Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка


Кормление крольчонка

Сообщений 91 страница 120 из 807

91

Сейчас покушала хорошо из мисочки, травку пожевала, буду ждать горошка. Я так надеюсь что все нормально будет... А как проверить все ли в порядке с малышом на счет инфекций? Сдать каки на анализ? Уже теперь боюсь и за взрослого кролика, не дай Бог к нему какая нибудь бяка передалась... :( ион у нас без прививки еще все это время живет, наверное надо как можно быстрее ехать ставить ему?

0

92

Infinity
Давайте разбираться подробнее. Кролька что-то ест? Где стоит её миска? Она точно ходит в лоток? Может быть она нашла себе другой туалет? Ещё: я уже второй раз читаю про траву, имеется в виду свежая трава? Если "да", то малышке её пока не нужно давать. Сейчас ей главное побольше корма есть, ну, и сенце пожёвывать.

0

93

Infinity написал(а):

Сейчас покушала хорошо из мисочки, травку пожевала, буду ждать горошка.

Хе, до меня только сейчас дошло! Вот мы дубины! Сейчас ведь день, а у кроликов-то ночь! Днём кролики менее активны, чем вечером. Нужно посмотреть, как она себя будет вечером вести. Мне кажется, что всё нормально будет. Мой Персик сейчас тоже дрыхнет и горохов почти нет. А вот к вечеру начнётся!

0

94

Живет она пока в коробке, клетку еще не привезли. Там же и миска с едой, сено там же. Лотка еще нет, поэтому сужу писает или нет по мокрому наполнителю, в коробке ничего не мокро сегодня, какашек тоже там не видно, специально посмотрела, разглядела там малюсенькие горошинки. А так на виду где то сегодня не видела чтобы ходила, хотя вчера я сейчас вспоминаю был горошек у нее, и не сильно чтобы мало. Но сегодня она гуляет по полу весь день, коробка открыта, она забегает туда покушать и травку пожевать. Поэтому гороха сегодня как такового не видела, только один раз видела как она кушала цикатрофы, но из 2-3 горошинки было, лужицы уже 2 видела за сегодня. А под травой имеется ввиду, наше сено - травка  и одуванчик сушеные - мы для своего кролика все лето мыли и засышивали ее. Есть и сено которым ее заводчики кормили. Вот пока так у нас...

0

95

Да-да, кстати, вчера горохи я тоже вечером у нее замечала, но сегодня она кушает постоянно с перерывами, но их не было... Ой как вы меня запугали, сижу теперь переживаю за малютку и за взрослого нашего...

0

96

Вечером должно всё разрешиться. Отпишитесь, пожалуйста, очень переживаю за зайку. Вечером загляну! А теперь, пока!

0

97

Цели напугать кого-то у меня не было. Просто сама столкнулась с такой бедой, да и очень много крольчат погибают если их рано отнять от матери. Сейчас я бы посоветовала проглистогонить (пирантелом,  а если есть возможность - пропоить байкоксом).Хуже от этого не будет,  а гарантии что крольчонок без глистов ( или других простейших нет).

0

98

Хорошо! Обязательно отпишусь!

0

99

Понятно специально никто пугать не хотел, просто думала что это пустяки, а как рассказали про эти случаи - аж жутко стало... А это что за лекартства? Таблетки? Она же сейчас их не скушает даже если растолочь с водичкой. И лекарства где покупать такие подскажите? Вот фото кстати малышки, просили посмотреть на нее, если можно сюда фотографии вставлять, а то тему отдельную пока некогда сделать...

0

100

Пирантел детский - купить можно в обычной аптеке, это суспензия. Давать через шприц без иглы по 0,2 мл на 1кг веса первые 3 дня, потом 10 дней перерыв, потом опять 3 дня.
или можно пропаивать байкоксом его надо добавлять в поилку 0,1 мл на 1 л воды. Его найти можно наверно в ветаптеке (сама брала в клубе, потому где он продаётся не знаю)

0

101

Отписываюсь по кролечке - вроде более менее нормализовалось, новый корм кушает, сено кушает, водичку из поилки пьет, все с аппетитом! В туалет тоже ходит, правда понемногу, но горошинки все же есть! Надеюсь что дальше еще лучше будет! Пирантел детский тоже купили по совету Подлизы. Давать уже сейчас же можно? Доза в инструкции 10мг на кг веса написано, а не 0.2 мл на кг...

0

102

Infinity, вообще, Пирантел - не ветеринарный препарат, а, скажем так - человеческий. Им деткам глисты выводят. Поэтому и дозировка больше, в соответствии с весом человека, который в разы больше веса кролика. А кроличку достаточно 0.2 мл, больше нельзя.

Шприц есть у Вас? Можно вводить через шприц без иглы, через беззубый край ротика крольки.

0

103

Ириска, уже прочитала тему про паразитов в соседней ветке, все по 0.2 молодым дают. Теперь только вопрос когда лучше это сделать, ближе к прививке или сейчас в месяц тоже не помешает? Неизвестно ведь как заводчики содержали малышей и маму...

0

104

Я всех пирантелить (на этот раз Байкоксом пропаиваю) начинаю с месяца, получается как раз к прививке оканчиваю. А глистогонить надо перед каждой прививкой. И если взрослый кроль не привит - это тоже проглистогонить надо. А потом обоим прививку сделать.

Очень рада за вас, что у малыша всё нормализовалась, что он кушает и есть горохи. Очень надеюсь что всё обойдётся и он вырастет здоровым

0

105

Infinity написал(а):

Доза в инструкции 10мг на кг веса написано, а не 0.2 мл на кг...

1 мл суспензии содержит 50 мг действующего вещества. 0,2 мл как раз и содержит 10 мг.

0

106

Infinity, как себя чувствует кроличка? Проглистогонили? Кушает? Горошки есть? Как дела у вас???

0

107

Infinity написал(а):

более менее нормализовалось, новый корм кушает, сено кушает, водичку из поилки пьет, все с аппетитом! В туалет тоже ходит, правда понемногу, но горошинки все же есть!

Уф! Как же я рада! Я же говорила, всё образумится! Растите здоровыми и красивыми на радость всем!

0

108

Ириска, Еленка, спасибо что беспокоитесь за нас!:) вроде бы все наладилось, жует сено уже побольше, корм престижевский растолкли помельче чтобы ей проще было кушать. И у нас еще пополнение... Взяли еще одну кролю девочку, чтобы этой маленькой расти веселее было. Новая кроля взрослее - 2 месяца ей, от хороших хозяев, привитая, откормленная, в несколько раз больше малютки. Так они теперь вместе бегают, кушают, маленькая все повторяет за второй кролей, а вторая лижет ее и себя, и все не поймет почему маленькая лезет постоянно под нее, а она сиську ищет! видели бы что творила с малютка, бегала вокруг новой кроли как заводная, пыталась залесть все под нее, думала это мама приехала:))) щас вот спит у меня на ручках, как грудной ребенок покушает, побегает и спать... :)  еще не глистогонила малышку, но уже сегодня наверное попытаюсь. Еще спросить хотела - то что она зубками скрипит постоянно во сне это ничего страшного, может тоже признак какой?

0

109

ну вообще - то  у всех остальных животных этот признако говорит как раз о наличии глистиков...

0

110

Наверное все таки пока не буду давать лекарство малышке, подожду пока чуть окрепнет, у нее только аппетит более менее наладился после того как от мамы отняли, а еще и лекарствами ей организм травить и пищеварение портить... И кроме скрипа зубов больше никаких признаков нет, может и нет вовсе у нее этих паразитов...

0

111

Не рисковали бы так. А если у зайки начнётся кокцидиоз??? От пирантела ничего не будет, не страшное это лекарство. Пищеварение от него не испортится и ничегго не случится. Зато если он заражён кокцидиозом, то когда потом можно уже и не спасти. Очень прошу, не откладывайте с этим.

0

112

А пирантел точно поможет? почитала сейчас про эту болезнь, сегодня же дам лекарство!

0

113

Про пирантел точно не знаю Он от глистов. Сейчас все темы перерыла, везде пишут про БАЙКОКС. По возможности его хорошо бы иметь в аптечке для кролика.

0

114

а сколько давать надо в шприце? по 0,2 мл каждый день 3 дня?

0

115

В зависимости отвеса. 0,2 мл - это на 1 кг веса. Малыш наврятли столько весит. Не уверена что там и полкило наберётся. Но думаю стоит по 0,1 (меньше смысла нет, а передозировать пирантел очень сложно и от передозировок пока никому ничего не было (а случаи бывали))

0

116

Она у меня грамм 100-150 весит наверное, дала 0.1 мл, надеюсь передозировки не будет... Опять напугалась за малышку, сколько болезней опасных у кролей бывает...

0

117

Infinity написал(а):

Она у меня грамм 100-150 весит наверное

Боже, не может быть! Это же практически вес грудничка-крольчонка.  :huh: Лучше всё же взвесить ребёнка. Признаки глистов: жажда, малый вес при хорошем питании. Infinity
, думаю, пора всё же отдельную темку про бабочку создавать, а то у нас уже тема "Кормление крольчонка" переросла в педиатрическую консультацию...

0

118

Мне на фото ещё показалось, что крольчонок очень мало весит... Нет возможности взвесить малышку? Может быть одолжить у кого-то весы электронные...

0

119

Вот наконец то создала тему про кролечку, перемещаем педиатрические консультации в эту тему:)) заходите:) Моя бабочка:)

0

120

У меня вот какой вопрос:
Собираемся сегодня на природу, хочу взять Гризли с собой. Он же травку щипать начнет. А кормить его пророщенным овсом я начала только пару дней назад. Вот и думаю - не повредит ли ему сразу много свежей травы?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление крольчонка