Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка


Кормление крольчонка

Сообщений 751 страница 780 из 807

751

зайкаНики написал(а):

Aliska, Да не за что! Ну, а теперь, можете уже не спеша читать форум, выбирать марку корма для крольчат и вдаваться в др.подробности и тонкости. Тема "Все о еде". очень информативна. Спрашивайте что не ясно - Вам помогут. По кормлению взрослых зайцев (что можно кушать, что нет - оч.наглядно здесь: http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Veg_en.htm ( Там есть стр. и про фрукты, травы, а так же про болезни и первую помощь. Полистайте/посмотрите) Не устаю благодарить за эту ссылку нашу форумчанку. Сайт на анг. (есть и др. языки), но с компа перевести - не проблема. Удачи!

Еще раз большое спасибо  http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif !

0

752

чем   кормить 2 месячного кроля

0

753

Лапик написал(а):

чем   кормить 2 месячного кроля

Как кормить молодых кроликов:
от рождения до 3 недель: материнское молоко
3 - 4 недели: материнское молоко, немного сена и сухого корма
4-8 недель: материнское молоко, больше сена и сухого корма
8 недель - 7 месяцев: неограниченное количество сухого корма, неограниченное
количество сена в 4 месяца кроликам предлагают овощи (выдают по
чуть-чуть, наблюдая за реакцией кролика на эти продукты)
7 месяцев - 1 год: кролику предлагают неограниченное количество сена,
уменьшают норму выдачи сухого корма, постепенно начинают увеличивать
количество выдаваемых овощей, начинают выдавать очень ограниченное
количество фруктов

0

754

Лапик написал(а):

чем   кормить 2 месячного кроля

Я своего в 2 месяца кормила 3 раза в день по столовой ложки сухим кормом для крольчат,сено,вода.

0

755

Подскажите пожалуйста ветки каких деревьев можно давать грызть кроликам. Я уже давала от яблони и груш,а какие еще? :question:

0

756

Мне тут с дачи привезли очень много листиков салата, ботвы свеклы и морковки. И у меня возник вопрос - как это все лучше хранить? Он это есть будет неделями, а то и месяцами (если по чуть-чуть). В холодильнике или высушить? Если в холодильнике, то лучше сразу все помыть или непосредственно перед кормлением помыть и высушить? А если засушить все это, то как лучше сушить?

Помогите советом, пожалуйста  :flirt:

0

757

Ib Blue Shoes написал(а):

И у меня возник вопрос - как это все лучше хранить?

Ботву морковки и свеклы я сушу в виде веников салат в прок не заготавливаю даю в свежем виде. Главное правило, при сушки избегать попадания солнца на растение.

0

758

TanitaC, спасибо :)

0

759

у меня корм "Чика" нормальный или как? х_х

0

760

Rewiu написал(а):

у меня корм "Чика" нормальный или как? х_х

Корм :x  Сколько вашему кролику? Если до 3х. месяцев нужен корм для молодняка. На форуме подробно написано о хороших качественных кормах. Я своих до 3х. месяцев  Little One Junior Rabbits кормила. Потом перешла на Little One Rabbits. Сейчас делаю смеси 2 к 1 Versele-Laga CUNI PRO и
Versele-Laga (Cuni Nature).

0

761

Rewiu, нет, "Чика"  не годится. Давайте крольчонку или Little One для крольчат, или Vitakraft для крольчат или корма от Versele-Laga  для крольчат...

0

762

Посоветуйте сухой корм для крольки 10 недель = 2.5 мес. У нас он живет второй день, а до этого его кормили рокки 2 (в Украине такой корм продается). Прочитал на форуме, что этот рокки2, мягко сказать не годится для кролика, поэтому думаю постепенно перевести на корм получше. Парой постов выше советовали до 3 мес - Little One Junior Rabbits, но моему скоро (через пару недель) будет три месяца. Вот какой корм в данном случае подходящим будет?

0

763

knpvld, все зависит от того, какой корм у Вас есть в продаже. Можете и до полугода Little One  для крольчат кормить. Я своего кормила до семи мес. Витакрафтом для крольчат. Хорошо, если у Вас есть в продаже корма от Versele Laga.
Главное - резко не переводить кролика на новый корм, чтобы не случилось проблем с пищеварением. Подсыпайте его к старому понемногу, постепенно увеличивая долю нового корма.

0

764

knpvld написал(а):

Вот какой корм в данном случае подходящим будет?

Я своему старшему кролику до 4х месяцев давала корм для малышей Little One junior rabbits , а потом стала добавлять в него корм для взрослых Little One rabbits, в 5 месяцев он полностью перешел на взрослый. Сейчас моим кроликам 7 и 3 месяца обоих кормлю Versele-Laga  (Cuni Pro+Cuni Nature) А какой корм выбрать вам, почитайте отзывы и решите сами :)

0

765

На новый корм обязательно буду переводить не резко, а постепенно, понемного подсыпая к старому. Я присматривался к корму Versele-Laga Cuni Pro, но прочитал что его сняли с производства и вместо Cuni Pro теперь вот такой - Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits. Можно ли его давать малышу?

0

766

knpvld написал(а):

вместо Cuni Pro теперь вот такой - Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits. Можно ли его давать малышу?

knpvld, можно.

0

767

knpvld написал(а):

Я присматривался к корму Versele-Laga Cuni Pro, но прочитал что его сняли с производства

А я все ближайшие зоомагазины обзванивала на днях, нет не где, наверно поэтому :dontknow:

0

768

Кролик постоянно клянчит корм. Ему 3 месяца. он не просто клянчит а даже пододвигает коробки носом что бы залезть в шкаф. уже 2 раза добирался. Если не даю начинает психовать, грызть все подряд и швырять миску. Я покупала ему детский корм Витакрафт. Там написанно 3 столовые ложки в день. я бывает больше давала. Сегодня купила ему Vitakraft Menu Vital. Корм принял тоже на ура. На нем написано одна столовая ложка в день.  Но я так с ума сойду потому что он кормовой маньяк))) Сколько все таки насыпать ему корма? весит он грамм 400 - 500. и не сильно ли повлияет на его здоровье корм для взрослых кролей??

0

769

Marys`ka, Vitacraft выпускает крайне плохие корма. Вот, к примеру, ваш выбор. В составе злаковые, их кроликам нельзя давать - ведет к быстрому насыщению, проблемам с зубами, жкт и ожирению. В нем есть сахарная патока, а сахар кроликам категорически нельзя - начинает бродить в желудке, создавая почву для патогенных бактерий. Витаминов в корме нет, зато есть ароматизаторы, красители и консерванты. Этот корм не будет сказываться на здоровье вашего кролика положительно, а скорее совсем наоборот. Но решать, конечно же, вам.

0

770

Ib Blue Shoes, у меня кролик чуть больше месяца. я купила его на рынке, и мужик который продавал его был большим пофигистом ничего не рассказал мне о кролике. я спросила а корм? и он дал мне корм для грызуном где одни злаки. чуть больше почитав о кроле купила ему корм для малышей, какой увидела,  мой выбор не потому что понравился а потому что  выбора нет .. хотя кролику нравится.. злаковых там мало.. кукурузу выбираю) почти весь корм гранулы.и есть сено. а цветные кружочки меня испугали.  А каким вы кормом кормите? посоветуйте что - нибудь.

0

771

Marys`ka, Есть хороший корм для малышей - Padovan JUNIOR Coniglietti. Там одни гранулы вообще, не будет выбирать. У меня хорошо его ест. Есть корма джей фарм,  тоже хорошие, но дорогие достаточно. Хорошие корма верселе лага - куни джуниор. Там есть злаковые, но не много совсем.

0

772

Marys`ka, ну, я кормлю Cuni-Complete и еще добавляю Crispy Pallets. Так же в миске всегда лежат гранулки травяные, они без названия, покупаю на сайте (тут: http://www.angorahouse.ru/shop/item/288 ), зато уверена, что они только из травы. Пахнут очень приятно, кролик кушает по настроению)

0

773

Ib Blue Shoes, спасибо, куплю что то из этого буду с витакрафотом мешать) раз у него такая любовь. Кстати зерном кормят мясных кроликов) у нас знакомый их разводит, покупает им овес и геркулес, ну и ботва всякая.. а поскольку я не знаю породу своего кролика, а его страсть поесть меня пугает, может не такой он и декоративный =)))
И все же сколько корма ему давать?? я стараюсь не потакать всем его капризам, но это не всегда получается))

0

774

Marys`ka, мяснушек кормят зерном, чтобы они вес набирали в самые кратчайшие сроки. Кого волнует их продолжительность жизни? Естественно, проблемы от такого кормления будут видны через год-два, а-то и больше. А мясные кролики до такого возраста доживать не успевают, к сожалению. Если держать мясного кролика в качестве домашнего любимца, а не будущего ужина, то зерном кормить тоже не нужно)

А вы кроме корма что еще даете? Ему уже можно потихоньку-понемножку давать свежую зелень (петрушка, укром, листья салата, рукколу, мяту и многое другое), овощи. В качестве лакомства фрукты. А насчет корма.. Cuni Complete можно давать по 4 столовые ложки в день. 2 утром и 2 вечером. Но я даю по одной утром и одной вечером) Мой кролик просто еще и зелень разную ест, в свежем или сушеном виде)

+1

775

Ib Blue Shoes, ну сено конечно постоянно.. морковку пару раз давала но он ее особо не любит, только в тертом виде)) веточки яблони и груши.. иногда на них немного листьев подсушенных. все забываю яблоко попробовать дать.. еще когда за ним не услежу он крощки с пола пылесосит =)) я все боюсь ему давать зелень но видимо пора пробовать))

0

776

Marys`ka, мой морковку и свеклу тоже только тертую ест) Не пойму, что за причуда такая странная :dontknow:
Вы давайте по маленькой веточке прямо) Что-то одно новое в день. И смотрите за реакцией. Если горошки нормальные и все отлично, давайте больше ;) Мой вот укроп/петрушку не ест. Не нравятся. А рукколу, салат Романо, базилик и прочую зелень с замысловатыми названиями - ест :D Привереда)

0

777

Ib Blue Shoes, да он гурман  8-) моего на пиво и таранку тянет)) тоже странно в природе у них такого нет, хотя кто знает чем эти зайцы в своих норах занимаются  :D

0

778

У меня заяц тоже ест не полную порцию корма. В основном зелень, овощи. Сейчас топинамбур полюбил, схрумкивает по одному не большому клубеньку. Еще у нас сушеная яблонька, малинка, иван чай. Стараюсь сейчас к сену побольше приучать ещё. Т.к. скоро зима и свежая травка скоро совсем кончится.

0

779

Лиосса,  а где вы топинамбур берете? Я вот ни в одном магазине не видела, а хотелось бы и самим, и кролям дать, а то Ру такая привереда, почти ничего из овощей-фруктов не ест(((

0

780

Ясик, У меня свой, с дачи   :glasses:  Я в ашане видела и в виктории иногда у нас бывает.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка