Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Детская площадка » СМЕШИНКА-МАМА!!!!!!


СМЕШИНКА-МАМА!!!!!!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

P.S. Судя по написанному, пастереллез. А по хорошему, надо сдать у нескольких особей  анализы на посев (вроде в скрябинке делают) и посмотреть, что вырастет. Ну и соответствующим антибиотиком всех проколоть. Желаю здоровья оставшимся зайкам.

0

32

Irina написал(а):

P.S. Судя по написанному, пастереллез. А по хорошему, надо сдать у нескольких особей  анализы на посев (вроде в скрябинке делают) и посмотреть, что вырастет. Ну и соответствующим антибиотиком всех проколоть. Желаю здоровья оставшимся зайкам.

Ирин! Мне интересно,где вы прочитали про пастерелез?Пастерелез высевается при бак анализе,а в заключении написано "ВОЗБУДИТЕЛЯ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ НЕ ВЫДЕЛЕНО"о каком пастерелезе вы пишите?
а стрептокок- это не пастерелез.

Отредактировано магучка (2008-08-05 19:30:54)

0

33

Пастереллёзом там и не пахло...

0

34

Т.к. пастереллез это гемморагическая септицемия, то первой мыслью был действительно он.

По любому стафилококки очень распространены в природе, контактируют с ними животные ежедневно, однако заболевают только единицы. Это означает, что стафилококковая инфекция проявляется только при наличии других заболеваний, иммунодефицитных состояний, при выраженном ослаблении защитных сил организма. Не ядерные же отходы закапывают на твоей соседской стройке.

И все равно нужен посев, стрептококки бывают разных штаммов и групп. Мало того, стафилококки весьма устойчивы к антибиотикам, и очень важно подобрать правильные лекарства, а не пробовать все подарят.

P.S. Главное, чтобы все были живы.

0

35

Irina написал(а):

Т.к. пастереллез это гемморагическая септицемия, то первой мыслью был действительно он.

Пастереллез- первое, что исключили в этом случае... т.к.он отл.диагносцируется даже при вскрытии.

По любому стафилококки очень распространены в природе, контактируют с ними животные ежедневно, однако заболевают только единицы.

Ир, инфицированы коковыми инфекциями оч.многие, но при относительно стабильном иммунитете- это почти никак не проявляется...
а факторов снижения иммунитета- слишком много! и нам судить со стороны, не зная всех нюансов, сложно!!!
и если магучка о том не просит- не нужно!

И все равно нужен посев...

Однозначно! и он был выполнен! Ольга ответственно ко всему отнеслась! поэтому, все уже позади...
Ситуцация стабильна.

P.S. Главное, чтобы все были живы.

Это самое важное!

Отредактировано aturai (2008-08-06 10:44:45)

0

36

Irina написал(а):

По любому стафилококки очень распространены в природе, контактируют с ними животные ежедневно, однако заболевают только единицы.

И МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ!Так ,что не исключено ,что она с рождения имела его.....Так как у других животных ничего вообще не выделено.

0

37

Irina написал(а):

И все равно нужен посев...

aturai написал(а):

Однозначно! и он был выполнен!

Посев делается ни один день, а 10-14...
За это время кроли умрут 100 раз...
Принимать решение надо молниеносно, чтобы предотвратить бактериальные инфекции.
С пастереллёзом проще - он виден при вскрытии, а всё остальное? вирусы, к примеру, которые не определяют... да и другая бактериалка...
4 года назад была эпидемия клебсиелы... страшная вещь...

0

38

Татьяна написал(а):

Посев делается ни один день, а 10-14...
За это время кроли умрут 100 раз...
Принимать решение надо молниеносно, чтобы предотвратить бактериальные инфекции.
С пастереллёзом проще - он виден при вскрытии, а всё остальное? вирусы, к примеру, которые не определяют... да и другая бактериалка...
4 года назад была эпидемия клебсиелы... страшная вещь...

А если это не дай бог повториться? Лучше посять и посмотреть.

Хотя это должна быть исключительно инициатива владелца, я просто представила, если бы такой падеж был в моем хозяйстве, распереживалась, наверное рвала бы и метала, лишь бы выснить, что это была за гадость. Решайте сами, что делать.

0

39

Посеяли всё... никому это конкретно не передалось...

Про падёж - видимо плохие представления что есть падёж на самом деле... это когда за пару дней ложится почти всё поголовье... а по результатам посевов через 10-14 дней колоть УЖЕ НЕКОГО...
Вирусы у нас вообще не ставят (если не ВГБК или миксоматоз)... поэтому и нет диагнозов по некоторым падежам...
Можно обить лбом все стены, а диагноза всё равно не будет...

Для неопределённой бактериалки есть антибиотики широкого спектра. Их и колят наобум. Лишь бы кто выжил...
Плюс к ним колят гамавит, фоспренил (противовирусное).

Состояние человека, оказавшегося в такой ситуации, описать сложно.
Можно только пережить всё это на собственной шкуре...

Отредактировано Татьяна (2008-08-08 01:40:21)

+1

40

Irina написал(а):

Хотя это должна быть исключительно инициатива владелца, я просто представила, если бы такой падеж был в моем хозяйстве, распереживалась, наверное рвала бы и метала, лишь бы выснить, что это была за гадость. Решайте сами, что делать.

Ира! А где ты была 8 месяцев? Почему тебя не интересовала судьба этой зайцы все это время?И что же ты не рвала и не метала,когда мне нужна была на нее родословная?И ты вообще мне ее выписала?О чем ты мне сейчас?Проявила заботу о уже умершей кроле? или сильно волнуешся за своеи знания в кролиководстве?Я уже писала на вашем ПП и повторюсь,в Ваших советах не нуждаюсь,на этом  форуме и на карлике кролике мне достаточно помощи и советов от более компитентных людей и более уважаемых.И я сама решу када мне рвать и метать,и када захочу выяснить какую гадость ты одна или с ?кем-то еще хочешь мне ввинить?СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!
P.S.И не стоит представлять падеж в своем хозяйстве.......

Отредактировано магучка (2008-08-08 00:29:19)

0

41

Ирина, Ольга сделала всё что могла! Не надо тут учить достаточно опытных заводчиков как и что делать.  Читаю всё это и просто не понимаю: зачем надо было эту тему поднимать здесь и сейчас. Есть желание выдвигать свои домыслы относительно того "как бы сделала я" и "все всё сделали неправильно" тут не надо. Очень хочется повыяснять отношения - шагом марш на ПП... там этого добра навалом и людей, желающих принять в споре участие, куда побольше. Там даже раздел специальный есть для таких дел... Чего после боя кулаками махать то? У человека несчастье случилось... не надо говорить о том, что бы сделали вы, если бы такое было у вас... если б, да кабы... (а там знаете что).
Легко сидеть и говорить "а вот если...". Так каждый может. А вы переживите такое. У меня когда погиб первый наш крольчонок - так мужу скорую вызывали (предобморочное состояние было), и оба потом неделю на успокоительном сидели. Я даже думать не хочу, что бы с нами было, если бы оказались на месте Ольги (магучки). Вполне объяснимо что человек был в панике и старался спасти хоть что-то. Я больше чем уверена, что в те дни были предприняты все возможные меры. Но наша ветеренария далеко не на том уровне, на котором бы хотелось. Сейчас люди погибают, а врач не могут определить от чего... чего уж там про кроликов говорить, если на всю Москву хороших ветврачей - раз, два и обсчёлся.
   В общем разговор этот прекращаем. Не о чем тут говорить, тем более теперь, когда ситуация стабилизировалась и все беды позади.
   Любое дальнейшее развитие данной тематики - и будут приниматься меры (это не угроза, это право администратора... Мне тут скандалы не к чему).

0

42

Оля! Спасибо за поддержку. Прошу закрыть эту тему. Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Детская площадка » СМЕШИНКА-МАМА!!!!!!