Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » вредные привычки, что не нравится кролику?


вредные привычки, что не нравится кролику?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

после родов Чуча как взбесилась по отношению к обоям, я уже сбилась со счета который раз я их подклеиваю...
я конечно понимаю что ей может чего не хватает, хотя все ей нужное даю! и мел, и соль камень и палочки-веточки и т.д. и т.п.
сегодня была в зоомаге и спросила по поводу каких нибудь пшикалок , чтобы кроль не вредительствовал. продавец сказал что вообще существует что то , но у них не было в продаже.
SOS , помогите-скоро будет сгрызан весь дом :tired:
может есть что то что не нравится кроликам, можт запахи какие-я уже согласна все вымазать только чтоб не грызла(учитывая еще что кв съемная)

0

2

linysik25
А уксус или одеколон, напимер, не помогает?

0

3

спиртом надо мазать.. медецинским.. шутка.. а от большого количества одеколона и уксуса голова кругом поедет.. жить невозможно будет.. так что тут надо что то тонкое.. то что только они чувствуют..

0

4

сделайте смесь из воды и горкого перца и намажте обои.видно не будет и грызть тоже не будет,мы так мебель спасали

0

5

Chip написал(а):

смесь из воды и горкого перца

перец молотый надо брать?

0

6

да.Конечно,можно купить настойку стручкового перца,но она красноватого цвета,если у вас обои светлые,то наверно не подойдет

0

7

Chip написал(а):

сделайте смесь из воды и горкого перца и намажте обои.видно не будет и грызть тоже не будет,мы так мебель спасали

спасибки огромное, обз сегодня сделаю!
и всем кто откликунулся тож спасибки :blush: , а то прям караул кричи...
потом расскажу результат)))

0

8

Chip написал(а):

мы так мебель спасали

а что она грызла мебель, деревянную чтоли?
а смысл заключается, что на вкус остро кролю будет или запах отбивать будет?

0

9

linysik25, ты уже мазала? На будущее, тоже полезно знать, вдруг наш тоже будет такое творить... Интересно, а это для крольки не опасно?

0

10

Помнится, на одном кроличьем форуме хозяин крольки мазал обои горчицей. Говорил, помогает. Я сама плинтуса в своё время спиртом мазала... Ноги - кремом, Бонька его не переносит. Обои ничем не мазюкала, они у меня светлые. Впрочем, обои Боняк уже сьел, так что проблема отпадает.

+1

11

linysik25, влезаю в темку с посторонним вопросом... Сорри. Вы написали, что квартира съемная, как хозяева к кролику относятся? Просто у самой сейчас такая проблема - с хозяйкой на этот счет никак не найду общий язык. Ей "добрые" люди сказали - воняют и всё тут. Хоть кол на голове теши... Говорю - ну, вот вы же сидите - не воняет? Нет, говорит, но завоняет... Когда? - спрашиваю, вы же уже третий раз приходите, а не воняет... - Все равно, говорит, завоняет... Как ещё объяснить, что кролики не пахнут и в лоток ходят, если глазам своим не верит?... Извините, конечно, что влезла не по теме... наболело просто. Мы вопрос, конечно, решим... но, ох уж мне эти живучие мифы о кроликах...

0

12

Dina, вот же... :confused: Она никак не успокоится?
По теме. Кролику очень не нравится, когда он(а/и) не нравятся. И из вредности (а вернее, от обиды) он может сделать что угодно.

0

13

Dina написал(а):

Все равно, говорит, завоняет...

Ну, до чего же упёртая тётка! Конечно, воняют, если за ними неделю не убирать! Если она мыться перестанет и будет ходить под себя от неё ещё и не так завоняет! Бестолковщина!  :angry:

0

14

Да уж. Просто, конечно, мое хозяйство щас кого хочешь в шок повергнет. Малышня при попытке открытия клетки просто сносит рискнувшего и затаптывает маму-Жужу. Договорились, что будем решать проблемы по мере поступления - до конца мая малышню пристраиваю, а потом будем дальше думать. У нас тут и так куча всяких нюансов. Так что нам не привыкать... С Жуней категорически не растанусь... У нас сейчас с ней духовное единство. Правда. :)))

0

15

Dina, а покажите нам Жужу. И малышиков. ;)

0

16

Dina написал(а):

С Жуней категорически не растанусь... У нас сейчас с ней духовное единство. Правда. ))

Прям, заинтриговали! Покажите нам духовноединого с человеком кролика.  :yep:

0

17

Еленка написал(а):

ты уже мазала?

мазала не помогает, я до этого пробовала звездочкой намазать-она же на запах ядренаяная и пахнет долго-бесполезно!  если кроль реагирует на вкус, то я хочу попробовать корнем имбиря намазать-он же острый-главное чтоб ей не понравилось, а то будут обои с приправкой :rofl: на кухне все ззаклеила и запихнула за плинтуса картонки )))
она еще и драцену мою уже ствол надгрызает, то листиками обходилось...в корридоре все пожрала, прям убить готова, ррррррррррр, пришлось делать барикады чтобы тусила только на кухне., а еще ей в клетке не очень охота сидеть-дети донимают, она по ночам так гремит!!! на волю просится-муж злиться, что спать не дает(((

Dina написал(а):

как хозяева к кролику относятся?

он об этом не знает :blush: , а вы не пробовали сказать хозяйке, что мол отдали, а когда она приходит прятать просто ее, если она конечно неожиданно не приходит...

0

18

Dina написал(а):

затаптывает маму-Жужу

какая здоровская кличка, как я про нее забыла, а то назвала бы обязательно свою Чучечку так)))
у меня собачу так звали...

0

19

перец мне кажется поможет если полностью покроет обои :rofl: , я сначала водичкой мазала с перцем, а когда увидела что все равно ест так я прям на обои сыпала-как сказано выше безрезультатно. на фото выше видно на обоях темные пятна-это перец.

0

20

linysik25
Да, уж! Что тут скажешь... Очень неприятная ситуация! Может быть всё прикратиться, когда малышню раздашь? Очень бы хотелось на это надеяться.

0

21

Ириска написал(а):

Ноги - кремом, Бонька его не переносит.

Тетя Ира, Артём передаёт тебе огромное СПАСИБИЩЕ: вчера по твоему совету намазал ноги моим кремом. Персика как отшептали, подбегал к ногам с определённой целью, а когда чувстовал запах крема, моментально улетучивался. Ребёнок просто счастлив!

0

22

Как мало надо ребенку для счастья.. у меня тоже проблема с обоями.. да хотя пристариваеца к чему угодно.. линолеум, обои.. ковер подрал.. коробки, сумку даже старую.. тканевую.. однажды смог заклесть в шкаф с одеждой.. (сверху одежда на плечиках висит) снизу стопками.. ну как обычно.. нам куда повыше надо.. на самое высокое место забрался.. и водопад устроил.. в общем 5 вещей стирал..
мазать нечем не пробывал.. так гоняю..

0

23

linysik25 написал(а):

она еще и драцену мою уже ствол надгрызает, то листиками обходилось...

Драцена, насколько я знаю, вредна и даже ядовита для кроликов  :no:

toSka написал(а):

однажды смог заклесть в шкаф с одеждой.. (сверху одежда на плечиках висит) снизу стопками.. ну как обычно.. нам куда повыше надо.. на самое высокое место забрался.. и водопад устроил.. в общем 5 вещей стирал..

в шкафу же столько запахов хозяина, что непременно нужно еще и своего там оставить  :yep:  У нас таже история... сделать в шкафу лужу, это просто счастье какое-то...

Еленка написал(а):

Тетя Ира, Артём передаёт тебе огромное СПАСИБИЩЕ: вчера по твоему совету намазал ноги моим кремом. Персика как отшептали, подбегал к ногам с определённой целью, а когда чувстовал запах крема, моментально улетучивался. Ребёнок просто счастлив!

ой, у нас тут тоже с кремом история вышла... Я решила ноги помазать укрепляющим кремом.. наношу его массажером, быстрыми, вращательными движениями... Я как-то заметила однажды, что у Писюкашки какая-то странная реакция на этот крем: она вся напрягается, шерсть дыбом, но не убегает, а наоборот принюхивается еще сильнее... И вот сижу я на диване, собираюсь крем нанести.. она рядышком сидит. Только я его выдавила и начала массажером водить, она как кинется на массажер и на этот крем... да еще и стаким рычанием  o.O .. короче в массажер она не попала, а уцепилась в мою ногу.. да так сильно, что у нее резцы верхние и нижние полностью вошли... кровища.. она вся в этом креме.. у нас с Лёшей шок  o.O   Посадили ее в клетку, она еще очень долго и нервно очищалась от этого крема... И помоему, так и не поняла, что меня укусила  :disappointed:

0

24

Еленка написал(а):

Тетя Ира, Артём передаёт тебе огромное СПАСИБИЩЕ: вчера по твоему совету намазал ноги моим кремом

Да не за что... В борбье с хочухой все средства хороши. И коже польза. :D

utkins написал(а):

короче в массажер она не попала, а уцепилась в мою ногу.. да так сильно, что у нее резцы верхние и нижние полностью вошли... кровища.. она вся в этом креме.. у нас с Лёшей шок

Ого... Вот это история... o.O Маша, может она тебя так защищала от противного крема и массажера?

0

25

utkins написал(а):

короче в массажер она не попала, а уцепилась в мою ногу.. да так сильно, что у нее резцы верхние и нижние полностью вошли... кровища.. она вся в этом креме.. у нас с Лёшей шок

Жуть!!!!  o.O Бедная Машенька!  :(  Странно, почему она так реагирует..? А на другие кремы как?

0

26

Я однажды кормила Фаню,ну и естественно гладила ее,потом пришла домой.Как всегда легла с Чипкой на диван  и гладила ей ушки.Сначала Чипа лежала спокойно,потом с интересом начала меня обнюхивать,потом как прыгнет,кусала за все,куда доставала,я вскочила с дивана-она за мной побежала и за ноги хватает,пока мой парень ее в клетку не посадил ,она не успокоилась.Вот такая вот она у нас ревнивица :D

0

27

А мы от обоев отказались. Сделали современный ремонт: все обои дообдирали,  оштукатурили стены и покрасили матовой краской радующего глаз цвета. Получилось очень здорово.
И кролику больше обдирать нечего...

0

28

Dara написал(а):

А мы от обоев отказались. Сделали современный ремонт: все обои дообдирали,  оштукатурили стены и покрасили матовой краской радующего глаз цвета. Получилось очень здорово.
И кролику больше обдирать нечего...

А у нас и стены хорошо едятся! :D

0

29

Ириска написал(а):

Ого... Вот это история...  Маша, может она тебя так защищала от противного крема и массажера?

Еленка написал(а):

Жуть!!!!   Бедная Машенька!    Странно, почему она так реагирует..? А на другие кремы как?

А вот и незнаю девочки... мы вообще с Лешей ничего не поняли... и она помоему тоже! Но явно, что она не на меня хотела напасть, а именно на этот крем, или массажер. Теперь я мажусь, когда ее на диване нет  :D

0

30

utkins
Маш, а может в этом креме какие то пахучие вещества были, которые животные выделяют? Вот она почувствовала запах этого животного и напала...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » вредные привычки, что не нравится кролику?