Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка


Кормление крольчонка

Сообщений 721 страница 750 из 807

721

Вольха написал(а):

Таких горе продавцов везде хватает....

а Вы поддреживаете их своими покупками. вот они и живут и здраствуют. их бизнес процветает, а нормальные заводчики кто не продаёт такую мелюзгу вынуждены не заниматься разведением потому что их крольчата или плохо востребованы или вообще не востребованы(

Нино написал(а):

У меня первый раз это чудо и очень хочется что бы всё сделать правильно, что бы всё было хорошо с маленьким.

они ВСЕ ЧУДО.

Вы уже сделаны неправильно. и сделали такое, что уже не исправить( нельзя покупать таких малышей. для крольчат смерти подобны такие покупки.

0

722

убрала вчера сочные корма,сегодня  шарики стали меньше и по кол-ву и по объёму и травы в них не видно, и как буд-то более мягкие. Что это значит?!

0

723

Пока ничего не значит. Только то что убрали сочные корма.

0

724

Вольха написал(а):

сказали кормить капуста-морковка

У нас как ни посмотрю: в мисках у взрослых и малышей стандартно овес плюс семечки((( Видимо, дешевле, чем овощи :dontcare: 
А недавно попалось объявление, самца и самку ссадили в одну клетку и вместе продавали, мол, нормально будут жить вдвоем, клетка большая :tired: . А через некоторое время от этого же автора появилось другое объявление, что опять продаются все те же самец и самка, только самка уже, мол, в положении. Грустно от подобной человеческой глупости....

0

725

Мой Татошка не ест корм! Подскажите, как его приучить? Он ест сено и геркулес. Я перепробовала уже JR Farm, Fiory, Cuni - ничего не привлекает его внимания

0

726

Нашей Кнопе уже почти 3 месяца) правда я теперь не уверена что это она)))) :crazy:  Подскажите кто, чем ее кормить сейчас и потом? На данный момент даю корм и сено, изредка морковку и геркулес....корм очень любит..прям трясется за ним, вот думаю пора ограничивать, а чем дальше кормить не уверена что знаю?

0

727

Вольха, а вы не нашли ответы на свои вопросы в этой теме?

0

728

Alis, попробуйте довать то что он ест . Может он ест овощи ,фрукты, комбимкорм.Мы доем сено,комбикорм , овощи .Веточки !Может он только вот такие готовые корма не ест !В два месяца овощи нельзя есть .Давайте комбикорм .

0

729

А может он просто с переезда волнуестя . ( вы же его превезли/купили)Наш тоже только сено и травку ел !

0

730

лилечка, Спасибо, но он просто капризуля. Распробовал детский Падован. Другие корма игнорирует.

0

731

Alis, наш тоже сначала с неохотой ел корм ( ел,но много оставалось ).Попробовали давать комбикорм . Папа предложил , он кроликов держал ,знает .Добавляли всякие фрукты. И очень любим наш рацион. Ждет кормление как , даже не знаю . Больше нечего так не ждут.Кролики очень любят есть . Главное подобрать вкусное и  не вредное !

0

732

м@лЫшк@ написал(а):

Ириска написал(а):
Третье - не рекомендуют давать сочные корма ДО прививки кролика. А Боня едет на прививку только через неделю, так как в связи с проблемами со здоровьем и моими личными обстоятельствами эта процедура была невозможна раньше.

Сори, я же не знала, что он еще без прививок! Вот Ира, может и как раз и из-за этого у него был понос!!!!!!!!

А у меня сегодня кроля, учуяла яблочко у хомяка, и я не смогла ее лишить попробовать эту сладость. Дала маленький кусочек. Алисе нет 2 мес. и мы еще без прививки. Ттт... обошлось без поноса. Хотела брокколи пробовать дать, но теперь буду знать, что пока нельзя :((((. Завтра глисты гнать буду, а через 10 дней на прививку ))). Потом буду приучать к сочным кормам - считаю что полезнее их нет не чего. Кипяточком главное обдать и приучать по чуть чуть и все будет хорошо ))). Спасибо за информацию!!!

0

733

Aliska, кипяточком - это лишнее. Достаточно хорошо помыть. Морковь и яблоко я чищу. Заяц ес сено, которое никто кипяточком не обдает и даже не моет (а уж бактерий на нем гораздо больше чем на яблоке!), так что это уже излишняя предосторожность. Но до 3-х мес. сочку лучше не давать, а уж фрукты и подавно.

0

734

зайкаНики написал(а):

Aliska, кипяточком - это лишнее. Достаточно хорошо помыть. Морковь и яблоко я чищу. Заяц ес сено, которое никто кипяточком не обдает и даже не моет (а уж бактерий на нем гораздо больше чем на яблоке!), так что это уже излишняя предосторожность. Но до 3-х мес. сочку лучше не давать, а уж фрукты и подавно.

Кому лишнее кому нет, хуже от этого явно не будет, мне не сложно подстраховаться! Если у моей крольки после яблока всё было хорошо, буду продолжать давать 2 раза в неделю. А после прививки начну по не много овощи вводить.

0

735

Aliska, к чему рисковать здоровьем кролика, до 3-4х месяцев она прекрасно проживет без сочки. А про кипяток, простите, жесть))) Не стоит так в крайности бросаться.

0

736

кииса написал(а):

Aliska, к чему рисковать здоровьем кролика, до 3-4х месяцев она прекрасно проживет без сочки. А про кипяток, простите, жесть))) Не стоит так в крайности бросаться.

Я же не собираюсь держать в кипятке, а просто обдать и не все фрукты и овощи, а такие овощи как брокколи - которые нельзя почистить! И я ни кого не уверяю, что так нужно делать, не говорю, что бы за мной повторяли - это мой выбор и поверьте от этого хуже не будет - в чем же жесть? В том, что мне не сложно это сделать.

0

737

Aliska, а траву вы тоже кипятком будите обдавать?!

0

738

кииса написал(а):

Aliska, а траву вы тоже кипятком будите обдавать?!

Нет.

0

739

кииса, про траву совсем не уместный вопрос!

Я ни кого не убеждаю повторять за мной и не учу тем более! Я не задавала вопрос можно или нельзя обдавать кипятком возможную еду для кролика! Это лишь мой выбор. Если бы это как то вредило здоровью, я бы не стала, но это ни кому вреда не принесет! Обсуждать данную тему не желаю.

0

740

Aliska написал(а):

Ириска написал(а):
Третье - не рекомендуют давать сочные корма ДО прививки кролика.

Это устаревшая информация, прививки на пищеварение кролика не влияют) Посмотрите на дату публикации поста.

Aliska, обдавать овощи кипятком и при этом кормить кролика сеном равносильно тому, что вы едите сначала мытое яблоко, а следом за ним тут же грязное :D   :rofl:  хотя дело хозяйское)

Я бы крольчонку до 3х месяцев сочку тоже не давала, как и все, кто писали выше.

0

741

Светланка-Ланка написал(а):

Это устаревшая информация, прививки на пищеварение кролика не влияют) Посмотрите на дату публикации поста.

О, том что пост старый я в курсе, дату видела изначально :). Но не думала, что информация не правдивая!?

Светланка-Ланка написал(а):

Aliska, обдавать овощи кипятком и при этом кормить кролика сеном равносильно тому, что вы едите сначала мытое яблоко, а следом за ним тут же грязное      хотя дело хозяйское)

Кишечные палочки в больших и стремительных количествах размножаются во влажной среде, я проходила мед. комиссию. В сухой же траве в основном глисты и практически все кишечные палочки которые влияют на расстройство пищеварения умирают в сухой среде - именно по этому траву рекомендуют давать кролику прям на месте срыва, либо после обсушки! Про сено аналогично - оно сухое, а не мокрое!

Светланка-Ланка написал(а):

Я бы крольчонку до 3х месяцев сочку тоже не давала, как и все, кто писали выше.

А этим советом я всё же воспользуюсь :), до 3 мес. подождем. Она у меня съедает слишком много корма, вот я и боюсь за неё :((((, ей нет 2 мес., а она съедает по 3-4 столовые ложки и все ровно просит еще :(((. Я уже и овес подсыпаю, в общем все под чистую съедает!

0

742

Aliska написал(а):

именно по этому траву рекомендуют давать кролику прям на месте срыва, либо после обсушки!

Aliska, не знаю, кто где рекомендует, но верить не советую) Взрослому, постепенно приученному кролику можно давать и только что сорванную, и полежавшую, и даже мокрую после дождя траву (собранную не в городе и немытую). Можно разрешить и "пастись на лужку" на природе самому.
У малышей сочка может вызывать проблемы из-за нестабильной флоры в ЖКТ вне зависимости от того, обдавали ли ее кипятком или нет. И даже резкая смена сухого корма может привести к проблемам. Это не по наслышке, а из личного.

Сухой корм маленьким крольчатам не ограничивают для полноценного развития, за исключением случаев, когда появляется жидкий кал. И надо обязательно следить, чтобы крольчонок хорошо кушал сено, а не только один корм. Лучше, если корм не будет содержать много зерна.

+1

743

Светланка-Ланка написал(а):

Aliska, не знаю, кто где рекомендует, но верить не советую) Взрослому, постепенно приученному кролику можно давать и только что сорванную, и полежавшую, и даже мокрую после дождя траву (собранную не в городе и немытую). Можно разрешить и "пастись на лужку" на природе самому.
У малышей сочка может вызывать проблемы из-за нестабильной флоры в ЖКТ вне зависимости от того, обдавали ли ее кипятком или нет. И даже резкая смена сухого корма может привести к проблемам. Это не по наслышке, а из личного.

Сухой корм маленьким крольчатам не ограничивают для полноценного развития, за исключением случаев, когда появляется жидкий кал. И надо обязательно следить, чтобы крольчонок хорошо кушал сено, а не только один корм. Лучше, если корм не будет содержать много зерна.

Сено кушает много! То есть овес кушать нельзя :(? Нам разводчица говорила что кормить только овсом и сеном. А я решила кормить кормом для крольчат, но так как она от 3 ст. ложек тоже голодная я решила добавлять овес (подумала может ее приучили к нему). За 2 недели она в общем количестве съела 400 грамм корма для крольчат и 300 грамм овса + сено.

0

744

Светланка-Ланка, за 2 недели, только шариками ходила.

Про травку буду знать, спасибо за информацию!

0

745

Aliska написал(а):

В сухой же траве в основном глисты и практически все кишечные палочки которые влияют на расстройство пищеварения умирают в сухой среде - именно по этому траву рекомендуют давать кролику прям на месте срыва, либо после обсушки! Про сено аналогично - оно сухое, а не мокрое!

Aliska, только без обид! Вы бы хоть про гельминтозы в справочниках почитали, прежде чем писать! Не стоит повторять за кем-то всякую чушь!  У зайцев "свои отношения" с ними, у людей - свои.  :D  Да и не только в них дело.
А к советам по кормлению крольчат, данным выше, стоит прислушаться. Здесь на форуме консультируют опытные заводчики, а не "разводчики", которые овсом крольчат советуют кормить. (Могу только понадеяться, что под овсом продавец подразумевал не зерно, а геркулес. Им, действительно, часто докармливают крольчат). Почитайте внимательно форум о кормлении кроликов. Это поможет избежать многих проблем. Удачи Вам в воспитании зайки!

0

746

зайкаНики написал(а):

Aliska, только без обид! Вы бы хоть про гельминтозы в справочниках почитали, прежде чем писать! Не стоит повторять за кем-то всякую чушь!  У зайцев "свои отношения" с ними, у людей - свои.    Да и не только в них дело.
А к советам по кормлению крольчат, данным выше, стоит прислушаться. Здесь на форуме консультируют опытные заводчики, а не "разводчики", которые овсом крольчат советуют кормить. (Могу только понадеяться, что под овсом продавец подразумевал не зерно, а геркулес. Им, действительно, часто докармливают крольчат). Почитайте внимательно форум о кормлении кроликов. Это поможет избежать многих проблем. Удачи Вам в воспитании зайки!

Спасибо! Обид нет, так как я новичок и опыт с кролей 2 недели :)! Разводчик имела ввиду самый настоящий овес! У нас дома его в жизни не было, именно по этому я крольке предложила в первый день овсяные хлопья. Зая их нюхала, нюхала и даже не притронулась! После чего конечно же я сразу купила корм для крольчат, но когда кроля им явно не наедалась, я купила овес (подумала что ему не хватает его - если разводчик советовала его). Его кроля съедает махом и какое количество я тоже пояснила выше.

Про кормление кроликов, я как раз прочитала на данном форуме "Питание декоративных кроликов", что их нужно кормить свежими продуктами, а не зерновой культурой (можно но немного). По этому я и решила перейти на свежие корма, о чем я написала в первом сообщение данной темы. В общем я запуталась :(((. Получается до трех 3 мес. комбикорм, а потом переходить на свежие продукты и чуток комбикорма? И овес совсем нельзя :(? Просто хлопья овсяные и геркулесовые она совсем не ест. Я конечно попробую подсыпать, может привыкни к ним.

0

747

Aliska, все когда-то начинали. И голова кругом шла от обилия противоречивой инфы.
Если свести все советы к общему знаменателю, то кормление зайцев выглядит где-то так:
Взято с нашего форума:

Как кормить молодых кроликов:
от рождения до 3 недель: материнское молоко
3 - 4 недели: материнское молоко, немного сена и сухого корма
4-8 недель: материнское молоко, больше сена и сухого корма
8 недель - 7 месяцев: неограниченное количество сухого корма, неограниченное
количество сена в 4 месяца кроликам предлагают овощи (выдают по
чуть-чуть, наблюдая за реакцией кролика на эти продукты)
7 месяцев - 1 год: кролику предлагают неограниченное количество сена,
уменьшают норму выдачи сухого корма, постепенно начинают увеличивать
количество выдаваемых овощей, начинают выдавать очень ограниченное
количество фруктов
Вот подробности:
http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/46-1767-1

Здесь можно корректировать сроки и обсуждать кол-во сочки, овощей и фруктов в зависимости от особенностей пищеварения Вашего питомца, но эта общая схема кормления поможет на первых порах определиться со сроками ввода новых продуктов и зайцу вреда не будет. Удачи.
P/S:  я, например, начинала вводить овощи в рацион зайца с сухой морковки.

+1

748

зайкаНики написал(а):

Aliska, все когда-то начинали. И голова кругом шла от обилия противоречивой инфы.
Если свести все советы к общему знаменателю, то кормление зайцев выглядит где-то так:
Взято с нашего форума:

Здесь можно корректировать сроки и обсуждать кол-во сочки, овощей и фруктов в зависимости от особенностей пищеварения Вашего питомца, но эта общая схема кормления поможет на первых порах определиться со сроками ввода новых продуктов и зайцу вреда не будет. Удачи.
P/S:  я, например, начинала вводить овощи в рацион зайца с сухой морковки.

Огромное Вам спасибо  :cool: ! Очень развернуто и понятно! Теперь я все поняла и буду действовать этой схемы, +,-.

0

749

зайкаНики, спосибкин, приспосибкин   http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif  !!!

0

750

Aliska, Да не за что! Ну, а теперь, можете уже не спеша читать форум, выбирать марку корма для крольчат и вдаваться в др.подробности и тонкости. Тема "Все о еде". очень информативна. Спрашивайте что не ясно - Вам помогут. По кормлению взрослых зайцев (что можно кушать, что нет - оч.наглядно здесь: http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Veg_en.htm ( Там есть стр. и про фрукты, травы, а так же про болезни и первую помощь. Полистайте/посмотрите) Не устаю благодарить за эту ссылку нашу форумчанку. Сайт на анг. (есть и др. языки), но с компа перевести - не проблема. Удачи!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка