Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Перед покупкой проверьте соответствие заявляемой породе


Перед покупкой проверьте соответствие заявляемой породе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перед покупкой проверьте соответствие заявляемой породе.
Бывает что под рексов продают нормальноволосых кроликов.
http://www.irr.ru/animals-plants/rodent … 96,52.html

0

2

Ужас!!! Зачем же врать,он и так хорошенький.

0

3

Какие-то пушистые рексы у них))) Но мордахи милые)

0

4

Вредина написал(а):

Какие-то пушистые рексы у них

Ну это просто не рексы. Сейчас, к сожалению, очень многие путают окрасы и породы и пишут чёрт знает что. Я порой не выдерживаю и звоню по объявлению чтобы просто сказать, что в объявлении написан бред. Некоторые люди говорят спасибо что их просвятили и поправили, ну а некоторые поливают трехэтажным и посылают учениями заниматься в другие места...

0

5

Оля, кажется мы с этой Анной знакомы... вспомни 2 мая "чёрный сатиновый" (в родословной - ЧЁРНЫЙ) и "тюрингенскую плащёвку" (в родословной - тюрингенский (я лично проверяла родословные)) на выставке... очень похоже, что это она... был ещё "английский ангорский" - типичный тедди... год назад на выставке на стадионе был "голландский" - на самом деле чёрный белоостевой лисий львиноголовый... в общем там проблема - пишется не то что видится...

0

6

Да, сейчас сверилась с визиткой, которую она мне дала и телефоны действительно их. Попробую связаться с ними по почте и объяснить какой бред они в интернете пишут.
Причём там дело обстоит так, что сама Анна в окрасах не разбирается как и в породах, потому консультируется с кем-то, а этот кто-то и выдаёт такие чудесные окрасы. Либо он сам не разбирается, либо объяснять не умеет.
Они мне на выставке сказали что у них растут ангорские малыши шиншиллового и серебряного окраса. Я тогда и попросила выслать мне фото малышей. На выставке общались и с Аннной и с её дочкой, люди вполне нормальные но сами во многих вещах не разбираются и верят всему что им их заводчики (видимо не из клуба, наши бы такое не отморозили) наговорят. Вот и с малышами этими также плучилось. Переписывались, переписывались, и сегодня приходит письмо:

Да, обязательно напишим, только вот но, крольчата не ангорские, это нам сказал эксперт сегодня, они карликовые лисыи цветные карлик потрясающего  шиншилового окраса, возможно с Рексом геном. Так что извините, но не ангора. Если заинтересует такой вариант - пишите, будем рады.
А у другой настоящей карликовой ангоры пару дней назад родились крольчата, но пока мы не знаем какого окраса. Но фото пришлем, если будет интересно.

Что это за эксперт такой - не знаю.... Возможно тот самый автор английских ангорцев, сатиновых чёрных, плащёвок и прочего...

0

7

:O Я в шоке!!! Не знаю: то ли плакать тут надо, то ли смеяться... Неужели, ежели ты имеешь и разводишь кролей, нельзя было как-то поглубже эту тему изучить??? Просто как-то странно...По-моему, если чем-то увлекаешься, то минимум знаний по теме должен быть, это по определению, так сказать... Анне желаю почаще хотя бы бывать на аналогичных форумах!

0

8

Оля, скажите, что у вас крольчонок какой-то интересный родился и попросите контакты этого "эксперта". Интересно же, кто такой вумный.

0

9

http://vkontakte.ru/photo-1485_112959826

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _112959827

0

10

ну мама то рекс вроде)  http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _112761921     (забавно у неё сенник весит....)

0

11

Подлиза написал(а):

они карликовые лисыи цветные карлик

это как? или лисьи или цветные... типы шерсти абсолютно разные...

0

12

Dara написал(а):

Оля, скажите, что у вас крольчонок какой-то интересный родился и попросите контакты этого "эксперта". Интересно же, кто такой вумный.

Есть только 1 эксперт на весь Питер.
Она окончила курсы у Шумилиной и имеет диплом.

0

13

Татьяна, так в том и вопрос, эксперт это или кто-то, кто себя таковым считает. Вряд ли эксперт такого бы наговорил.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Перед покупкой проверьте соответствие заявляемой породе