Можно еще и миску для подстраховки поставить.

0

692

Светланка-Ланка, Я так и делаю. Если не начнет сам переходить, начну подмешивать в геркулес. Жаль, что он от смеси для выкармливания отказался, но я не оставляю попыток. Первые дни с аппетитом кушал, а терерь упирается.

0

693

наткнулась на Корм для для морских свинок JR FARM "Травы беззерновые". Этот корм можно использовать как альтернативу сену?

0

694

Сено должно быть. Альтернатива ему трава, но траву малышу нельзя.

Джи Фарм хорошие корма. Вырастет, пусть кушает.

0

695

Добрый вечер! Недавно появился маленький кролик около 4-х месяцев.  Ест сено, яблоко, листья салата, морковь обожает. Один раз попробовал цветную капусту и броколли, больше не хочет,овес тоже не ест, у разводчиков ел . А на корма из коробок вообще не реагирует-у меня уже 4-е коробки разного, залезает в миску с ними, какает и писает на них. Что делать? Нужно ли приучать и как? Или раз не хочет значит не надо?

0

696

Нино, сено ест? На одной сочке может быть расстройство ЖКТ.

Какие конкретно корма не ест кролик?

Ваш кролик на аватаре? На аватаре кролику не 4 месяца(

0

697

Моя кроля постоянно просит комбикорм, особенно утром,прям выламывает дверь клетки :D приходится вставать , насыпать и тогда успокаивается.Потом вечером ей его насыпаю ,потом спустя час опять начинает клеткой греметь , при чем даешь морковь , яблоко либо еще что то съест и все равно просит именно корм.У нее всегда лежит сено, постоянно все ходят и подкармливают морковкой...какая норма корма в день?Боюсь перекормить её...но она так просит  :canthearyou:

0

698

Татьяна написал(а):

Нино, сено ест? На одной сочке может быть расстройство ЖКТ.

Какие конкретно корма не ест кролик?

Татьяна, сено ест постоянно. Из кормов Padovan (2 вида), Vitacraft и ещё один похожий по составу-никак не воспринимает. Иногда вытащит поиграет и всё. Горошит нормально вроде.

0

699

Карамелька написал(а):

...какая норма корма в день?

Как и у людей, количество еды у всех кроликов разное.
Зависит всё от обмена.
Взвешивайте корм и следите за весом.
При этом кролик не должен быть ни дистрофиком, ни очень толстым.
Количество корма колеблется от 15 грамм/кг веса до 40 грамм/кг веса.

0

700

Нино написал(а):

Татьяна, сено ест постоянно. Из кормов Padovan (2 вида), Vitacraft и ещё один похожий по составу-никак не воспринимает. Иногда вытащит поиграет и всё. Горошит нормально вроде.

Вес кролика напишите. Как давно покупали? Ваш ли кролик на аватаре?

Может совсем малыш и ему нужен геркулес и детские корма.
Попробуйте детский Литтл Уан. Мы растим малшей уже почти 2,5 года на этом корме. Малыши получаются крепкие и кушают корм хорошо.

0

701

Татьяна написал(а):

Нино написал(а):

    Татьяна, сено ест постоянно. Из кормов Padovan (2 вида), Vitacraft и ещё один похожий по составу-никак не воспринимает. Иногда вытащит поиграет и всё. Горошит нормально вроде.

Вес кролика напишите. Как давно покупали? Ваш ли кролик на аватаре?

Может совсем малыш и ему нужен геркулес и детские корма.
Попробуйте детский Литтл Уан. Мы растим малшей уже почти 2,5 года на этом корме. Малыши получаются крепкие и кушают корм хорошо.

Да, на аватаре мой кролик, он у меня неделю. Вес не знаю. не взвешивала ещё. Геркулес тоже не ест,не знаю может как-то приучать надо? А Литтл Уан попробую, спасибо.

0

702

Нино, простите , но кролику на аватаре еще далеко до 4 месяцев! Чем его кормили там где вы его взяли?

0

703

Ну у меня есть такие подозрения, что он меньше. Его тем же и кормили-сено морковь яблоко, геркулес. Про корма ничего не говорили.

0

704

Нино, может 4 недели? Есть умники, которые впаривают крольчат с 18-ти дней( а потом владельцы в ужасе что крольчонок не ест(
Взвешивайте зайца регулярно и смотрите, чтобы вес рос, но не за счёт объёма живота (бывает что сильно начинает увеличиваться живот, а потом понос такой начинается что не остановить и крольчонок гибнет... такое бывает до 14 дней после отсадки от матери...)
Имхо - морковь и яблоко надо убрать из рациона. Оставить сено и геркулес. Если не ест геркулес - пробуйте финские быстрые каши 4 и тд зерна или злаков только без наполнителей (без ягод).
От Литтл Уана провокации поноса быть не должно.

0

705

4 недели!? Я когда покупала, сказали кормить морковкой и яблоком (ну помимо сена и геркулеса). И он отлично их ест. Уже неделю и всё нормально. То есть всё равно может случится сильный  понос? Может его отнести к ветеринару, что бы он сказал возраст и посмотрел его?

0

706

Именно так и говорят - кормите овощами-фруктами.
Но мало кто из малышей БЕЗ МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА способны такое переварить.
Такие продажи рассчитаны на то, что "этот сдохнет - другого купят" - это лозунг торгашей, которые и впаривают таких малышей.
А убедить Вас в том, что это Вы сами виноваты в смерти своего кролика - пара пустяков.
Знакомый почерк опытного торгаша.
Пока не поздно заканчивайте кормить сочными кормами. Оставьте сено, геркулес, введите корм для малышей.

Если верите в то, что вет сможет определить возраст - несите.

Я бы просто взвесила и огласила на форуме вес.
Если нет вздутия живота (живот подтянутый и при постукивании по нему пальцем нет звука похожего на звук идущий от барабана), я б не носила пока к вету.

0

707

Нино, вот сколько говорят - берите крольчат после прививок и у продавцов что на виду на форумах много лет - Вы же не верите и берёте непонятно где. А потом начинаются вот такие разговоры как этот. И хорошо если всё удачно закончится для кролика, а не его смертью.

0

708

ну это я сейчас поняла, где и как надо брать, когда он у меня появился и я стала с этим разбираться. Теперь так никогда не буду! А когда я его увидела-не знала таких тонкостей ещё, что так кроликов продают тоже не знала...... Конечно, сейчас сожалею об этом.. Спасибо, большое, за помощь!  Весит 200 гр-он и правда месячный.......  Живот вроде нормальный, не стучит как барабан, звук глухой.  А после такого дикого питания, если я его переведу на сухие корма-может всё обойтись? через какое время могут проявится последствия? Вчера начал есть геркулес!   Буду спасать малыша.
Если всё нормально будет, тогда через 2 месяца могу снова начать давать сочные корма?

0

709

Вам как раз и продали 20-ти дневку(((
С таким весом не то что продавать, а просто оставить малыша без матери уже беда.
Я уже писала или в этой теме или в соседней о том, что раноотнятый от матери крольчонок плохо заселён бактериями.
Поэтому ищите препарат Олин Канинхен и подкармливайте малыша бактериями.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=6629
Я бы поделилась - у меня есть это препарат, но ему почти год и его уже надо выбрасывать.

0

710

Спасибо, Татьяна. Завтра у меня будет этот пробиотик. Сколько его кормить им надо будет?

0

711

обязательно в пузырьках или можно порошок в пакете-килограмм?

0

712

Нино написал(а):

Сколько его кормить им надо будет?

недели 2 минимум думаю. лучше месяц.

Нино написал(а):

обязательно в пузырьках или можно порошок в пакете-килограмм?

без разницы. считайте как Вам выгоднее. может быть с кем-то поделитесь. у него срок годности год.

0

713

Да, я с удовольствием поделюсь.Завтра должен быть килограмм этого средства, так что если кому понадобятся небольшие дозы-обращайтесь.

0

714

ой какая знакомая ситуация.....мне вот муж тоже недавно принес такого кроху.....месяц только....сказали кормить капуста-морковка и т.д..первый день так и делала..потом благо по инэту порыскала...теперь пока только корм даю и сено..... а Кнопа моя  похожа. Нино, на Вашего маленько, только не такая пушистая)))

0

715

Нино, не переживайте, выкормите! На форуме еще критической случаи были и ничего!

0

716

Вольха, может у одного разводчика родились? почерки похожи...

0

717

кииса написал(а):

Нино, не переживайте, выкормите! На форуме еще критической случаи были и ничего!

Правильно переживают.

Нормальноотнятый от матери малыш с хорошо развитой флорой имеет больше шансов на долгую жизнь без болезней.
Здоровье крольчонка закладывается именно в этом возрасте.
Заводчики трясутся над здоровьем крольчих, чтобы они дали такое же здоровое потомство как они сами, способное прожить без болезней долгую жизнь (читай - чтобы у будущего владельца не было проблем с кроликом - кому из заводчиков охота разбирать случаи болезней и гибели своих крольчат - тут нет желающих) .
Нормальнозаселённый бактериями (в том числе и без "лишних" простейших, бактерий, грибов и глистов) кролик не будет иметь проблем с выведением шерсти и может обойтись без паст, чернослива и прочих "слабительных".

0

718

Татьяна, да понимаю я все( просто очень хочется поддержать человека.

0

719

Спасибо, за поддержку. У меня первый раз это чудо и очень хочется что бы всё сделать правильно, что бы всё было хорошо с маленьким.

0

720

Татьяна, Нет вряд ли..я из Белоруссии))) Таких горе продавцов везде хватает....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка